子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(12/25更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※

※ドラマ等のレギュラー出演番組は、下部「以下、定期番組を紹介」に記載しています※

長谷川 晏(ハセガワ アン)
ホリプロ・インプルーブメント・アカデミー所属 2012年9月21日生まれ

安斉 星来(アンザイ セイラ)
プラチナムプロダクション所属 2004年2月17日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります(配信対応番組の場合があります)※


26日(月)

年忘れロードショー「犬部!」(2021年公開)
2:50~(121分) テレビ大阪 ※米村莉子、ほか

[映]さがす[PG12指定]
1:45~(135分) WOWOWプライム ※伊東蒼

それいけ!アンパンマンくらぶ ※再放送
8:00~(60分) BS日テレ ※川田秋妃、ほか(連日出演)

フィギュアスケート ジュニアグランプリファイナル2022 ペアショート
8:00~(60分) テレ朝チャンネル2 ※出場選手 ※翌27日フリーを放送

フィギュアスケート ジュニアグランプリファイナル2022 女子ショート
9:00~(60分) テレ朝チャンネル2 ※出場選手 ※翌27日フリーを放送

[映]子供はわかってあげない[PG12指定](2021年公開)
9:45~(140分) WOWOWプライム ※中島琴音、林凛果

バゲット ※事後記載
10:25~(65分) 日テレ系列 ※キッズチャレンジ

[ドラマ]ピュア・ラブⅡ #25(2002年HD作)※月、火曜日に放送中
10:30~(30分) GAORA SPORTS ※樋井明日香、ほか

シネマタイムプラス#58『かがみの孤城
12:00~(60分) ミュージック・エア ※當真あみ吉柳咲良横溝菜帆

シネマ「映画 ビリギャル」(2015年公開)
13:00~(117分) NHK BSP ※根本真陽

情報ライブ ミヤネ屋 ※事後記載
13:55~(115分) 日テレ系列 ※再現Vに子役

[生]全日本フィギュアスケート選手権2022 メダリストオンアイス
15:00~(180分) フジテレビTWO ※出場選手

[4K]シネマ4K「レオン 完全版」<字幕スーパー>(1994年公開)
15:00~(134分) NHK BS4K ※ナタリー・ポートマン

全日本フィギュアスケート選手権2022 メダリスト・オン・アイス
15:45~(118分) フジテレビ ※出場選手 ※19:00~BSでも放送

浅草ふくまる旅館▼第三話「外国から来た初恋」(2007年作)
16:59~(55分) BS-TBS ※第3話にダーブロウ有紗

NEWS×情報 キャッチ+
17:00~(55分) サンテレビ ※児童に震災を伝える(第2部)

YOUは何しに日本へ? 年末4時間SP
17:55~(245分) テレビ東京系列 ※うさぎを触りたい少女

最前線!密着警察24時 年末特別警戒SP
18:00~(300分) TBS系列 ※ゲスト/安斉星来

暴れん坊将軍Ⅲ #1(1988年作)
18:00~(60分) 時代劇専門チャンネル ※小泉友子

Qさま!! 3時間SP
19:00~(174分) テレビ朝日系列 ※影山優佳

tvk・ぴあ 50th anniversary LIVE 2022 感謝のカタチ
19:00~(115分) tvk ※私立恵比寿中学

超絶神業!マジックバトル 2022 師走の決戦
19:30~(72分) NHK総合 ※ゲスト/本田望結

西村京太郎サスペンス 探偵左文字進16(2013年作)
19:45~(105分) チャンネル銀河 ※野邑仁衣菜

ハートネットTV 選 フクチッチ(12)「義手・義足 後編」
20:00~(30分) NHKEテレ ※筧礼

しまねがドラマになるなんて!リターンズ#1(2021年作)
21:48~(6分) さんいん中央テレビ ※早川あひる ※3夜連続放送

[終]商店街のピアニスト #13
22:30~(30分) BS松竹東急 ※長谷川晏

カワシマの穴
23:59~(55分) 日テレ系列 ※中野桃花、ほか

白鳥 玉季(シラトリ タマキ)
トップコート所属 2010年1月20日生まれ

本田 望結(ホンダ ミユ)
オスカープロモーション所属  2004年6月1日生まれ

豊嶋 花(トヨシマ ハナ)
スターダストプロモーション所属 2007年3月27日生まれ


27日(火)

[映]遠き落日(1992年公開)
0:00~(120分) WOWOWプライム ※牧瀬里穂

[ドラマ]咲-Saki- #4(2016年作)
0:30~(30分) GAORA SPORTS ※浜辺美波浅川梨奈、廣田あいか、山田杏奈

イマーシブオーディオ Sound Trip 3min. タンジェ編
1:17~(3分) NHK BSP ※白鳥玉季

めざましテレビ※キラビト大賞ノミネート/近代3種小学生日本一
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※事後記載

