子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(12/11更新)※3番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

江原 風花(エバラ フウカ)
グランモデルズ所属 2010年8月13日生まれ

宮地 美然(ミヤチ ミシカ)
テアトルアカデミー所属  2013年9月2日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

 

12日(月)

[映]死霊館 エンフィールド事件(字幕版)[PG12指定]
3:00~(135分) WOWOWシネマ ※マディソン・ウルフ、ローレン・エスポジート

銭形平次2 #2(2005年作)
8:00~(60分) 時代劇専門チャンネル ※美山加恋

あさイチ
8:15~(100分) NHK総合 ※再現Vに山本歌凛

あおきいろ 10分版 その18
8:35~(10分) NHKEテレ ※ミドリーズ

NHK高校講座 公共 国際平和への課題
10:00~(20分) NHKEテレ ※安斉星来

[無]DORONJO/ドロンジョ「#1 再戦」(一挙放送) ※太田結乃レギュラー出演
10:15~(30分) WOWOWプライム ※ほか浅田芭路宝辺花帆美田中乃愛

フィギュアスケートレジェンドプログラム▽本田真凜
10:35~(20分) テレ朝チャンネル2 ※2015年

SRO~警視庁広域捜査専任特別調査室~(2013年作)
13:55~(120分) BS-TBS ※大庭愛未

Dr.コトー診療所2006【前編】 #01[再] ※連日放送
14:45~(60分) フジテレビ ※大後寿々花大畑稚菜、ほか

あぐり王国北海道NEXT #681
15:30~(30分) BSJapanext ※あぐりっこ

相棒16 #11[再](2018年作)
15:48~(57分) テレビ朝日 ※吉越優子新嘉喜由芽佳音、清水夏帆

忠臣蔵 一挙放送 第一日(2004年作) ※翌13日に第二日を放送
16:57~(243分) BS朝日 ※前田亜季前田愛

はみだし刑事情熱系Ⅱ #15-18(1998年作) ※前田愛(レギュラー)
17:30~(210分) テレ朝チャンネル2 ※第18話に米澤史織

天才てれびくんhello,▽京都SP
17:35~(25分) NHKEテレ ※江原風花、レギュラーにてれび戦士

YOUは何しに日本へ?★空港“新撮”SP!
18:25~(95分) テレビ東京系列 ※6人の子供と暮らすビッグダディYOU

世界まる見え!ウソかマコトか?SP!
19:00~(120分) 日テレ系列 ※行方不明の少女を中学生130人が捜索!

がんばれ歌うまキッズ!全力COVERS【加藤礼愛出演】※再放送
19:20~(100分) 映画・チャンネルNECO ※加藤礼愛熊本エミ尾田このみ、ほか

ハートネットTV フクチッチ「補助犬」後編
20:00~(30分) NHKEテレ ※マウスソニア

PICU 小児集中治療室 #10
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※先週に引き続き阿部久令亜

エルピス【少女の秘密と刑事の工作】 #08 ※追記
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※第8話に伊藤嘉恩平井心菜、ほか

[初]週刊テニスワールド #39
22:30~(30分) WOWOWライブ ※ジュニア大会

【夜ドラ】作りたい女と食べたい女(8)
22:45~(15分) NHK総合 ※第2話と8話に宮地美然、8話に鈴木結和黒沼萌衣

関内デビル ※ウィークリーバイトは風見和香
23:30~(30分) tvk、ほか遅れ

小川 彩(オガワ アヤ)
乃木坂46合同会社所属 2007年6月27日生まれ

森本 茉莉(モリモト マリィ)
Seed & Flower所属 2004年2月23日生まれ

 

13日(火)

[ドラマ] 咲-Saki- #2(2016年作) ※毎週放送中
0:30~(30分) GAORA SPORTS ※浜辺美波浅川梨奈廣田あいか山田杏奈 ほか

新・乃木坂スター誕生!#34
1:29~(30分) 日テレ、ほか遅れ ※小川彩、ほか

チョコプランナー ※ゲスト/森本茉莉
2:21~(20分) テレビ朝日、ほか遅れ

ごちそう ~伊勢えび編~
7:00 ~ 7:35 (35分) BS日本映画専門チャンネル ※五藤希愛

[新]猟奇的な彼女 第1話 濡衣(2017年作)
9:30~(55分) チバテレ ※幼少期役にクォン・スジョン

フィギュアスケートレジェンドプログラム▽紀平梨花
10:30~(25分) テレ朝チャンネル2 ※2016年

外科医 鳩村周五郎11(2013年作)
12:00~(120分) BSフジ ※美山加恋原菜乃華

『多摩南署たたき上げ刑事・近松丙吉6 仰角の写真』(2006年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※碇由貴子

