子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(9/7更新)※5番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

藤岡 舞衣(フジオカ マイ)
SANKIワールドワイド所属 2008年1月28日生まれ

伊礼 姫奈(イレイ ヒメナ)
アミューズ所属 2006年2月7日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


8日(木)

ピーチケパーチケ
1:25~(30分) 関西テレビ ※VTRに横溝菜帆

まんが未知
1:56~(20分) テレビ朝日 ※佐藤美波

あおきいろ 10分版 その11
7:00~(10分) NHKEテレ ※ミドリーズ

コロコロチキチキペッパーズのやっべえぞ! #10
7:00~(30分) BSよしもと ※生駒中学校 吹奏楽部

アッ!とメディア「伝えたいことをグラフで表す 統計」(新作)
9:10~(10分) NHKEテレ ※伊礼姫奈

[映]マスカレード(字幕版)※アリヴィア・アリン・リンド
13:00~(85分) WOWOWプライム

【連続テレビ小説】ひまわり(85)(1996年作)※連日放送
16:30~(15分) NHK総合 ※第85話から安達祐実

だれかに話したくなる山本周五郎日替わりドラマ「女は同じ物語(前編)」[再
19:00~(30分) NHK BSP ※井頭愛海(翌9日放送の後編にも出演)](2021年作)

よる8銀座シネマ傑作選 ショコラ(吹替版)(2000年公開)
19:54~(150分) BS松竹東急 ※ヴィクトワール・ティヴィソル

遺留捜査 #9 ※追記
20:00~(54分) テレビ朝日系列 ※村上蘭

ニンゲン観察モニタリング
20:00~(117分) TBS系列 ※藤岡舞衣、平野レミVS大家族

少年のアビス 第2話
23:00~(30分) tvk ※本田望結レギュラー出演中

川口 春奈(カワグチ ハルナ)
研音所属 1995年2月10日生まれ

土屋 太鳳(ツチヤ タオ)
ソニー・ミュージックアーティスツ所属 1995年2月3日生まれ

 

9日(金)

かがやけ!ミラクルボーイズ https://bit.ly/3ebU3Qg
0:30~(30分) tvk ※先週に引き続き桜木心菜

もやモ屋「アリとアイスクリーム」(2020年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※加藤桃奈、柴田かほ、鳩間みのん

棟居刑事シリーズ 愛犬が暴く不倫三重奏(2000年作)
13:00~(114分) テレ朝チャンネル2 ※前田亜季

[新]優雅な友達 ★第1話〔字幕スーパー〕※毎週木金放送
13:05~(54分) TOKYO MX ※オム・チェヨン、シム・ヘヨン

dele/ディーリー #8[再](2018年作)
13:54~(58分) テレビ朝日 ※田畑志真(第7話にも出演)

ガリレオ #02[再](2013年作)
14:45~(60分) フジテレビ ※第2話に川口春奈、幼少期役に江良陽彩

Live Love ひょうご ▽小学生がため池の仕組み学ぶ特別授業
18:30~(30分) NHK総合・神戸

首都圏情報ネタドリ!「“私たちの声も聞いて”~離婚を経験する子どもたち~」
19:30~(27分) NHK総合・関東地方

金曜ロードショー「るろうに剣心 伝説の最期編」(2014年公開)
21:00~(119分) 日テレ系列 ※武井咲土屋太鳳

報道ライブ インサイドOUT「サウナを医学で解説/イマドキのこどもはツライよ」
21:00~(54分) BS11イレブン

ドキュメント72時間「真夏の大阪 かき氷のメモリーズ」
22:45~(30分) NHK総合 ※家族連れの客

[初]ワンナイト・モーニング 「カップラーメン」※追記
23:00~(30分) WOWOWプライム ※佐藤ひなた

探偵!ナイトスクープ マスクを絶対に外さない中1の娘に彼氏が…
23:17~(55分) ABCテレビ、ほか遅れ

後藤 久美子(ゴトウ クミコ)
オスカープロモーション所属 1974年3月26日生まれ

10日(土)

