子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(9/4更新)※追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

高橋 真彩(タカハシ マアヤ)
スターダストプロモーション所属 2008年9月9日生まれ

奥森 皐月(オクモリ サツキ)
スターダストプロモーション所属 2004年5月9日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


5日(月)

おはスタ ※おはガール練習生出演中
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※VTRに奥森皐月岡田愛(7日水曜まで連日出演)

ノンストップ! ※小学生のトレンドを徹底調査
9:50~(95分) フジテレビ系列 ※事後報告

[4K]新・人間交差点 [新](1)(2006年作)
10:00~(58分) NHK BS4K ※第1話に相園涼夏

花嫁のれん 第11話(2010年作) ※連日放送中
11:29~(31分) BS11イレブン ※木村真那月

うたコン【生放送!鈴木雅之▽松下洸平▽スカパラ×長濱ねるSPコラボ】[再]
15:10~(45分) NHK総合 ※ミドリーズ

相棒8 #11[再](2010年作)
15:48~(57分) テレビ朝日 ※松田梨紗子、優希

[映]クロスファイア(2000年公開)
17:10~(125分) WOWOWプラス ※長澤まさみ、仲根紗央莉

釣りバカ日誌 新入社員 浜崎伝助 #7(2015年作) ※連日放送中
17:30~(55分) テレビ大阪 ※広瀬アリス田辺桃子

出川哲朗のクイズほぉ~スクール「目からウロコ!?“〇〇の秋”クイズ」
19:00~(30分) NHKEテレ ※池下リリコ

news TOKYO FLAG ※事後報告
20:00~(30分) TOKYO MX ※銀メダリストが小学校で特別授業

ウチ、“断捨離”しました!「国際結婚8人家族!ママのため込み脱出大作戦」
20:00~(60分) BS朝日

ハートネットTV 選 フクチッチ「手話(後編)」
20:00~(30分) NHKEテレ ※筧礼

[初][映]家なき子(1994)
21:00~(105分) WOWOWシネマ ※安達祐実、西田彩香

魔法のリノベ #08 ※追記
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※第8話に田中絆菜

千鳥のクセがスゴいネタGP #11(地上波放送日 2020/12/10)
22:00~(50分) フジテレビONE ※加藤礼愛

【夜ドラ】あなたのブツが、ここに(9)※月~木曜に連日放送中
22:45~(15分) NHK総合 ※毎田暖乃高橋真彩石川小梅出演中

猫侍[S][新](2013年作)
23:00~(30分) テレ玉 ※娘役に岩田月花

アンドレア・ファンドス
スペイン出身の女優

早瀬 結菜(ハヤセ ユナ)
ソニー・ミュージックアーティスツ所属 2006年10月7日生まれ

6日(火)

ちば朝ライブ モーニングこんぱす
6:45~(45分) チバテレ ※海と日本PJ「江戸前ちば海苔広め隊」

CYCLE AROUND JAPAN選▽太古の自然に導かれ−種子島・屋久島前編
11:05~(25分) NHK総合 ※「宇宙留学」にやってきた小学生たち

<午後の名作ドラマ劇場>幸福の誤算(1996年作)
16:00~(120分) BSフジ ※大塚露那

おんがくブラボー「ひびくいい声で歌おう」(2016年作)
16:40~(10分) NHKEテレ ※加瀬ひなた出演中、NHK東京児童合唱団

6時のミステリー 女の中の二つの顔(2004年作)
18:00~(114分) BS松竹東急 ※中島玲奈

よる8銀座シネマ 八日目の蝉(2011年公開)
19:54~(173分) BS松竹東急 ※渡邉このみ畠山あやな

【最新作】[映][SS]スクールガールズ
21:00~(120分) スター・チャンネル1 ※アンドレア・ファンドス、ほか

[新]アキラくん ※毎週放送
23:30~(30分) TOKYO MX ※早瀬結菜岸せいら、ほか

関内デビルB.O.L.Tがご来店
23:30~(30分) tvk ※https://tver.jp/series/srehapgls0

桜木 心菜(サクラギ ココナ)
スターダストプロモーション所属 2005年9月14日生まれ

川上 凛子(カワカミ リンコ)
スマイルモンキー所属 2009年8月19日生まれ

7日(水)

[新]超特急、地球を救え。第1話 ※毎週放送
0:30~(30分) テレビ東京系列 ※りんこ役に川上凛子

イワクラと吉住の番組
2:16~(20分) テレビ朝日 ※ハロプログループのMVやライブ映像

コアラモード.小幡康裕の『ガチンコスターダストプラネット第75回
5:25~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや(2022/3/15)

昼めし旅【~沖縄県読谷村…~】
11:40~(120分) テレビ東京 ※沖縄大家族の誕生会

昼の特選ドラマ劇場 救急救命士・牧田さおり(2010年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※本田望結、長谷川真優

午後ロード「ハンナ」[二](2011年公開)
13:40~(120分) テレビ東京 ※シアーシャ・ローナン

dele/ディーリー #6[再](2018年作)
13:54~(58分) テレビ朝日 ※山田愛奈中田青渚羽野瑠華、ほか

ガリレオ【前編】 #01[再](2013年作) ※連日放送
14:45~(60分) フジテレビ ※吉高由里子逢沢りな吉倉あおい

みんなのうた いろとりどり「ツバメ~手歌バージョン」「ツバメ~札幌バージョン」
15:55~(5分) NHK総合 ※よさこいダンスチームとミドリーズ

サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻 Season2 #4(2020年作)
17:30~(55分) テレビ東京 ※大谷凛香、大幡しえり、ほか

6時のミステリー ボディーガード(2007年作)
18:00~(114分) BS松竹東急 ※辻村小百合

愛のウップン★Snow Man大興奮!カルビーファンの「ここは不満」ランキング
20:00~(117分) TBS系列 ※子供からも不満爆発!

魚が食べたい! 「高知県四万十川で絶品!天然ウナギ&特大天然アユ」
21:00~(54分) BS朝日 ※川で遊んでいる中学生に遭遇

笑わない数学「暗号理論」※事後報告
23:00~(30分) NHK総合 ※阿部ここは鈴森あやか

まんが未知
25:56~(20分) テレビ朝日系列 ※佐藤美波

大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 第7話(2016年作)
26:00~(30分) BS12 トゥエルビ ※鎮西寿々歌出演中、第7話に清井咲希

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

 

月島琉衣さん出演CM「Your story with-初恋篇」 SUBARU フォレスター

www.stardust.co.jp


毎田暖乃さん出演CM、フジパン「姉妹の朝食篇」

www.root-root.com



以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
22:45~(15分) NHK総合「あなたのブツが、ここに」
※毎田暖乃、高橋真彩、石川小梅、ほか

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ隊

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列「超特急、地球を救え。」
※りんこ役に川上凛子

0:58~(30分) TBS、ほか遅れ「パパとムスメの7日間」
※小栗有以

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「少年のアビス」
※本田望結 ※9/1放送開始
 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「鵜頭川村事件」
※丸山澪

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

9月8日10時25分

 


アイドルランキング