子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(8/7更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

伊藤 悉七(イトウ ココナ)
テアトルアカデミー所属 2010年7月23日生まれ

風見 和香(カザミ ノノカ)
スターダストプロモーション所属 2007年8月25日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


8日(月)

24時間テレビリポート ※事後報告
2:55~(4分) よみうりテレビ ※小学生が車いすバスケを体験

おはよう朝日です ※7時台のショートドラマに子役
5:00~(175分) ABCテレビ ※事後報告

[無]パニパニパイナ!2 #95&#96 ※チャンネル銀河にて木内彩音藤井ゆう他出演中
11:00~(30分) BSスカパー! ※五藤希愛亀田楓華、ほか

昼の特選ドラマ劇場 救急救命士・牧田さおり(2013年作)
12:00 ~(120分) BS朝日 ※山田萌々香・菜々香、池田桜子、ほか

うまいッ!「SDGsスペシャル 朝ごはんやさん~大阪・東淀川区~」
12:20~(25分) NHK総合 ※大阪市東淀川区の小学校の「朝ごはんやさん」

シネマ「ウォーターワールド」(1995年公開)
13:00~(136分) NHK BSP ※ティナ・マジョリーノ

[無]連続ドラマW コールドケース ~真実の扉~ #1(2016年作)※連続放送
13:00~(50分) WOWOWプライム ※幼少期役に信太真妃

連続ドラマW コールドケース ~真実の扉~ #2(2016年作)
13:50~(50分) WOWOWプライム 第2話に関沢美紘安藤結埜

連続ドラマW コールドケース ~真実の扉~ #4(2016年作)
15:30 ~(50分) WOWOWプライム ※第4話に大宮千莉

Nスタ ※プロ級登山家「やまなみちゃん」
15:49~(191分) TBS ※事後報告

情報番組 マチコミ(ネット)
16:30~(30分) テレ玉、ほか ※小学生の天気キャスター出演中

ニュース545 ※吉川市/中学生が一日署長体験
17:45~(30分) テレ玉 ※事後報告

YOUは何しに日本へ?【テイクアウトの店をオープン】
18:25~(95分) テレビ東京系列 ※ママと長女と中学生の次女に密着

あおきいろ ツバメ・佐賀バージョン その2
18:49~(1分) NHKEテレ ※佐賀のみなさん

ウェルカム!よきまるハウス
19:05~(30分) NHKEテレ ※村山輝星倉持春希

黙秘犯8 ※事後報告
20:00~(114分) テレビ東京系列 ※田中悠愛

ハートネットTV フクチッチ(9)「障害者と選挙 前編」
20:00~(30分) NHKEテレ ※マウスソニア香月萌衣

世界まる見え! ※標高5000m雪山なのに突き進む少女たち?
20:00~(60分) 日テレ系列

【特集ドラマ】二十四の瞳(4K放送済み)
21:00~(90分) NHK BSP ※白鳥玉季伊藤悉七佐々木告吉田萌果小山紗愛、ほか

関内デビル▽ウィークリーバイトはスビエ(風見和香
23:30~(30分) tvk、ほか

里乃(リノ)
スターダストプロモーション所属 2010年4月20日生まれ

菅野 真比奈(カンノ マヒナ)
バウンドプロモーション所属 2007年7月8日生まれ

9日(火)

[新]理想のオトコ[再] 第1話(2021年作)
1:00~(30分) テレビ大阪 ※宮地美然(第2話にも出演)

昼上がりのオンナたち<Mナイト>(ポップUP!で6月に放送されたドラマ)
1:25~(30分) フジテレビ ※第3話に池谷美音

おはよう関西 ※外国ルーツの子どもと日本人が交流する機会を作る
7:45~(15分) NHK総合・関西地方

開局50周年LIVE スペシャルナビ
8:00~(25分) tvk ※私立恵比寿中学

#ふつうアップデート(1)「学校編」
10:20~(10分) NHKEテレ ※大阪市内の小学校を訪問(再放送)

[映]原爆の子【8.15終戦の日 未来に伝える 太平洋戦争の記憶】(1952年公開)
11:10~(110分) BS日本映画専門チャンネル

連続ドラマW コールドケース ~真実の扉~ #6(2016年作)
13:00~(50分) WOWOWプライム ※第6話に真家有里奈荒井美虹(写真)

午後のサスペンス 縁側刑事(2013年作)
13:36~(116分) テレビ大阪 ※小池里奈石井香帆、北村燦來、ほか

連続ドラマW コールドケース ~真実の扉~ #7(2016年作)
13:50~(50分) WOWOWプライム ※第7話に堀田真由染野有来花坂椎南、ほか

連続ドラマW コールドケース ~真実の扉~ #9(2016年作)
15:30 ~(50分) WOWOWプライム ※第9話に内田愛

琉球トラウマナイト  ※配信あり/https://tver.jp/episodes/epgp3a3k74
19:55~(59分) 沖縄テレビ ※里乃

[映]浅田家! ※菅野真比奈後藤由依良加藤柚凪
21:00~(130分) 映画・チャンネルNECO

10日(水)

夏のハロプロ祭り!【ハロプロWEEK】<今見せたい!ベストライブ~アンジュルム編~>
0:00~(140分) テレ朝チャンネル1 ※ 2018春 十人十色 + ファイナル

[映]アリス・スウィート・アリス(1976年公開)
1:15~(115分) スター・チャンネル2 ※ブルック・シールズ、ポーラ・シェパード

荻野目洋子とカーニヴァル三浦へきくちから!第89回ばっしょー入り!
2:00~(60分) フジテレビNEXT ※坂本愛玲菜(2021/9/30)

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第60回
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2020/12/9)

めざましテレビ ※市川ぼたん始球式
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※各局のニュース番組で放送

[新]連続テレビ小説「なつぞら」#1-2<全156話>(2019年作)※連日放送
8:15~(45分) チャンネル銀河 ※広瀬すず清原果耶、幼少期役に粟野咲莉田中乃愛

テッパチ!#06 ※追記
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※先週に引き続き田中絆菜

ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」#6
24:30~(30分) テレビ東京系列 ※豊嶋花出演中

全力坂 ※野津茉夢 ※翌日の放送にも出演
25:54 ~ 2:00 (6分) テレビ朝日 ※追記

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:58~(30分) TBS、ほか遅れ「パパとムスメの7日間」
※小栗有以

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

2:35~(30分) テレビ東京 「復讐の未亡人」
※長谷川晏

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW 雨に消えた向日葵」
※大島美優

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

8月10日18時55分

 


アイドルランキング