子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(12/18更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

孝森 史奈(タカモリ アヤナ)
セブンプロモーション所属 2014年9月20日生まれ

竹野谷 咲(タケノヤ サキ)
テアトルアカデミー所属 2011年9月15日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります(配信対応番組の場合があります)※


19日(月)

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第69回(2021/9/14)
5:30~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや小島はな鈴木萌花

[HV]ラーメン大好き小泉さん 二代目!(2020年作)
6:55~(65分) ファミリー劇場 ※桜田ひより井頭愛海田鍋梨々花井本彩花

オハ!よ~いどん 朝の会「わたしの大ニュース(1)」
7:20~(10分) NHKEテレ ※孝森史奈、ほか(21日まで連日出演)

税理士楠銀平の事件帳簿2 領収書は語る(2004年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※福田麻由子

韓国ドラマ ピオラ花店の娘たち「第64話」※連日放送中
11:30~(60分) BS日テレ ※キム・ハヨン

ヒルナンデス! ※ロケゲスト/村山輝星
11:55~(120分) 日テレ系列

熱血シングル・ファザー~新聞記者新庄圭吾の事件ファイル3(2016年作)
12:00~(120分) BSフジ ※路川あかり

救急救命士・牧田さおり(2010年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※本田望結、長谷川真優

Asia Insight 選 ネパール 出稼ぎ村のアマ[二]
14:00~(30分) NHK BS1 ※サミール、シワニ

<午後の名作ドラマ劇場>医局派遣医 藪仁平(2003年作)
16:00~(120分) BSフジ ※森林恵理奈

キキとカンリ「学校の中のキケン」
16:40~(10分) NHKEテレ ※河村梓月

千鳥のクセがスゴいネタGP #11(地上波放送日 2020/12/10)
16:45~(45分) フジテレビONE ※加藤礼愛

屍人荘の殺人(2019年作)
16:50~(140分) 映画・チャンネルNECO ※浜辺美波山田杏奈

天才てれびくんhello,
17:35~(25分) NHKEテレ ※江原風花、レギュラーにてれび戦士

news おかえり▽アオハル最前線 伊吹山フィールドホッケー部
18:15~(45分) ABCテレビ ※伊吹山中学校 ※事後記載

CDTVライブ!ライブ! クリスマス4時間スペシャル
19:00~(237分) TBS系列 ※AKB48乃木坂46

沼にハマってきいてみた今年SNSでバズッた2曲を大特集~
19:30~(30分) NHKEテレ ※FRUITS ZIPPER

世界まる見え驚きクリスマスSP!
20:00~(60分) 日テレ系列 ※ゲスト/當真あみ

ハートネットTV 選 フクチッチ(11)「義手・義足 前編」
20:00~(30分) NHKEテレ ※筧礼

[初]週刊テニスワールド #40 ※ジュニア育成PJ総集編
20:30~(30分) WOWOWライブ

[終]PICU 小児集中治療室 #11
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※最終話に小吹奈合緒竹野谷咲中村優月岡本望来

ヒロイン誕生!ドラマチックなオンナたち 水泳選手 前畑秀子×桃果
23:00~(30分) NHK総合 ※再現Vに子役 ※事後記載

関内デビル ※ウィークリーバイトは小久保柚乃
23:30~(30分) tvk、ほか遅れ

警視庁考察一課 第10話・11話合体スペシャル ※追記
23:06~(98分) テレビ東京系列 ※第10.11話に前田織音

筒井 あやめ(ツツイ アヤメ)
乃木坂46合同会社所属 2004年6月8日生まれ

斉藤 円香(サイトウ マドカ)
アップフロントプロモーション所属 2002年10月28日生まれ

 

20日(火)

FIFA ワールドカップ 2022 総集編
0:20~(60分) テレビ朝日系列 ※ゲスト/影山優佳

全日本フィギュア特別授業 教えて!かなこ先生
0:25~(10分) フジテレビ ※島田麻央の凄さとは?

MUSIC B.B. ※コメント出演にB.O.L.T
0:30~(30分) サンテレビ、ほか遅れ

[ドラマ] 咲-Saki- #3(2016年作) ※毎週放送中
0:30~(30分) GAORA SPORTS ※浜辺美波浅川梨奈、廣田あいか、山田杏奈 ほか

千鳥のクセがスゴいネタGP #18(地上波放送日 2021/4/1)
0:30~(50分) フジテレビONE ※加藤礼愛

新・乃木坂スター誕生!#35 【クリスマスソングSP!】
1:29~(30分) 日テレ、ほか遅れ ※筒井あやめ小川彩、ほか

映画「かがみの孤城」×news zero 私たちの“いばしょ”
1:59~(30分) 日テレ、ほか遅れ ※當真あみ、子ども食堂

チョコプランナー ※ゲスト/森本茉莉
2:16~(20分) テレビ朝日、ほか遅れ

しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村第131夜(2022/4/26)
3:00~(140分) フジテレビNEXT ※ukka初登場

