子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(9/18更新)※追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

入江 美沙希(イリエ ミサキ)
スターダストプロモーション所属 2006年7月19日生まれ

奈緒美 クレール(ナオミ クレール)
アミューズ所属 2010年8月25日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


19日(月)

S☆1 ※競泳15歳・成田実生を徹底分析
0:00~(58分) TBS系列

Get Sports
2:00~(90分) テレビ朝日 ※成田実生

めざましテレビ ※イマドキコーナー/入江美沙希
5:25~(155分) フジテレビ系列

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第1戦フランス大会 女子ショート
7:00~(235分) テレ朝チャンネル2 ※https://bit.ly/3DyZnbe ※24日にフリー放送

いないいないばあっ! けいろうの日スペシャル
8:10~(15分) NHKEテレ ※倉持春希

みんな集まれ!こどもうたまつり「敬老の日スペシャル」
9:00~(25分) NHKEテレ ※奈緒美クレール倉持春希アレン明亜莉クレア

[無][初][生]東レPPOテニス 第1日シングルス1回戦 ※連日放送
10:45~(365分) WOWOWライブ ※コイントスにジュニア選手

佐渡裕とスーパーキッズ・オーケストラ 2022~ひと夏の物語~
10:55~(35分) MBS毎日放送

広域警察 奪われた身代金!タイムリミットは3日間!?(2012年作)
11:00~(120分) テレ朝チャンネル2 ※本田望結尾碕真花

ヒルナンデス!
11:55~(120分) 日テレ系列 ※ゲスト/本田望結、VTR/村山輝星

[新]逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン- #1(字幕版)※連日放送
12:00~(60分) BS松竹東急 ※イ・スミン、チョン・スイン

[初]高校野球ショートドラマ「ふたりの背番号4」特別編
12:00~(60分) スカイA ※池田朱那

科捜研の女スペシャル[再](2018年作)
13:54~(114分) テレビ朝日 ※藤川心優三ヶ島沙耶

チアリーディング日本選手権大会2022 決勝
18:00~(110分) NHK BS1 ※エリザベス女王国葬中継の為24日に放送延期

ニュースJUST6 ※事後報告
18:00~(35分) 群馬テレビ ※ご当地アイドル「CoCoRo学園」

あおきいろ ツバメ・宮崎バージョン
18:24~(1分) NHKEテレ ※ミドリーズと宮崎のみなさん

カラフルな魔女~角野栄子の物語が生まれる暮らし「旅は心のストレッチ」
19:00~(30分) NHKEテレ ※地元の小学校を訪れる

[4K]三屋清左衛門残日録 あの日の声[TV初]
19:00~(120分) 日本映画+時代劇 4K ※楽野莉央

よる8銀座シネマ 必殺!THE HISSATSU(1984年公開)
19:54~(150分) BS松竹東急 ※浜田朱里

スケバン刑事(1987年公開)南野陽子/相楽ハル子/吉沢秋絵/浅香唯
20:00~(110分) 東映チャンネル

シネマ「英国王のスピーチ」<字幕スーパー>(2010年公開)
21:00~(120分) NHK BSP ※フレイア・ウィルソン

武井壮のスポーツ プラネット「アルティメット “究極”への道」[再]
21:50~(50分) NHK BS1 ※小学生もアルティメット

【夜ドラ】あなたのブツが、ここに(17)※毎田暖乃
23:00~(15分) NHK総合 ※17話は放送時間変更

【厳選ライブ】私立恵比寿中学 VS BiSH▼TOKUFUKU LIVE Connect! Vol.2
23:00~(60分) スペースシャワーTV ※2017年12月のアンコール放送

猫侍(2013年作) ※毎週放送中
23:00~(30分) テレ玉 ※娘役に岩田月花

石井 萌々果(イシイ モモカ)
ボックスコーポレーション所属 2002年12月19日生まれ

日向 未来(ヒナタ ミライ)
アデッソ所属 2002年9月13日生まれ
王様のブランチにレギュラー出演中

20日(火)

