子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(8/28更新)

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

佐藤 くらら
MINEプロダクション所属 2011年3月16日生まれ

桜樹 なつ(サクラギ ナツ)
ベリーベリープロ所属 2007年4月13日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

 

29日(月)

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※おはガール練習生/桜樹なつ

ミステリー・セレクション・万引きGメン・二階堂雪5(2000年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※米沢史織、田島穂奈美

[新]彼女はキレイだった ★第1話〔字幕スーパー〕
13:05~(55分) TOKYO MX ※チョン・ダビン

あぐり王国北海道NEXT #669 ※毎週放送
15:30~(30分) BSJapanext ※あぐりっこ

夏樹静子サスペンス 検事・霞夕子5~不能犯~(2013年作)
16:00~(120分) BSフジ ※鍋本凪々美 ※2~7作に出演

CDTVライブ!ライブ!★夏の4時間スペシャル★
19:00~(237分) TBS系列 ※AKB48

ハートネットTV 選 フクチッチ「手話(前編)」
20:00~(30分) NHKEテレ ※筧礼

【特集ドラマ】アイドル BSプレミアム特別版
21:00~(90分) NHK BSP ※佐藤くらら

【夜ドラ】あなたのブツが、ここに(5)※毎田暖乃出演中
22:45~(15分) NHK総合 ※第7話から高橋真彩石川小梅ほか出演

中居と大悟を口説く夜
23:56~(59分) TBS ※佐月愛果


新津 ちせ(ニイツ チセ)
劇団ひまわり所属 2010年5月23日生まれ

信太 真妃(シンタ マキ)
元子役 2005年3月7日生まれ

 

30日(火)

ドラマ「ちょい釣りダンディ」第9話 ※再放送あり
0:00~(30分) BSテレ東 ※B.O.L.T ※事後報告

かながわSHOWTIME
0:30~(15分) tvk ※アイドルユニット『JADE』に密着

スターダストプラネットへきくちから!第95回
1:10~(60分) フジテレビNEXT ※私立恵比寿中学

musicる TVジャイドリキッズ
1:26~(30分) テレビ朝日、ほか遅れ ※事後報告

ドキュメンタリードラマ 命のバトン~赤ちゃん縁組がつなぐ絆~(2021年作)
2:11~(100分) NHK総合 ※鈴木梨央

[映]オールド(字幕版)※アレクサ・スウィントン、ミカヤ・フィッシャー
9:15~(120分) WOWOWシネマ

ぐるっと関西 おひるまえ ▽子ども達がスケボー魅力体験
11:30~(24分) NHK総合・関西地方

最高の離婚 #4(2013年作)
12:10~(50分) フジテレビTWO ※第4話に信太真妃

2022年・第30回 世界親と子のクッキング大賞
17:00~(30分) テレビ大阪

[映]ひらいて[PG12指定](2021年公開)
17:00~(135分) WOWOWシネマ ※山田杏奈芋生悠鈴木美羽

溺れるナイフ(2016年公開) ※小松菜奈上白石萌音
18:50~(190分) 映画・チャンネルNECO

バリューの真実「“あした”が怖いxデー▽ドラマSP▽SixTONES」
19:00~(30分) NHKEテレ ※新津ちせ

よる8銀座シネマ アメリ(字幕版)(2001年公開)
19:54~(150分) BS松竹東急 ※Flora Guiet

うたコン
19:57~(45分) NHK総合 ※ミドリーズ

やすとも・友近のキメツケ! ※事後報告
20:00~(59分) 関西テレビ ※再現Vに子役

水谷 茉莉花(ミズタニ マリカ)
都内の小学校、ダンススクールに所属 2014年5月3日生まれ

鎌田 英怜奈(カマタ エレナ)
アットプロダクション所属 2009年9月1日生まれ

31日(水)

テッパチ!<Tナイト> #08[再]

0:55~(60分) フジテレビ ※宮地美然

映画「メン・イン・キャット」(2016年公開)
1:35~(100分) テレビ大阪 ※マリーナ・ワイズマン

[映]ブータン 山の教室(字幕版)
3:30~(120分) WOWOWシネマ ※https://youtu.be/tjm0VdQiOFE

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第72回
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2021/12/14)

[生]堀潤モーニングFLAG ★特集こどもアナウンサー体験!
7:00~(60分) TOKYO MX

[映]帰郷(2005)
7:15~(90分) WOWOWシネマ ※守山玲愛

ドクターX ~外科医・大門未知子~(2013) #8
9:40~(50分) テレ朝チャンネル1 ※本田望結(翌9/1放送の第9話にも出演)

[映]潔く柔く きよくやわく(2013年公開)
13:00~(135分) WOWOWシネマ ※信太真妃

ニュースLIVE!ゆう5時 ※事後報告
17:00~(60分) NHK総合 ※子ども達が無人島で8日間サバイバル

ニュース545 ※ダンスで優勝の小中学生が市長に報告(翌9/1に後編を放送)
17:45~(30分) テレ玉 ※事後報告

鳥人間コンテスト2022 ※事後報告
19:00~(120分) 日テレ系列 ※子ども達のチーム「Flap boys」

THE鬼タイジ~箱根・夏の陣~★Snow Manが初参戦!最強ラスボス鬼を倒せ!
19:00~(177分) TBS系列 ※水谷茉莉花

夜もオハ!よ~いどん「8月スペシャル」
19:25~(30分) NHKEテレ

家庭教師のトラコ#07
22:00~(60分) 日テレ系列 ※鎌田英怜奈宮崎莉里沙寺田藍月

ドクターY~外科医・加地秀樹~(2019)
23:00~(120分) テレ朝チャンネル1 ※古川凛

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

崎浜梨瑚さん 主演WEBドラマ「あかりの在りか。」

 

youtu.be

www.colors-okinawa.com

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
22:45~(15分) NHK総合「あなたのブツが、ここに」
※毎田暖乃、高橋真彩、石川小梅、ほか

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ隊

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:58~(30分) TBS、ほか遅れ「パパとムスメの7日間」
※小栗有以

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「少年のアビス」
※本田望結 ※9/1放送開始
 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(60分) TBS系列「日曜劇場 オールドルーキー」
※稲垣来泉、泉谷星奈 ※9/4最終回

22:00~(60分) WOWOWプライム「鵜頭川村事件」
※丸山澪

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

8月31日22時30分

 


アイドルランキング