るてんのんてる ※追記
0:35~(29分) よみうりテレビ ※村上蘭、伊丹風花

CM INDEX ※事後報告
2:00~(30分) BSよしもと、ほか遅れ ※當真あみ

住人十色[再]【全長25mでアウトドア!薄くて細長い縁側ハウス】(2021年作)
6:00~(30分) MBS毎日放送 ※子ども達の個性ものびのび

題名のない音楽会 ※幼なじみ中学生が登場
6:00~(30分) ABCテレビ、ほか遅れ(制作はテレビ朝日)

ドキュメント72時間「“どろんこパーク” 雨を走る子どもたち」[再]
9:00 ~(30分) NHK総合

今田耕司のネタバレMTG▽小中学生6割にネット友~
11:55~(58分) よみうりテレビ

生中継スペシャル! ニッポン「今」つないでみたら~夏の思い出2022~
13:50~(250分) NHK総合 ※十和田/祭囃子の子ども達 ※事後報告

ファミリールール「ケーキで自分を変える“中学生パティシエ”」
15:30~(30分) NHKEテレ ※みいちゃん

おとなりさんはなやんでる。「不登校 学びはどうする?」
16:00~(30分) NHKEテレ

CROSSOVER  ~こころを動かすスポーツ~
17:00~(55分) BSフジ ※ジュニアゴルファーが門をたたく

いいね!信州スゴヂカラ木曽の宿場町が幻の野外レストランに!?
17:00~(30分) チバテレ ※地元の小中学生がディ ナーを配膳

FNSラフ&ミュージック2022~歌と笑いの祭典~
18:30~(280分) フジテレビ系列 ※AKB48

土曜は寅さん!4KDX『男はつらいよ 寅次郎紅の花』(1995年公開)
18:30~(144分) BSテレ東 ※後藤久美子

[映]別離(2011)
21:00~(135分) スター・チャンネル2 ※サリナ・ファルハーディー

フューチャーランナーズ~17の未来~ #203
22:15~(5分) BSフジ ※子供たちに環境問題について考えるイベント

悪女のすべて #11 ※追記
23:00~(30分) BS松竹東急 ※第11話に宮地美然小川向日葵

CHOTeN “大家族VS大家族”eスポーツでガチ対決!
23:30~(30分) テレビ東京系列 ※事後報告

鎌田 美礼(カマタ ミレイ)
日本将棋連盟所属の女流棋士 2008年6月24日生まれ

矢吹 奈子(ヤブキ ナコ)
Vernalossom所属 2001年6月18日生まれ

11日(日)

真夜中ドラマ「イケメン共よ メシを喰え」第10話
0:00~(30分) BSテレ東 ※第10話に小松ハンナ ※追記

ファミリールール「14歳の女流棋士」
15:30~(30分) NHKEテレ ※鎌田美礼

サザエさん知ってますぅ?~ニッポン全国 海なぞ大調査!
16:05~(75分) フジテレビ系列 ※矢吹奈子

THEカラオケ★バトル ※9人大家族の歌姫ママ
18:30~(150分) テレビ東京系列

目指せ!ジョッキーベイビーズ2022(前編)
20:00~(60分) グリーンチャンネル ※翌12日に無料放送

みんなのスポーツ ※事後報告
23:30~(36分) テレビ東京系列 ※松島美空

木曜の怪談’97「悪霊学園」第2話 ※毎週放送中
24:00~(60分) tvk ※広末涼子星野真里仲間由紀恵、金澤あかね、ほか

卓球 Tリーグ開幕戦
26:45~(120分) BSテレ東 ※9歳・松島美空の出場は!?

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

鎌田英怜奈さん出演CM、ハウス食品『プロクオリティ』

youtu.be

www.at-production.jp

淺岡和花さん出演WebCM「エバーグリーンでんき 新たな仲間編」

youtu.be

ta-production.jp

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
22:45~(15分) NHK総合「あなたのブツが、ここに」
※毎田暖乃、高橋真彩、石川小梅、ほか

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ隊

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列「超特急、地球を救え。」
※りんこ役に川上凛子

0:58~(30分) TBS、ほか遅れ「パパとムスメの7日間」
※小栗有以 ※9/14最終回

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「少年のアビス」
※本田望結 ※9/1放送開始
 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「鵜頭川村事件」
※丸山澪

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

9月11日23時55分

 


アイドルランキング