プレミアMelodiX!
3:19~(30分) テレビ東京 ※OCHA NORMA

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第70回(2021/10/7)
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※青山菜花播磨かな市川優月雪月心愛

診療中!こどもネタクリニック[再](2021年作)
9:00~(30分) NHKEテレ ※本原夏希國井夢菜、前原幸來

チアリーディング日本選手権大会2022 決勝[再]
9:00~(110分) NHK BS1

山村美紗サスペンス狩矢警部シリーズ14[再](2006年作)
13:55~(114分) テレビユー山形 ※前田亜季

色褪せない名曲たち ~2010年代編~ #2▼AKB48~他
15:30~(60分) MUSIC ON! TV

【連続テレビ小説】ひらり(1)(1992年作) ※2話連続で連日放送
16:30~(15分) NHK総合 ※石田ひかり

キキとカンリ「つうがくろの ぼうはん」
16:40~(10分) NHKEテレ ※河村梓月

口を揃えた怖い話
19:00~(117分) TBS系列 ※ゲスト/本田望結

シネマタイム#706 ~『ブラックナイトパレード』他
20:00~(60分) ミュージック・エア ※川田玲那、酒井杏寿出演の映画

火曜ドラマ「君の花になる」最終話[終] ※追記
22:00~(60分) TBS系列 ※最終話に浅倉凜石井凜音白石紗羽、ほか

川端 夏奈(カワバタ カナ)
ホリプロ・インプルーブメント・アカデミー所属

広瀬 すず(ヒロセ スズ)
フォスタープラス所属 1998年6月19日生まれ

 

21日(水)

ブラック・クロウズ ~roppongi underground~
0:35~(60分) フジテレビ ※池田朱那

年末映画SP・星守る犬(2011年公開)
1:05~(140分) テレビ西日本 ※川島海荷

第99回箱根駅伝予選会/かがみの孤城×ZIP!大解剖SP
1:59~(116分) よみうりテレビ ※當真あみ吉柳咲良横溝菜帆ひまひま

しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村!第132(2022/5/10)
3:30~(140分) フジテレビNEXT ※青山菜花風見和香柳美舞

プチブランチ ※商品紹介Vに子役 ※事後記載
9:55~(30分) TBS

[4K]アンという名の少女2 [新](1)[5.1][二] ※2話連続連日放送
10:00~(46分) NHK BS4K ※エイミーベス・マクナルティ、ほか

ユーハイムの幸せスイーツ ~お菓子がつなぐ絆~ #16
14:00~(30分) BSJapanext ※ダンスチーム

ドラマ・ハンチョウ6~警視庁安積班~#10(2013年作)
16:59~(55分) BS-TBS ※小泉彩

全力!脱力タイムズ #22(2016年作)
17:30~(45分) フジテレビONE ※広瀬すず

あおきいろ ツバメ・さんすうレスキュー!バージョン
18:24~(1分) NHKEテレ ※川端夏奈

THEカラオケ★バトルコンサート2022【吉田広大 加藤礼愛
18:40~(200分) 映画・チャンネルNECO ※再放送

[映]四月は君の嘘(2016年公開)
18:45~(135分) WOWOWシネマ ※広瀬すず根本真陽

ミステリと言う勿れ #10
19:10~(50分) フジテレビTWO ※幼少期役に大貝瑠美華

シネマタイムプラス#58『かがみの孤城
20:00~(60分) ミュージック・エア ※當真あみ吉柳咲良横溝菜帆

相棒 season 21 #10 ※追記
21:00~(54分) テレビ朝日系列 ※第10話に加藤柚凪河野彩吹

外科医鳩村周五郎3 闇のカルテⅢ(2007年作)
21:00~(120分) 映画・チャンネルNECO ※美山加恋

フューチャーランナーズ~17の未来~
22:54~(6分) フジテレビ系列 ※子どもたちの居場所作り

ヒラメキのタネ ※子どもが自由に出入りできる施設
23:10~(5分) テレビ朝日

これ余談なんですけど…かまいたち
23:17~(60分) ABCテレビ ※倉野尾成美

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

鈴木咲さん出演のCM「旅館の綾瀬さん 年末篇」

youtu.be

www.smile-monkey.com

竹井梨乃さん出演のCM、興和「アンスペクトコーワS」

youtu.be

www.courage-agency.com

武上陽奈さん出演、手帳は高橋2023年版CM「手帳売り場の人々〜大事な一年〜」篇 WEB ver.

youtu.be

www.stardust.co.jp

藤岡ファミリー出演、FUJIOKA Family「荒野の果てに」Special MV

youtu.be

sanki-worldwide.co.jp

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか
 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香 ※25日最終回

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希 ※25日最終回

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW 両刃の斧」
※長澤樹、宝辺花帆美 ※18日最終回

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

12月21日16時25分


アイドルランキング