私立恵比寿中学特番▼「私立恵比寿中学」リリース記念スペシャル!
0:00~(30分) スペースシャワーTV

私立恵比寿中学▼ライブセレクション
0:30~(30分) スペースシャワーTV

私立恵比寿中学特集
1:00~(180分) スペースシャワーTV

おはスタ
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※Smewthie生出演

おはよう関西 ▼ネパールの子供たちに学校を!雑貨店の挑戦
7:45~(15分) NHK総合・関西地方

京都祇園入り婿刑事事件簿12(2005年作)
12:00~(120分) BSフジ ※村崎真彩

釣り刑事2(2011年作) ※仲川遥香古川小夏
15:00~(100分) TBSチャンネル1 ※前島亜美(最終話まで出演)

Where We CallHome 子ども食堂 街に出る
15:20~(30分) NHK BS1

花嫁のれん 第4シリーズ 第53話(2015年作)※連日放送
15:30~(30分) チバテレ ※木村真那月と伊東蒼出演中

NEWS×情報 キャッチ+
17:00~(55分) サンテレビ ※高校生が子ども向けの学習会(第2部)

情報番組 マチコミ海と日本PJin埼玉県「うなじぃ調査隊!1日目」 
17:00~(45分) テレ玉

記憶捜査2~新宿東署事件ファイル~ #6(2020年作)
17:30~(55分) テレビ大阪 ※三浦理奈(翌21日放送の最終話にも出演)

Live Love ひょうご ▽小学生 絵でウクライナ支援~
18:30~(30分) NHK総合・神戸

がんばれ歌うまキッズ!全力COVERS ※再放送
19:10~(110分) 映画・チャンネルNECO ※加藤礼愛、熊本エミ、尾田このみ、ほか

スケバン刑事 風間三姉妹の逆襲(1988年公開)
20:00~(120分) 東映チャンネル ※浅香唯/大西結花/中村由真

ザ!世界仰天ニュース 日航機ハイジャック事件の真相2時間SP
21:00~(114分) 日テレ系列 ※ゲスト/下尾みう

[初]第60回北九州オープンフィギュアスケート競技会【ノービスAB男女シングル】
21:30~(180分) J SPORTS 4 ※ノービスA選手ノービスB選手

キム・ハヨン
韓国出身の女優 2010年2月6日生まれ


21日(水)

私立恵比寿中学▼カップリングMV特集
2:30~(30分) スペースシャワーTV

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第1戦フランス大会 アイスダンスリズム
7:00~(90分) テレ朝チャンネル2 ※23日にフリーを放送

韓国ドラマ ピオラ花店の娘たち「第1話」(字幕)※連日放送
11:30~(60分) BS日テレ ※ジェスの娘役にキム・ハヨン

[新]韓ドラ☆先輩、その口紅塗らないで #1 ※連日放送
15:54~(66分) BSテレ東 ※幼少期役にイ・ナユン

情報番組 マチコミ(ネット)▽#アオハルのむこうがわ小中学生編
16:30~(30分) テレ玉、ほか

ニュース545バレーボールオリンピアンが中学校で特別授業
17:45~(30分) テレ玉 ※事後報告

ニッポンぶらり鉄道旅「ちょっと得した気分 多摩都市モノレール線」
19:30~(30分) NHK BSP ※野鳥を撮り続ける少女

家庭教師のトラコ#10[終] ※追記
22:00~(60分) 日テレ系列 ※最終話に中尾百合音

☆私立恵比寿中学 スペシャル
22:00~(30分) ミュージック・ジャパンTV

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

村山輝星さん出演の新CM

au「お供どうするか問題」篇

youtu.be

g-tohai.co.jp

宮崎歩夢さん出演CM

にんにく醤油チキン「CAN’T STOP にんにく醤油」篇|KFC

youtu.be

ta-production.jp

湯本柚子さん出演CM、LIXIL「ナビッシュ」

youtu.be

www.spacecraft.co.jp

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
22:45~(15分) NHK総合「あなたのブツが、ここに」
※毎田暖乃、高橋真彩、石川小梅、ほか

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列「超特急、地球を救え。」
※りんこ役に川上凛子

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花 ※22日最終回

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「少年のアビス」
※本田望結 ※9/1放送開始
 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「鵜頭川村事件」
※丸山澪

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

9月21日22時20分

 


アイドルランキング