おはスタ ※不定期レギュラーで泉沙和香 ※おはガール出演中
7:05~(25分) テレビ東京系列

ひるおび本田望結生出演(ゴゴスマにも出演)
10:25~(210分) TBS系列 ※事後記載

人混みが苦手です。~地元民、なりきり旅!~
13:00~(30分) テレビ大阪 ※小栗有以 田口愛佳 徳永羚海、ほか

シネマ「グーニーズ」<字幕スーパー>(1985年公開)
13:00 ~ 14:55 (115分) NHK BSP ※マーサ・プリンプトン、リサ・クアン

第34回ヤングシナリオ大賞「瑠璃も玻璃も照らせば光る
13:45~(60分) フジテレビ系列 ※豊嶋花小井圡菫玲、ほか

にっぽん巨樹の旅ミニ(6)「神様の木に会う 村吉の天神さん」
13:55~(5分) NHKEテレ ※地元の子供たちが根っこの間を探検

全日本フィギュアスケート選手権2002
15:30~(70分) TBSチャンネル2 ※浅田真央荒川静香安藤美姫

安政遠足侍マラソン[再] ※小学生が参加する「ミニ遠足」
15:30~(30分) 群馬テレビ

辻井伸行in富士山河口湖ピアノフェスティバル2022
20:00~(115分) BSフジ ※地元の小学生200人に音楽教室

福岡恋愛白書17 ※九州地方などで放送済み
22:00~(60分) tvk ※岩田陽菜中山ひなの、ほか

白黒アンジャッシュ▽白黒-1グランプリ 2022~
22:00~(30分) チバテレ、ほか遅れ ※FRUITS ZIPPER

[初][映]きさらぎ駅
23:00~(90分) WOWOWシネマ ※本田望結

山崎 莉里那(ヤマザキ リリナ)
ホリプロ・インプルーブメント・アカデミー所属 2012年2月7日生まれ

原田 知世(ハラダ トモヨ)
ショーンハラダ所属 1967年11月28日生まれ

28日(水)

小峠英二のなんて美だ!
0:00~(20分) TOKYO MX ※池田瑛紗

第101回全国高校サッカー選手権大会 開幕直前SP ※連日中継
0:59~(55分) 日テレ ※凛美 ※14:55 ~開幕戦を放送

グッド!モーニング ※事後記載
4:55~(185分) テレビ朝日系列 ※藤岡ファミリー

あばれる先生の出張授業!~知って楽しい世界遺産~
9:54~(36分) テレビ大阪 ※小学校で世界遺産の特別授業

[4K]アンという名の少女3 [新](1)[5.1][二]
10:00~(48分) NHK BS4K ※エイミーベス・マクナルティ、ほか

シネマ「私をスキーに連れてって」(1987年公開)
13:00~(99分) NHK BSP ※原田知世

年末一挙放送!silent[再]
14:45~(180分) フジテレビ 第2話に小畑乃々

オープンクラス! NHKforSchoolがひらく新しい学び てててとまって
16:40~(10分) NHKEテレ ※山崎莉里那

発表!今年イチバン聴いた歌ミュージックアワード
19:00~(264分) 日テレ系列 ※乃木坂46、ほか芦田愛菜(インタビューと過去の映像)

夜もオハ!よ~いどん 12月スペシャル
19:25~(30分) NHKEテレ

子犬が家にやってきた!(5)
19:30~(72分) NHK総合 ※ゲスト/本田望結、子犬と一家

よる8銀座シネマ GOEMON(2009年公開)
20:00~(150分) BS松竹東急 ※戸田恵梨香福田麻由子

ザ・ヒューマン 谷村新司 ~歌い、伝え続ける~
21:10~(50分) NHK BS1 ※子どもに音楽の楽しさを伝える

第101回全国高校サッカー選手権 開幕戦 ※連日放送(1/1の2回戦は無料放送)
22:00~(120分) 日テレジータス ※凛美

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

崎浜梨瑚さん主演WEBドラマ「第5話 あかりの在りか。」

youtu.be

www.colors-okinawa.com

鎌田英怜奈さん出演(2021年作)【村田製作所CM】あった!あった!「ムラタの未来を育てる力」篇60秒

youtu.be

あった!あった!「ムラタのチャレンジ」篇30秒(2021年作)

youtu.be

あった!あった!「ムラタの身近な部品」篇30秒(2021年作)

youtu.be

鎌田英怜奈さんプロフィール

ハナフォードアビーさん出演、INSTAX “チェキ”「ワクワククリスマス」篇 TVCM/富士フイルム

youtu.be

seven-promotion.co.jp

小高サラさん出演のMV「GReeeeN / SONG 4 U」

youtu.be

www.stardust.co.jp

熊本エミさん出演のCM、歌ってみた動画をアプリだけで作れちゃう!KARASTA(カラスタ)

youtu.be

twitter.com

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演) ※来年1月から9:00~に放送時間変更

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか
 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香 ※25日最終回

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希 ※25日最終回

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

2023年1月4日1時20分


アイドルランキング