子役応援ブログ TV出演情報

子役やアイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(9/21更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

伊礼 姫奈(イレイ ヒメナ)
アミューズ所属 2006年2月7日生まれ

相楽 ハル子(サガラ ハルコ)
元アイドル/女優 1968年3月1日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※

 

22日(木)

アッ!とメディア「事実を写している? 写真」
9:10~(10分) NHKEテレ ※伊礼姫奈

山村美紗サスペンス 小京都連続殺人事件4(2019年作)
12:00~(120分) BSフジ ※戸高花暖

釣り刑事4(2013年作) ※堀内まり菜、桑田彩、前島亜美
15:00~(100分) TBSチャンネル1

[無]連続ドラマW 雨に消えた向日葵 「第1話」※一挙放送
15:00~(60分) WOWOWプライム ※大島美優、第1話に森山のえる

タクシードライバーの推理日誌(2005年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※小池里奈

連続ドラマW 雨に消えた向日葵 「第4話」※大島美優
18:00~(60分) WOWOWプライム ※第4話と最終話に宮地美然

もうすぐ!連続テレビ小説「舞いあがれ!」※幼少期役の浅田芭路、大野さき
19:30~(27分) NHK総合・関西地方(全国放送は23日8:15~)

よる8銀座シネマ 必殺4 恨みはらします(1987年公開)
19:54~(150分) BS松竹東急 ※相楽ハル子

藤岡 舞衣(フジオカ マイ)
SANKIワールドワイド所属 2008年1月28日生まれ

新井 美羽(アライ ミウ)
トップコート所属 2006年9月17日生まれ

田牧 そら(タマキ ソラ)
トライストーン・エンタテイメント所属 2006年8月2日生まれ
有吉のお金発見 突撃!カネオくんにレギュラー出演中

 

23日(金)

しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村第131夜
2:30~(14分) フジテレビNEXT ※ukka初登場

Tune<フジテレビからの!>
2:55~(30分) フジテレビ ※AKB48

牡丹と薔薇 第18話(2004年作)
5:00~(30分) BS11イレブン ※安谷屋なぎさ、田島穂奈美、出演中

午後ロード「ひまわりと子犬の7日間」奇跡の実話!(2013年公開)
13:00~(145分) テレビ東京 ※近藤里沙

ミステリー・セレクション・新・浅見光彦シリーズ2(2018年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※中田青渚

デカ鍋は見た! 世界の家族 幸せのカタチ
18:05~(38分) NHK総合 ※藤岡舞衣、大家族

第4回AKB48グループ歌唱力No.1決定戦 決勝
22:00~(210分) TBSチャンネル1 ※坂本愛玲菜池田裕楽清水紗良、ほか

AKB48の17期研究生がロケロケ!!▽奇跡の撮れ高を連発!チーム8がサプライズに!!
22:00~(120分) テレ朝チャンネル1

るろうに剣心(2012年公開)
22:20~(145分) 映画・チャンネルNECO ※永野芽郁

探偵!ナイトスクープ
23:17~(55分) ABCテレビ、ほか遅れ ※姉に仕返しをしたい小学生の妹

松竹 結愛(ショウチク ユイナ)
ウォーターブルー所属 2012年3月30日生まれ

稲垣 来泉(イナガキ クルミ)
クラージュキッズ所属 2011年1月5日生まれ


24日(土)

ワルイコあつまれ 今夜はイッキ見!
0:30~(31分) NHK総合 ※6番組一挙放送

第4回AKB48グループ歌唱力No.1決定戦 舞台裏ドキュメント
1:30~(75分) TBSチャンネル1

ワルイコあつまれ知久杏朱保榮茂愛岩﨑愛子
10:15~(30分) NHKEテレ

ワンワンわんだーらんど「北海道からワンダホー!」
12:00~(30分) NHKEテレ ※大角ゆき

第1回 U15全国ジュニアゴルフクラブチーム対抗戦
12:00~(30分) サンテレビ

[新]MIU404 #1(2020年作)
13:55~(65分) TBSチャンネル2 ※第1話に佐々木みゆ

上には上がいる!
14:00~(54分) TBS ※村山輝星

テレどーも!(1)「@札幌」
14:30~(30分) NHKEテレ ※全国のこどもたちを結ぶ

チアリーディング日本選手権大会2022 決勝
15:00~(100分) NHK BS1

映画「漁港の肉子ちゃん」
15:00~(100分) NHKEテレ ※主題歌/稲垣来泉

MIU404 #3(2020年作)
15:50~(50分) TBSチャンネル2 ※第3話に山田杏奈

CROSSOVER  ~こころを動かすスポーツ~
17:00~(55分) BSフジ ※笹渕和花、ジュニアゴルファー

バトンタッチ SDGsはじめてます 「こども食堂10周年/トップランナーたちの今」
18:00~(55分) BS朝日

『男はつらいよ お帰り 寅さん』奇跡の第50作![映](2019年公開)
18:30~(144分) BSテレ東 ※桜田ひより富田望生倉島颯良

第4回AKB48グループ歌唱力No.1決定戦 ファイナリストLIVE 完全版
19:00~(210分) TBSチャンネル1

[映]「ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ」【吹替】(2019年公開)
21:00~(114分) BS-TBS ※イザベラ・モナー

