子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(10/2更新)※7番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

井上 つばさ
セブンプロモーション所属 2012年1月16日生まれ

やくわ なつみ
舞夢プロ所属 2012年8月31日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


3日(月)

土曜ドラマ「一橋桐子の犯罪日記」5分PR
0:25~(5分)ほか NHK総合 ※長澤樹出演のドラマ

[無料]匿名探偵(2012) #6 ※小池里奈(3、6、8話に出演)
1:00~(60分) テレ朝チャンネル1

【連続テレビ小説】舞いあがれ! [新](1)※連日放送
7:30~(15分) NHK BSP ※幼少期役に浅田芭路大野さき井上つばさやくわなつみ岡本望来

 あおきいろ 10分版 その13
8:35~(10分) NHKEテレ ※ミドリーズ

スクる! あなたの勉強のおなやみは何?「図工“絵をうまくかくには?”」
9:55~(5分) NHKEテレ ※星優南

ミステリー・セレクション・万引きGメン・二階堂雪17(2008年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※飯塚百花

【無料】[新]MBSドラマセレクション ピュア・ラブⅡ #1(2002年HD作)
10:30~(30分) ※樋井明日香、ほか ※月、火曜日に毎週放送

[無][初][生]楽天ジャパンオープンテニス 第1日 ※連日放送
10:45~(430分) WOWOWプライム ※エスコートキッズ(準々決勝~)

Asia Insight 子供の命をつなぐ医師たち~モンゴル~
14:00~(30分) NHK BS1 ※https://bit.ly/3SwKydU

[終]科捜研の女11 #16[再](2012年作)
14:46~(59分) ABCテレビ ※米田理智

【連続テレビ小説】ひまわり(94)(1996年作) ※連日放送(2話連続)
16:30~(15分) NHK総合 ※安達祐実

COOL JAPAN SDGsシリーズ第6弾「すべての人に健康と福祉を」
17:00 ~ 17:45 (45分) NHK BS1 ※日本の性教育の現状は?

執事西園寺の名推理 #6【ドラマセレクション】(2018年作)
17:30~(55分) テレビ大阪 ※石井萌々果山口まゆ

天才てれびくんhello,※ドラマに江原風花舩附純白、ほか
17:35~(25分) NHKEテレ ※ テレビ戦士(レギュラー)

YOUは何しに日本へ? ※天使のような少女…大人になってる?
18:25~(95分) テレビ東京系列

あしたの内村!! ※追記
19:00~(120分) フジテレ系列 ※阿久津琉那

OCHA NORMAの お茶の間さまの言うとおり 生放送2時間SP~
19:00~(120分) BSJapanext

CDTV ライブ! ライブ! ※事後報告
19:00~(120分) TBS系列 ※大橋のぞみ

西村京太郎トラベルミステリー(2014年作)
19:30~(144分) BS朝日 ※石井心愛

ハートネットTV フクチッチ(11)「義手・義足 前編」
20:00~(30分) NHKEテレ ※筧礼

シネマ「阪急電車 片道15分の奇跡」(2011年公開)
21:00~(120分) NHK BSP ※芦田愛菜有村架純

[4K]シネマ4K「映画 ビリギャル」(2015年公開)
21:00~(117分) NHK BS4K ※根本真陽

[新]商店街のピアニスト #1 ※毎週放送
22:30~(30分) BS松竹東急 ※娘役に長谷川晏

ヒロイン誕生!ドラマチックなオンナたち [新]ZARD・坂井泉水×河村花
23:00~(30分) NHK総合

浅田 芭路(アサダ ハロ)
スペースクラフト・エージェンシー所属 2013年9月5日生まれ

渡邉 このみ(ワタナベ コノミ)
元子役でalchemi株式会社代表
2006年7月25日生まれ

4日(火)

しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村!第132夜
2:10~(140分) フジテレビNEXT ※青山菜花(2022/4/26)

[映]風とライオン(1975年公開)
6:50~(130分) WOWOWプラス ※ポリー・ゴッテスマン

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第3戦ラトビア大会 ペアショート
7:00~(60分) テレ朝チャンネル2 ※選手エントリー ※10:00~フリーを放送

おはスタ【新ちゃおガールグランプリ&おはスタ賞ダブル受賞!さわかちゃん登場】
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※追記

すたあと「おとをあつめよう」
9:00~(5分) NHKEテレ ※浅田芭路

外科医鳩村周五郎闇のカルテⅠ(2004年作)
12:00~(120分) BSフジ ※美山加恋

山岳刑事 日本百名山殺人事件(2012年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※斉藤ナディア、紺野萌花

