子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(8/24更新)※3番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

太田 結乃(オオタ ユノ)
ウォーターブルー所属 2012年7月25生まれ

田中 心彩(タナカ ミイロ)
テアトルアカデミー所属 詳細プロフィール不明

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

 

25日(木)

アインシュタインの愛シタイン
0:25~(30分) MBS毎日放送 ※子供用科学トレーニングジムで間違い探し

ラヴィット! ※VTRに小栗有以
8:00~(115分) TBS系列

アッ!とメディア「文字と写真で伝える 新聞」(新作)
9:10 ~ 9:20 (10分) NHKEテレ ※伊礼姫奈

ミステリーS・西村京太郎サスペンス 探偵左文字進13(2009年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※矢吹奈子

ひるまえほっと ※メダリストが長野市の小学校で特別授業
11:30~(24分) NHK総合・関東地方

ガリレオ #01[再](2007年作)
14:45~(60分) フジテレビ ※第1話に北村燦來

椅子 #5 まぼろしの
18:00~(30分) WOWOWプライム ※第5話に白鳥玉季

突破ファイル ※VTRに小栗有以,、石垣第二中学校(24時間テレビに出演)
19:00~(120分) 日テレ系列

ニンゲン観察モニタリング★阿部寛参戦SP
20:00~(117分) TBS系列 ※松岡夏輝 ※追記

遺留捜査 #7
20:00~(54分) テレビ朝日系列 ※第7話に田中心彩

六本木クラス #8 ※吉澤梨里花がレギュラー出演中
21:00~(54分) テレビ朝日系列

<木曜劇場>純愛ディソナンス #07
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※第7話に太田結乃三好なこ

[初][映]ほんとうのピノッキオ(字幕版)
22:30~(130分) WOWOWシネマ ※アリーダ・バルダリ・カラブリア

「オクトー~感情捜査官心野朱梨~」#8
23:59~(55分) 日テレ系列 ※第8話に鈴木結和


毎田 暖乃(マイダ ノノ)
ルート所属 2011年9月25日生まれ

白浜 あや
スターダストプロモーション所属 2008年4月11日生まれ

26日(金)

中国地方推し! さんいんスペシャル▽小さな町の大きな挑戦~島根県美郷町
0:00~(25分) NHK BS1 ※イノシシ給食

仙台市青葉区 かのおが便利軒▽大和町全力PR!中学生と大爆笑コント?
1:30~(30分) tvk

もやモ屋「は、は、はたらく!?」(2019年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※共田すず、ほか

ひるおび株式会社4kizのCIO/5年生の瑞希さん
10:25~(210分) TBS系列 ※事後報告

昼めし旅【2000回記念!爆笑家族に再会スペシャル…】
11:40~(120分) テレビ東京 ※8人大家族!

おんせんデカ・修善寺温泉駐在日記(1999年作)
16:00~(120分) BSフジ ※米澤史織

tvkニュースハーバー▽SDGs講座
18:00~(30分) tvk ※夏休み小学生講座

Live Love ひょうご ▽夏休み 親子で学ぶ SDGs
18:30~(30分) NHK総合・神戸

今野敏サスペンス 警視庁強行犯係 樋口顕2 第7話
20:00~(54分) テレビ東京系列 ※7話に毎田暖乃

新日本風土記「夏のうた 沖縄の旅」
21:00~(60分) NHK BSP ※老若男女が歌う

[映]劇場版「アンダードッグ」前編[R15+指定] ※続けて後編を放送
23:00~(135分) WOWOWシネマ ※新津ちせ前田織音

[初]オカルトの森へようこそ 「最終話 傑作誕生」[終]
23:30~(30分) WOWOWプライム ※佐々木みゆ

石井 蘭(イシイ ラン)
LDH JAPAN所属 2004年8月7日生まれ

早坂 美海(ハヤサカ ミウ)
スターダストプロモーション所属 2006年7月29日生まれ

27日(土)

夜バゲット
2:34~(45分) 日テレ ※Girls²原田都愛石井蘭

エンター・ザ・ミュージック
8:30~(30分) BSテレ東 ※中学3年生の天才少女のレッスンに密着

ウルトラマンデッカー「希望の光、赤き星より」
9:00~(30分) テレビ東京 ※中村彩玖 ※追記

皇室日記 #23 ※豆記者 ※地上波放送済み
10:00~(15分) BS日テレ

ワンワンわんだーらんど「たのしいなつやすみ」
12:00~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき一華、藤井陽葵

