子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(8/17更新)※4番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

坂本 結菜(サカモト ユナ)
アヴァンセ所属 2012年2月17日生まれ

山田 花凜(ヤマダ カリン)
サンミュージック所属 2010年11月24日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


18日(木)

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第64回
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2021/4/7) 

【連続テレビ小説】ちむどんどん(94)※土曜日に再放送あり
7:30~(15分) NHK BSP ※稲垣来泉土屋希乃布施愛織が再登場

ドラマスペシャル 遺留捜査6(2019年作)
10:45~(105分) テレ朝チャンネル1 ※武儀山彩

ガリレオ #01-1[再]【第2シーズン】(2013年作)※連日放送
15:45~(60分) 関西テレビ ※吉高由里子逢沢りな吉倉あおい

Nスタ ※元素に魅了された小学生
15:49~(191分) TBS ※事後報告

奇跡体験!アンビリバボー
20:00~(60分) フジテレビ系列 ※坂本結菜白石紗羽木村美月内田杏中沢美桜莉ほか

OUR STORIES #15 ※追記
22:54~(6分) 関西テレビ ※吉田舞香

冷風機 アルコレ冷風扇 ACF-2101/W

冷風機 アルコレ冷風扇 ACF-2101/W

  • アルファックス・コイズミ
Amazon

19日(金)

Tune<フジテレビからの!>
2:55~(30分) フジテレビ ※AKB48

ノンストップ! ※小学生が保育士を体験
9:50~(95分) フジテレビ系列 ※事後報告

The Kitchen「280人の給食を作る!女子生徒の挑戦」(再放送)
12:00 ~(15分) NHK BS1 ※学校法人自由学園 ※MLB中継の為休止

浅見光彦シリーズ7 恐山殺人事件(1998年作)
12:00~(120分) BSフジ ※宮崎あおい

相棒11 #18[再](2013年作) ※放送内容変更
15:48~(57分) テレビ朝日 ※中山凛香

街角ピアノ「東京 三ノ輪 vol.2」
17:45~(15分) NHK BS1 ※近所の女子小学生の連弾

6時のミステリー 密会の宿4(2005年作)
18:00~(114分) BS松竹東急 ※野村涼乃、大島正華

tvkニュースハーバー
18:00~(30分) tvk ※動物センターの仕事を学ぶ小学生に密着

坂上どうぶつ王国3時間SP ※23匹7人自給自足家族
19:00~(178分) フジテレビ系列

堂場瞬一サスペンス 執着 捜査一課・澤村慶司2(2014年作)
19:45~(105分) チャンネル銀河 ※杉咲花

今野敏サスペンス 警視庁強行犯係 樋口顕2 第6話
20:00~(54分) テレビ東京系列 ※小川向日葵 ※追記


原田 都愛(ハラダ トア)
LDH JAPAN所属 2005年4月2日生まれ

芦田 愛菜(アシダ マナ)
ジョビィキッズプロダクション所属 2004年6月23日生まれ

20日(土)