【最新作】[映]死刑にいたる病【メガヒット9】【独占プレミア放送】
21:15~(150分) スター・チャンネル1 ※松竹結愛

悪女のすべて #13
23:00~(30分) BS松竹東急 ※新井美羽

吉村 妃鞠(ヨシムラ ヒマリ)
慶應義塾幼稚舎所属 2011年6月生まれ

永山 椿(ナガヤマ ツバキ)
LDH JAPAN所属 2010年1月12日生まれ

比嘉 優和(ヒガ ユウワ)
LDH JAPAN所属 2007年11月24日生まれ

 

25日(日)

ドルアニシリーズ2 ※追記
7:30~(30分) チバテレ ※幼少期役に福島らん(次週に出演)

小さな旅「荒海をともに生きる ~青森県 佐井村~」※一部地域は遅れ
8:00~(25分) NHK総合 ※4人の子どもを連れて集落に戻る

仮面ライダーギーツ 4話 ※追記
9:00~(30分) テレビ朝日系列 ※松岡夏輝

この秋はじめてみませんか 10月からの趣味どきっ!
10:00~(25分) NHKEテレ ※齋藤陽菜川名凜平山遊季

音楽チャンプ 傑作選
11:00~(45分) テレビ朝日 

傑作ミステリー『監察医 篠宮葉月 死体は語る9』(2008年作)
12:00~(120分) BSテレ東 ※佐藤優里奈

はじめてのクラシック2022~ロマン派の魔力~
13:00~(60分) BS朝日 ※吉村妃鞠

子育て まち育て 石見銀山物語[再]
14:30~(29分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3wM40us

子育て まち育て 石見銀山物語 夏
14:59~(31分) NHKEテレ ※https://bit.ly/3Re0wbj

世界バレー初戦まで6時間 日本代表全力応援SP ~エールをツナグTV~
15:00~(30分) TBS ※バレーキッズたちとオリジナルダンス

かまいたちの100均物件
16:05~(75分) フジテレビ系列 ※子どもが喜ぶ手作りブランコも

PGAジュニアゴルフ選手権大会 太平洋クラブカップ
17:00~(54分) BS-TBS

真相報道バンキシャ! ※事後報告
18:00~(55分) 日テレ系列 ※小学生の自由研究に密着

美ら島おきなわ文化祭プレイベント「東京早咲き祭」
19:00~(60分) BSよしもと ※永山椿/比嘉優和(Lucky2)

目指せ!ジョッキーベイビーズ2022(後編)
20:00~(60分) グリーンチャンネル ※翌26日は無料放送

【最新作】[映]ゴーストバスターズ/アフターライフ【TV最速放送】
21:00~(135分) スター・チャンネル1 ※マッケナ・グレイス

日曜映画劇場「紙の月」(2014年公開)
21:00~(150分) J:テレ ※平祐奈

【よしもとMOVIES】よしもと新喜劇映画 女子高生探偵あいちゃん(2018年公開)
23:30~(105分) BSよしもと ※谷川愛梨内木志村瀬紗英

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

佐藤風和さん出演のWEB CM

ミニッツメイド Qoo「Qooを使って親子でつくってみよう!魔法のハロウィンレシピボトル」篇

youtu.be

www.smile-monkey.com

渡辺さくらさん出演

映画『この子は邪悪』公開記念舞台挨拶の裏側に密着!

youtu.be

avance-pro.com

板垣樹さん?出演【住宅情報館TVCM 屋上/プール篇】

youtu.be

www.instagram.com

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」~シン・おはガールへの道~
※元倉あかり、土方エミリ、茅本梨々華、河村果歩、桜樹なつ、後藤花、寺島由渚、入江華音、宮沢友、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※千野珠琴、ほか

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
22:45~(15分) NHK総合「あなたのブツが、ここに」
※毎田暖乃、高橋真彩、石川小梅、ほか

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート2」(2020年作)
※高丸えみり、関沢美紘

 

毎週水曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列「超特急、地球を救え。」
※りんこ役に川上凛子

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

0:30~(30分) テレビ東京系列 ドラマParavi「みなと商事コインランドリー」
※豊嶋花 ※22日最終回

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「少年のアビス」
※本田望結 ※9/1放送開始
 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「鵜頭川村事件」
※丸山澪

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

9月26日14時55分

 


アイドルランキング