山村美紗サスペンス 赤い霊柩車25 呪いの絵馬(2010年作)
13:57~(123分) テレビ大阪 ※伊藤星

THE鬼タイジ【8月31日よる7時"箱根・夏の陣"編】
14:00~(114分) TBS ※小栗有以

サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 傑作選
15:00~(30分) テレビ朝日

第38回全国小学生陸上交流大会
15:40~(80分) NHKEテレ

CROSSOVER  ~こころを動かすスポーツ~
17:00~(55分) BSフジ ※ジュニアゴルファーが門をたたく

【特集ドラマ】旅屋おかえり「秋田編 前編」[再] ※続けて後編を放送
17:50~(30分) NHK BSP ※早坂美海福島星蘭

人生の楽園 笑顔生む 元シェフの完熟野菜~山梨・北杜市
18:00~(30分) テレビ朝日系列 ※4人家族の野菜農家 ※事後報告

24時間テレビ45「会いたい!」① 
18:30~(445分)  日テレ系列 ※耳の不自由な子供たちがダンス

ドレスキーとコレスキー
21:00~(30分) テレ玉 ※ゲスト/B.O.L.T

THE ICE 2022(2022/7/23、24開催)
22:00~(60分) 日テレプラス ※本田真凜

【よしもとMOVIES】fuji_jukai.mov(2016年公開)
23:00~(90分) BSよしもと ※大熊杏実、大隣美鈴、小日向雪

村山 輝星(ムラヤマ キラリ)
劇団東俳所属 2010年4月8日生まれ

本田 真凜(ホンダ マリン)
ヒーローズマネジメント所属 2001年8月21日生まれ

28日(日)

Moving Movie・映画「10万分の1」(2020年公開)
2:15~(120分) 東海テレビ ※平祐奈

2週連続!夏のジャッキー祭り 映画「ダブル・ミッション」(2010年公開)
2:15~(119分) 関西テレビ ※マデリン・キャロル

[映]死霊館 エンフィールド事件(字幕版)[PG12指定]
2:30~(135分) WOWOWシネマ ※マディソン・ウルフ、ローレン・エスポジート

SDGsミニドラマ「陸の豊かさも守ろう」(2021年作)
5:12~(2分) NHK総合 ※豊嶋花

24時間テレビ45「会いたい!」PART④村山輝星12歳トライアスロン初挑戦
6:55~(259分) 日テレ系列 ※石垣第二中学校、再現Vに伊藤愛理

自然に学べ!バイオミミクリー・ラボ サメ皮ボート(二)
7:30~(30分) アニマルプラネット

サンデー・ジャポン
9:54~(96分) TBS系列 ※和合由依

ぺこぱのまるスポ ※事後報告
10:55~(55分) ABCテレビ ※松島美空・輝空姉妹

24時間テレビ45「会いたい!」PART⑤ ※片腕の少女が挑むチアダンス
11:24~(60分) 日テレ系列 ※本田真凜望結ダーツ茨城県の旅

[映]そして、バトンは渡された
11:30~(150分) WOWOWシネマ ※永野芽郁稲垣来泉羽鳥心彩

24時間テレビ45会いたい!⑥ ※厳原小学校、厳原ジュニア合唱団、平安小
12:24~(270分) 日テレ系列 ※村山輝星(⑦にも出演)、AKB48

ノーナレ スペシャル「わたしの学校~“新しい日常” 1年の物語~」
13:50~(60分) NHK総合 ※都内の公立小学校の日々に密着

UTAGE!夏と秋の名曲!プロが本気で歌って踊る3時間SP ナビ
14:00~(54分) TBS ※AKB48

「オールドルーキー」ダイジェスト
15:00~(60分) TBS ※稲垣来泉泉谷星奈

森村誠一サスペンス 魔性の群像 刑事森崎慎平5(2000年作)
15:15~(120分) テレビ愛知 ※前田亜季

武井壮のスポーツ プラネット「アルティメット “究極”への道」
15:50~(50分) NHK BS1 ※小学生もアルティメット

大改造!!劇的ビフォーアフタースペシャル 「日に日に傾く家」(2014年作)
16:00~(120分) BS朝日 ※孫たちの悩みを解決

[映]聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア
16:45~(135分) WOWOWプラス ※ラフィー・キャシディ

映画『時をかける少女』 ★大林宣彦監督・原田知世主演(1983年公開)
19:00~(114分) TOKYO MX

有名私立中学受験ナビ ※https://youtu.be/2nVIPx5x8rc
20:00~(90分) サンテレビ

行列のできる相談所 24時間テレビ直後のEXIT兼近が生出演!
21:00~(54分) 日テレ系列 ※村山輝星ちゃんから行列メンバーにコメント

ドラマ 拾われた男 [終](10)※追記
22:00~(45分) NHK BSP ※第10話にドラマ垂水文音

[無][初][新]連続ドラマW 鵜頭川村事件 「第一話」(全6話)
22:00~(60分) WOWOWプライム ※丸山澪

【よしもとMOVIES】女々演(2017年初公開)
23:30~(90分) BSよしもと ※福原遥玉城ティナ矢倉楓子小野花梨

V-Clips
26:05~(10分) テレ玉 ※B.O.L.T

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
22:45~(15分) NHK総合「あなたのブツが、ここに」
※毎田暖乃、高橋真彩、石川小梅、ほか

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ隊

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:58~(30分) TBS、ほか遅れ「パパとムスメの7日間」
※小栗有以

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

2:35~(30分) テレビ東京 「復讐の未亡人」
※長谷川晏 ※26日最終回

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈 ※9/4最終回

22:00~(60分) WOWOWプライム「鵜頭川村事件」
※丸山澪 ※28日放送開始

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

8月28日11時50分


アイドルランキング