十津川警部シリーズ38 愛と悲しみの墓標(2007年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※笹岡莉紗

第41回江戸川乱歩賞受賞作「テロリストのパラソル」(1996年作)
16:00~(120分) BSフジ ※五十嵐瑞穂

ドラマ・ハンチョウ6~警視庁安積班~#4(2013年作)
16:59~(55分) BS-TBS ※野口真緒

情報番組 マチコミ ※事後記載
17:00~(45分) テレ玉 ※こどもわーくinかわはく

ものまねグランプリ ザ・トーナメント2022
19:00~(174分) 日テレ系列 ※ゲスト/本田望結

[初][映]#ハンド全力(2020年公開)
19:00~(120分) WOWOWシネマ ※蒔田彩珠

クローズアップ現代「“母親の後悔”反響の向こうに何が」
19:30~(27分) NHK総合

2022フィギュアスケート 全日本ノービス選手権 前半
21:30~(240分) フジテレビNEXT ※選手エントリー

警視庁失踪人捜査課 #5-7(2010年作)
22:00~(150分) テレ朝チャンネル2 ※第6話に草刈麻有、小野明日香、鈴木米香、伊藤夏帆

セブンルール【年間手術200件超…小さな命を救い、人生に寄り添う小児外科医】
23:00~(30分) フジテレビ系列

池田 瑛紗(イケダ テレサ)
乃木坂46合同会社所属 2002年5月12日生まれ

池田 朱那(イケダ アカネ)
ボックスコーポレーション所属 2001年10月31日生まれ

 

14日(水)

小峠英二のなんて美だ!
0:00~(20分) TOKYO MX ※池田瑛紗

全力!脱力タイムズ #36(地上波放送日 2017/3/10)
0:00~(30分) フジテレビONE ※永野芽郁

ブラック・クロウズ ~roppongi underground~
0:50~(60分) フジテレビ ※池田朱那

FIFA ワールドカップ 2022 準決勝 アルゼンチン×クロアチア
2:00~(250分) テレビ朝日系列 ※ゲスト/影山優佳

スッキリ ※事後記載
8:00~(145分) 日テレ ※1男8女大家族の食卓事情

銭の戦争 #05[再](2015年作)
15:45~(60分) 関西テレビ ※第5話に上白石萌歌

ドラマ・ハンチョウ6~警視庁安積班~#5(2013年作)
16:59~(55分) BS-TBS ※高橋月

街角ピアノ「旭川 vol.2」
17:15~(15分) NHK BS1 ※小学生の姉弟の連弾

ゆう6かがわ ふしぎな電車に乗ってあの人に会いたい(第二幕の後編)
18:10~(50分) NHK高松 ※大里菜桜配信あり ※追記

あおきいろ ツバメ・さんすうレスキュー!バージョン
18:24~(1分) NHKEテレ ※川端夏奈

2022 FNS歌謡祭 第2夜
18:30~(273分) フジテレビ系列 ※AKB48STU48欅坂46、増田梨沙

ココリコの生きものどアップ!超ミクロハンター
19:25~(30分) NHKEテレ ※南三陸少年少女自然調査隊

[初][映]ワンダフルワールドエンド(2015年公開)
19:30~(90分) WOWOWシネマ ※橋本愛蒼波純

ますおか岡田のええもんWOW! #10
19:58~(62分) BSJapanext ※壇ノ浦で子どもたちと紙芝居

2022フィギュアスケート 全日本ジュニア選手権 前半 ※25:30~後編を放送
21:30~(225分) フジテレビNEXT ※選手エントリー

これ余談なんですけど・・・ ※追記
23:22~(60分) ABCテレビ ※倉野尾成美

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

佐原杏奈、永尾かなさん出演、キリン 午後の紅茶「いつものミルク?」篇

youtu.be

seven-promotion.co.jp

www.charmkids.net

大島美優さん出演「電気よ、動詞になれ。」《走らせろ。》篇(CM 30秒)【明電舎公式】

youtu.be

www.amuse.co.jp

野々山ひなたさん出演『きらめきパラダイス』WebCM【Hinata】

youtu.be

www.courage-agency.com

天翔愛、藤岡舞衣さん出演「ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー」特別動画

youtu.be

sanki-worldwide.co.jp

前田織音さん出演のショートドラマ「お母さんのなみだ」

youtu.be

www.courage-agency.com

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ、ほか ※15日深夜最終回

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか
 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花 ※17日最終回

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW 両刃の斧」
※長澤樹、宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

12月14日16時0分


アイドルランキング