Where We Call Home 心躍る影絵を子どもたちに
14:00~(30分) NHK BS1 ※https://bit.ly/3y8XwWT

ラスト♥シンデレラ #04[再](2013年作) ※連日放送
14:45~(60分) フジテレビ ※芳根京子出演中

情報番組 マチコミ 海と日本PJ「うなじぃ調査隊オンライン発表会」
17:00~(45分) テレ玉

芸能人格付けチェック 食と芸術の秋3時間SP
19:00~(168分) テレビ朝日系列 ※CHITAA、ほか

西村京太郎トラベルミステリー(2020年作)
19:00~(114分) BS朝日 ※笹川椛音

[新]コドモミライ あすを創るひらめき ※毎週放送
20:54~(6分) BS朝日 ※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

ザ!世界仰天ニュース白石紗羽松田珠穂田口佳穂庄田心春
21:00~(114分) 日テレ系列 ※追記

[映]ストレイヤーズ・クロニクル(2015年公開)
21:00~(135分) WOWOWシネマ ※黒島結菜渡邉このみ、今井紗来、ほか

趣味どきっ! 最短マスター!日本のボードゲーム囲碁将棋 [新]第1局(全8回)
21:30~(25分) NHKEテレ ※齋藤陽菜川名凜平山遊季

[新]北欧こじらせ日記『真夜中のシナモンロール』※追記
24:30~(30分) テレビ東京 ※幼少期役に志水心音(第4話にも出演)

増田 梨沙(マスダ リサ)
クレヨン所属 2013年10月22日生まれ

小池 里奈(コイケ リナ)
ベリーベリープロダクション所属 1993年9月3日生まれ

 

5日(水)

フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2022 第3戦ラトビア大会 アイスダンスフリー
7:00~(120分) テレ朝チャンネル2 ※選手エントリー

ラヴィット!小栗有以10~12月の水曜担当に決定
8:00~(115分) TBS系列 ※追記

地域発!ど・ろーかるNEWS【中国・四国・九州・沖縄】(10/5)
8:00~(30分) BSよしもと ※マーブル宍道湖ハゼ釣り大会 ※事後報告

ザ・ミステリー『特命おばさん検事!花村絢乃の事件ファイル3』(2014年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※畠山彩奈、内藤穂之香、春日香音

[HV]私はやってない!痴漢えん罪殺人連鎖(2002年作)
13:00~(120分) ファミリー劇場 ※たなかさおり、宮本恵里、最上莉奈、ほか

ニュースLIVE!ゆう5時 ※事後報告
17:00~(57分) NHK総合 ※team綺羅

おみやさん スペシャル(2006年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※小池里奈

あおきいろ「ツバメ」番組コラボ 「みいつけた!」バージョン
18:24~(1分) NHKEテレ ※増田梨沙

[新]ファーストペンギン!#01 ※追記
22:00~(60分) 日テレ系列 ※第1話に浅倉凜石毛伶奈

[新]親愛なる僕へ殺意をこめて #01 ※追記
22:00~(69分) フジテレビ系列 ※粟野百國松愛莉熊坂藍

news zero ※事後報告
23:00~(59分) 日テレ系列 ※松島美空

[新]大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 Part2(2017年作) ※毎週放送
26:30~(60分) BS12 トゥエルビ ※レギュラーで清井咲希

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

私立恵比寿中学 新メンバーついに発表!現役中学生2名が加入決定!!

www.stardust.co.jp

 

浅田芭路さん出演CM

特濃ミルク8.2「プレーン」篇

youtu.be

特濃ミルク8.2「塩ミルク」篇

youtu.be

www.instagram.com

 

大野さきさん菊地梨穂さん出演

【トップバリュ】トップバリュメインブランドCM

youtu.be

mobile.twitter.com

twitter.com

斉藤百花さん出演

JBS Brand Movie「ねぇ、JBS」編

youtu.be

seven-promotion.co.jp

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日

月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

9:15~(10分) NHKEテレ「お伝と伝じろう」(2013年作)
※丹羽絵理香

毎週月曜
15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)

 

毎週火曜日

火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

8:35~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 

毎週水曜日

1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「少年のアビス」
※本田望結
 

毎週金曜日
1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日

7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

 

毎週日曜日

日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「鵜頭川村事件」
※丸山澪 ※10月2日最終回

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

10月6日15時40分

 


アイドルランキング