子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(8/21更新)※追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

毎田 暖乃(マイダ ノノ)
ルート所属 2011年9月25日生まれ

新津 ちせ(ニイツ チセ)
劇団ひまわり所属 2010年5月23日生まれ


※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

 

22日(月)

アキナ&NMB48 夏の話題スポット探検SP[再]
1:10~(30分) テレビ大阪 ※塩月希依音

夜ドラ あなたのブツが、ここに 5分PR
4:00~(7分) NHK総合 ※毎田暖乃/インタビュー

【連続テレビ小説】ちむどんどん(96)
7:30~(15分) NHK BSP ※今週も引き続き佐藤風和出演

あさイチ「夏休みの自由研究まだ間に合うSP」
8:15~(100分) NHK総合 ※ゲスト/毎田暖乃

[無]パニパニパイナ!2 #98&#99
11:00~(30分) BSスカパー! ※シーズン1終了回

[新]花嫁のれん 第1話(2010年作) ※連日放送
11:29~(31分) BS11イレブン ※木村真那月

ポップUP!
11:45~(180分) フジテレビ系列 ※ゲスト/新津ちせ

家裁調査官・山ノ坊晃2~紛争解決100%の男![再](2017年作)
13:54~(114分) テレビ朝日 ※石井心咲知久杏朱

ガリレオ #02[再](2013年作) ※吉高由里子逢沢りな吉倉あおい出演中
15:45~(60分) 関西テレビ ※第2話に川口春奈、幼少期役に江良陽彩

サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻[再]#6(2018年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※第6話に若柳琴子

街角ウクレレ「ハワイ・オアフ島 vol.4」※再放送
17:45~(15分) NHK BS1 ※https://bit.ly/3Q58Xq7

マッサン 第97話~第103話(2015年作)
19:00~(120分) BS12 トゥエルビ ※住田萌乃出演中

沼にハマってきいてみた 選「白間美瑠さんも推し!ポールダンス沼」
19:30~(30分) NHKEテレ ※中3女子ハマったさん

ハートネットTV フクチッチ(10)「障害者と選挙 後編」
20:00~(30分) NHKEテレ ※香月萌衣

news TOKYO FLAG
20:00~(30分) TOKYO MX ※子どもたちのワークショップを開催

[初]週刊テニスワールド #27
20:30~(30分) WOWOWライブ ※ジュニア育成プロジェクト紹介第4弾

THE名門校【京都・堀川高校…】
22:00~(30分) BSテレ東 ※中学生に学校説明会&面白授業

【夜ドラ】あなたのブツが、ここに [新](1)※月~木曜放送
22:45~(15分) NHK総合 ※毎田暖乃高橋真彩石川小梅、ほか

[初][映]僕の世界の中心は(字幕版)[R15+指定]
23:00~(120分) WOWOWシネマ ※https://youtu.be/f_x2prVx6bQ

赤いナースコール episode7
23:06~(49分) テレビ東京系列 ※長谷川澪

怖い絵本(18)「おともだち できた?」
23:10~(10分) NHKEテレ ※豊嶋花西畑澪花


豊嶋 花(トヨシマ ハナ)
スターダストプロモーション所属 2007年3月27日生まれ

西畑 澪花(ニシハタ レイカ)
スターダストプロモーション所属 2001年2月16日生まれ

23日(火)

MUSIC B.B. ※B.O.L.T
0:30~(30分) サンテレビ、ほか遅れ

プレミアMelodiX!
2:50~(30分) テレビ東京 ※ゲスト/私立恵比寿中学

プレミアムカフェ 選 島唄の風 ~夏川りみが旅するふるさとの心~(2005年)
9:00~(105分) NHK BSP ※島の子ども達

ひるおび ※子ども達が夢中で学ぶ「探求学舎」
10:25~(210分) TBS系列 ※事後報告

昼の特選ドラマ劇場 火災調査官・紅蓮次郎(2014年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※原田千秋、竹中涼乃

午後ロード「ハード・ソルジャー 炎の奪還」[二](2012年公開)
13:40~(120分) テレビ東京系列 ※シャルロット・ビューモント

科捜研の女20 #6[再](2020年作)
14:52~(56分) テレビ朝日 ※幼少期役に忽那凛音

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第79回
18:00~(30分) ジテレビNEXT ※ukka(2022/7/5)

よる8銀座シネマ パニック・ルーム(吹替版)(2002年公開)
19:54~(131分) BS松竹東急 ※クリステン・スチュワート

 

髙取 菜乃春(タカトリ ナノハ)
神奈川県出身 2007年5月2日生まれ

浜辺 美波(ハマベ ミナミ)
東宝芸能所属 2000年8月29日生まれ


24日(水)

超無敵クラス特別版 『キングダム2』潜入SP[再]
2:09~(25分) 日テレ ※安斉星来ひまひま、ほか

私(あたい)のエレガンス
3:25~(53分) テレビ東京 ※山崎杷子出演中

屍人荘の殺人(2019年作) ※浜辺美波山田杏奈
7:40~(140分) 映画・チャンネルNECO

スッキリ ※大調査/小学生の恋愛事情 ※事後報告
8:00~(145分) 日テレ系列

u&i「手伝ってあげてるのに、なにが不満なの?(言えない本音)」(2019年作)
9:50~(10分) NHKEテレ ※髙取菜乃春

ひるまえほっと ※小学校の授業でアルティメット ※事後報告
11:30 ~ 11:54 (24分)NHK総合・関東地方

午後のサスペンス 財務捜査官 雨宮瑠璃子4(2008年作)
13:36~(116分) テレビ大阪 ※幼少期役に山田華

[新]ドラマ・SCANDAL▼第1話(2008年作) ※連日放送
16:59~(55分) BS-TBS ※娘役に荒井萌

有吉の壁
19:00~(54分) 日テレ系列 ※村山輝星

水曜日のダウンタウン ※再現Vに遠藤心咲近藤彩花
22:00~(57分) TBS系列 ※事後報告

テッパチ! #08 ※追記
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※第8話に宮地美然

大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 第5話(2016年作) ※鎮西寿々歌出演中
26:00~(30分) BS12 トゥエルビ ※第5話に平祐奈

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
22:45~(15分) NHK総合「あなたのブツが、ここに」
※毎田暖乃、高橋真彩、石川小梅、ほか

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ隊


毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:58~(30分) TBS、ほか遅れ「パパとムスメの7日間」
※小栗有以

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

2:35~(30分) テレビ東京 「復讐の未亡人」
※長谷川晏

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ


 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

8月25日19時10分

 


アイドルランキング