子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(9/14更新)※追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

平 美乃理(タイラ ミノリ)
エイベックス・マネジメント所属 2004年6月28日生まれ

加藤 礼愛(カトウ レイア)
ボーカルグループ「チビグリ」の一員 2009年5月26日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


15日(木)

ピーチケMusic
3:45~(10分) 関西テレビ ※VTRに横溝菜帆

ラヴィット!
8:00~(115分) TBS系列 ※小栗有以矢吹奈子

[初]第60回北九州オープンフィギュアスケート競技会【Jr女子FS-1&アイスダンス】
9:00~(180分) J SPORTS 4 ※出場選手出場選手2、翌16日にFS-2を放送

小さな旅「海の恵み つなぐ島~山口県 周防大島~」[再](一部地域は初放送)
11:05~(25分) NHK総合 ※漁師になりたい娘

小京都連続殺人事件×外科医鳩村周五郎(2013年作)
12:00~(120分) BSフジ ※美山加恋

午後のサスペンス 白衣の天使は見た!!外科病棟殺人カルテ(2008年作)
12:43~(116分) テレビ大阪 ※佐藤悦子、佐藤未来

ザ・ミステリー『監察医 篠宮葉月 死体は語る2』(2002年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※坂野真弥

[無]連続ドラマW 鵜頭川村事件 「第一話」※毎週日曜に放送
15:00~(60分) WOWOWプライム ※丸山澪出演中

news every.※ジュニアダンス世界一「kirameki glitter」
15:50~(190分) 日テレ系列 ※事後報告

6時のミステリー 保険調査員 ベランダ殺人事件(2001年作)
18:00~(114分) BS松竹東急 ※吉谷彩子

木曜は!特選時代劇 映画「柘榴坂の仇討」(2014年公開)
18:30~(144分) BS日テレ ※鎌田英怜奈

プレバト!!
19:00~(60分) TBS系列 ※平美乃理

SPEC~零~(2013年作)
19:40~(100分) TBSチャンネル2 ※川島海荷

よる8銀座シネマ あん(2015年公開)
19:54~(134分) BS松竹東急 ※内田伽羅、高橋咲樹、竹内海羽、村田優吏愛

千鳥のクセがスゴいネタGP2時間SP
20:00~(114分) フジテレビ系列 ※加藤礼愛

報道ステーション ※事後報告
22:00~(76分) テレビ朝日系列 ※相馬世世歌

アンタの地元でバズ旅! ※事後報告
23:59~(55分) 日テレ系列 ※中学校に凱旋

本木 麻由花(モトキ マユカ)
テアトルアカデミー所属 2012年6月19日生まれ

木村 咲愛(キムラ サキア)
アミューズ所属 2009年2月20日生まれ

 

16日(金)

全力坂
1:26~(6分) テレビ朝日 ※本木麻由花

阿佐ヶ谷アパートメント(12)[再]
1:44~(29分) NHK総合 ※村山輝星

[初]第60回北九州オープンフィギュアスケート競技会【ジュニア女子FS-2】
9:00~(240分) J SPORTS 4 ※https://bit.ly/3UcV3Ef

花嫁のれん 第4シリーズ 第52話(2015年作)※木村真那月出演中
15:30~(30分) チバテレ ※伊東蒼(今回から出演)

ビットワールド 木村咲愛不定期で出演中
17:35~(25分) NHKEテレ

小学5年より賢い?田中圭が小5&6歳娘のために!吉田沙保里おいめいの前で大苦戦
19:00~(56分) 日テレ系列 ※事後報告

下尾 みう(シタオ ミウ)
DH所属 2001年4月3日生まれ

稲垣 来泉(イナガキ クルミ)
クラージュキッズ所属 2011年1月5日生まれ

 

17日(土)

ネクプラ「スポーツ 未来ツナグ案内人」
0:35~(29分) 日テレ ※アスリートが子供達にメモリアルな1日を届ける

日本のチカラ
5:20~(30分) テレビ朝日系列 ※仲良し家族の物語

週刊ニュースリーダー ※事後報告
6:00~(120分) テレビ朝日系列 ※相馬世世歌

ワルイコあつまれ 子どもたちがまさかの質問を…!
10:15~(30分) NHKEテレ ※高丸えみり紗季新井琉月、ほか

ゼロイチ ※追記
10:30~(75分) 日テレ ※小栗有以(第2部にも出演)