[初][映]杉沢村都市伝説 劇場版(2014年公開)
1:00~(75分) WOWOWシネマ ※伊藤寧々、美紀乃

岸辺露伴は動かない(6)[再](2021年作)
1:56~(52分) NHK総合 ※白鳥玉季

CM INDEX #22 ※芦田愛菜
2:00~(30分) BSよしもと、ほか遅れ

夜バゲットGirls²原田都愛石井蘭
2:04~(45分) 日テレ

[初][映]死の実況中継 劇場版(2014年公開)
2:15~(75分) WOWOWシネマ ※能條愛未河内美里船岡咲

[初][映]デスブログ 劇場版(2014年公開)
3:30~(80分) WOWOWシネマ ※中田花奈宮原華音青木梨乃、ほか

[初][映]隙間女 劇場版(2014年公開)
4:50~(70分) WOWOWシネマ ※菊地あやか

[初][映]エクステ娘 劇場版(2014年公開)
6:00~(75分) WOWOWシネマ ※中塚智実

土曜はナニする!?
8:30~(85分) フジテレビ系列 ※山田花凜

[新]リコカツ #1 ※一挙放送(2021年作)
9:30~(70分) TBSチャンネル1 ※幼少期役に稲垣来泉

題名のない音楽会 ※若き音楽家秘訣を伝授
10:00~(30分) テレビ朝日系列、ほか遅れ ※事後報告

今から行きたい至極グルメ ほほおちごはん!
11:03~(57分) ※VTRに毎田暖乃 ※事後報告

[映]踊る大捜査線 THE MOVIE2 レインボーブリッジを封鎖…(2003年公開)
12:45~(150分) WOWOWシネマ ※向井地美音

[映]踊る大捜査線 THE MOVIE3 ヤツらを解放せよ!(2010年公開)
15:15~(150分) WOWOWシネマ ※喜多陽子

小学生ボッチャ競技会2022 つなげ!君のベストショット
15:30~(45分) NHKEテレ

大阪43市町村を大調査!誰も知らんキング【第3弾】
18:58~(116分) テレビ大阪 ※大阪の秘境小学校ランキング

発想転換!世界を変えるシン・キング(3)※16:40~#2を再放送
20:15~(35分) NHK総合 ※村山輝星

ほんとにあった怖い話 夏の特別編2022   ※VTRに古川凛、川端夏奈、落井実結子
21:00~(130分) フジ系列 ※ほん怖クラブ/有香宮地美然松井侑愛、ほか

ドレスキーとコレスキー
21:00~(30分) テレ玉 ※ゲスト/B.O.L.T(次週も)

【最新作】[映]ゴジラvsコング ※翌21日放送の吹き替え版に芦田愛菜
21:00~(120分) スター・チャンネル1 ※カイリー・ホットル

情報7daysニュースキャスター ※事後報告
22:00~(84分) TBS系列 ※最新技術を使いこなす子ども達

卓球ジャパン! ひと夏の戦い 小学生日本一へ!「全農杯」特集
22:00~(54分) BSテレ東

【よしもとMOVIES】いなべ(2013年公開)
23:00~(45分) BSよしもと ※伊藤優衣、井上みなみ

【よしもとMOVIES】とんねるらんでぶー(2011年公開)
23:45~(45分) BSよしもと ※吉永淳

中島 琴音(ナカジマ コトネ)
所属事務所不明 2010年1月13日生まれ

村山 輝星(ムラヤマ キラリ)
劇団東俳所属 2010年4月8日生まれ

21日(日)

中部推し! ザウルス!今夜も掘らナイト「あなたの知らない福井のお寺SP」
0:30~(27分) NHK BS1 ※子ども食堂に僧侶が込めた思い

明日をまもるナビ 選(51)
10:05~(45分) NHK総合 ※徳渕来美鈴木夢

発進!ミライクリエイター
11:45~(5分) テレビ朝日 ※子どもたちにAIロボットについて語る

IDOL SQUARE 1部(<収録>2022年4月24日)
12:00~(60分) フジテレビTWO ※私立恵比寿中学ukka

全国中学校体育大会 陸上
14:00~(120分) NHKEテレ

[再]ミステリー「子だくさん刑事」(2006年作)
15:00 ~(120分) BS松竹東急 ※梶原ひかり、飯塚萌木、ほか

<BSフジセレクション>VolleyballChannel
17:00~(55分) BSフジ ※全日本小学生大会

スポーツクライミング ユース大会 ファイテン×マムートカップ2022
18:00~(60分) スカイA

有名私立中学受験ナビ ※2週に渡り放送
20:00~(90分) サンテレビ

[初][映]子供はわかってあげない[PG12指定]
21:00~(150分) WOWOWシネマ ※中島琴音、林凛果

「新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~」#5 ※追記
22:30~(55分) 日テレ系列 ※第5話に岩野みのり佐々木鈴心野口有花、ほか

しろめし修行僧 第8話 ※地上波放送済み
24:00~(35分) BSテレ東 ※村山輝星

朝日奈央のキラめきスポーツ~キラスポ
24:50~(30分) MBS毎日放送 ※中学生ダンス部
イントロ https://www.youtube.com/user/nittele※追記
25:30~(20分) 日テレ ※村山輝星

 

野澤しおりさん出演

インナージャーニー 「少女」 Music Video

ta-production.jp

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

 

毎週月~木曜日
22:45~(15分) NHK総合「あなたのブツが、ここに」
※毎田暖乃、高橋真彩、ほか ※22日放送開始

 

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ隊


毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:58~(30分) TBS、ほか遅れ「パパとムスメの7日間」
※小栗有以

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

2:35~(30分) テレビ東京 「復讐の未亡人」
※長谷川晏

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW 雨に消えた向日葵」
※大島美優 ※21日最終回

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

8月21日12時10分

 


アイドルランキング