土曜はカラフル!!!
12:00~(55分) TOKYO MX ※下尾みう

おいしい記憶きかせてください
12:00~(30分) BSフジ ※弘山真菜 、ほか

TVシンポジウム「迫る食料危機 日本をどう守る」
14:00~(60分) NHKEテレ ※子ども食堂から見えるヒント

第77回国民体育大会~いちご一会とちぎ国体~ 競泳
15:00~(105分) NHKEテレ ※19日までの3日間連日放送

まだアプデしてないの?
15:30~(30分) テレビ朝日系列 ※鈴木礼彩

おみやさん #13(2009年作)
17:00~(60分) BS朝日 ※鍋本凪々美

報道特集 ※有機米の給食 ※事後報告
17:30~(80分) TBS系列

世界一受けたい授業
19:56~(58分) 日テレ系列 ※生徒役ゲスト/稲垣来泉

【独占ライブ】私立恵比寿中学VSアンジュルム▼「放課後ロッケンロール」スペシャル
20:00~(60分) スペースシャワーTV

街角ピアノ「リバプール」
21:00~(45分) NHK BS1 ※名門音楽学校への進学が決まった少女

出没!アド街ック天国【日吉】
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※子供達が集まるプレイパーク

西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官(2005年作)
21:00~(114分) BS朝日 ※高橋香織

CHOTeN “大家族VS大家族”eスポーツでガチ対決!
23:30~(30分) テレビ東京系列 ※後編

[新]名古屋行き最終列車2020 1夜
23:30~(30分) BS松竹東急 ※第1夜に野澤しおり


矢吹 奈子(ヤブキ ナコ)
Vernalossom所属 2001年6月18日生まれ

林田 美優嘉(ハヤシダ ミユカ)
キャロット所属 2011年2月17日生まれ

 

18日(日)

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ
1:00~(120分) BS朝日 ※https://bit.ly/3xlTrOEhttps://bit.ly/3xnW9mP

[生]シドニーマラソン2022 3年ぶりの復活開催!
6:00~(180分) フジテレビNEXT ※子ども達も参加

カンテレ通信【テレビマンと子どもたちがガチ授業!オンラインスクール】
6:30~(30分) 関西テレビ

シューイチ ※驚きの業務改善策 注目の小学校
7:30~(175分) 日テレ系列 ※事後報告

暴太郎戦隊ドンブラザーズ ドン29話
9:30~(30分) テレビ朝日系列 ※第29話に林田美優嘉

ニノさん ※追記
10:25~(60分) 日テレ系列 ※岡菜々美

それSnow Manにやらせて下さい★SP未公開シーン&ダンス特別編集版も
13:00~(30分) TBS、ほか遅れ ※本田望結

ザ・ノンフィクション ボクと父ちゃんの記憶2022前編~母の涙と父のいない家~
14:00~(55分) フジテレビ ※父のいなくなった ※事後報告

[再]ミステリー「農家の嫁は弁護士!神谷純子のふるさと事件簿4」(2009年作)
15:00~(120分) BS松竹東急 ※彩田まりん、飯野芹菜

ユーハイムの幸せスイーツ ~お菓子がつなぐ絆~ #3
18:00~(30分) BSJapanext ※今回は学童保育へ

THE ICE 2022 完全版
19:00~(150分) フジテレビNEXT ※本田真凜

呼び出し先生タナカ SP
20:00~(114分) フジテレビ系列 ※矢吹奈子

【よしもとMOVIES】ピラメキ子役恋ものがたり~子役に憧れるすべての親子のために~(2014年公開)
20:00~(70分) BSよしもと ※原菜乃華福原遥生駒里奈、ほか

新アメリカン・アイドル シーズン5 #2「地区予選(2)」
21:00~(120分) FOX ※新シーズン毎週放送中

【よしもとMOVIES】豆腐の角に頭ぶつけて生きる~#TANAGURA~(2017年公開)
21:10~(50分) BSよしもと ※棚倉小学校エキストラのみなさん

[初]連続ドラマW 鵜頭川村事件 「第四話」
22:00~(60分) WOWOWプライム ※丸山澪出演中

[初]IFSCクライミング ユース世界選手権2022 ハイライト
22:30~(120分) J SPORTS 2 ※https://bit.ly/3Bwro1x

[初][映]プリズナーズ・オブ・ゴーストランド(字幕版)[PG12指定]
23:30~(105分) WOWOWシネマ ※田中つばさ

ドキュメント20min.「中学生がスマホで夏休みを撮ってみた」
24:00~(20分) NHK総合 ※台風14号の緊急ニュースの為休止

NNNドキュメント「みいちゃんのお菓子工房 ~場面緘黙症 少女の夢~」
24:55~(30分) 日テレ系列

匿名探偵(2012)#3 ※小池里奈(3、6、8話に出演)
26:00~(60分) テレ朝チャンネル1

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

網本唯舞葵さん出演「ひらけ岡山城」WEB動画

youtu.be

twitter.com

朱薫(しゅうか)さん出演
プロポリンス新CM【みんなでくちゅくちゅワイプ編】

youtu.be

bit.ly

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
22:45~(15分) NHK総合「あなたのブツが、ここに」
※毎田暖乃、高橋真彩、石川小梅、ほか

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ隊

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列「超特急、地球を救え。」
※りんこ役に川上凛子

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「少年のアビス」
※本田望結 ※9/1放送開始
 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「鵜頭川村事件」
※丸山澪

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

9月18日14時20分

 


アイドルランキング