子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(10/19更新)※3番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※
※誤う日付に記載するミスがあるので、気になる番組は確認をお願いします※

千葉 恵里(チバ  エリイ)
充s所属 2003年10月27日生まれ

久保 歌恋(クボ カレン)
スターダストプロモーション所属 2008年12月25日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります※


20日(木)

【新】セーラー服と機関銃#1【原田知世 デビュー40周年記念特集】
6:00~(30分) ホームドラマチャンネル ※2話連続で連日放送1982年作

ミステリー・セレクション・赤い刻印~ショカツ刑事・羽角啓子(2020年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※桜田ひより

遺留捜査スペシャル(2020)
10:30~(110分) テレ朝チャンネル1 ※河井蘭

ヒルナンデス!▽モー娘。AKB激安作り置きレシピ
11:55~(120分) 日テレ系列 ※ゲストに千葉恵里羽賀朱音

前川清の笑顔まんてんタビ好キ #500
15:30~(60分) BSJapanext ※元気な小学生の姉弟

よじごじDays ※ゲスト/千葉恵里
15:40~(74分) テレビ東京

もやモ屋「あの子の絵の具」(2019年作)
16:50~(10分) NHKEテレ ※大平媛、川上凛子、吉川みあ、ほか

2022フィギュアスケートブロック大会 ダイジェスト 関東選手権
18:00~(240分) フジテレビTWO ※選手エントリー

ドラマスペシャル お花のセンセイ(2020年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※黒津ロア、藤井杏奈

AKB48 スペシャル
18:00~(30分) ミュージック・ジャパンTV

コアラモード小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第82回
18:30~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや久保歌恋橘花怜、ほか

[初][映]ハード・ヒット 発信制限(字幕版)
19:15~(105分) WOWOWシネマ ※イ・ジェイン

いいいじゅー!!「千葉・一宮町」
19:30~(30分) NHK BSP ※家庭用のプール作り

ナゼそこ?来年3月で廃校 山奥の小学校から大調査 最後の運動会に密着
19:58~(110分) テレビ東京系列

千鳥のクセがスゴいネタGP秋の2時間SP
20:00~(114分) フジテレビ系列 ※加藤礼愛

三宅裕司のふるさと探訪~こだわり田舎自慢~▽三重県四日市市
21:00~(54分) BS日テレ ※子どもも通うガソリンスタンドとは?

<木曜劇場>silent#03
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※小畑乃々?(先週は出演していた)

【夜ドラ】つまらない住宅地のすべての家(8)※月~木曜に放送中
22:45~(15分) NHK総合 ※川田秋妃野田あかり

[新]「Sister」#1 ※追記
23:59~(55分) 日テレ系列 ※幼少期役に津久井有咲

鎌田 美礼(カマタ ミレイ)
日本将棋連盟所属の女流棋士 2008年6月24日生まれ

 

21日(金)

探偵の探偵 #02[再](2015年作) ※毎週放送中
0:55~(60分) 関西テレビ ※川口春奈芳根京子門脇麦

[新]永遠の昨日 第1話 ※追記 ※毎週放送
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ ※田中乃愛

バズリズム02AKB48に完全密着!~】
2:29~(65分) よみうりテレビ

Tune<フジテレビからの!>

2:55~(30分) フジテレビ ※SKE48

水戸黄門・第43部 #7(2011年作)
6:00~(60分) TBSチャンネル1 ※吉田里琴

[新]韓流ドラマ 一度行ってきました #1 ※月~金曜に放送
8:30~(57分) テレビ大阪 ※イ・ガヨン、アン・ソヨン、イム・ハビ

娼婦と淑女 第2話(2010年作)
11:29~(31分) BS11イレブン ※第2話に浅見姫香

警視庁・捜査一課長 #3[再](2016年作)
13:49~(57分) ABCテレビ ※大渕野々花

鬼刑事米田耕作2~黒いナースステーション~(2013年作)
16:00~(120分) BSフジ ※ほの花

tvkニュースハーバー▽三浦の伝統芸能いなりっこ▽香辛子の今
18:00~(30分) tvk ※https://bit.ly/3eL0P0c

2022フィギュアスケートブロック大会 ダイジェスト 中部選手権
18:00~(240分) フジテレビTWO ※選手エントリー

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?個性派プロフェッショナルSP
19:00~(114分) 日テレ系列 ※挑戦者に鎌田美礼、助っ人小学生

映画の時間 劇場版「猫侍 南の島へ行く」(2015年公開)
19:50~(100分) tvk ※岩田月花

[初]DORONJO/ドロンジョ 「EPISODE 3」
23:00~(30分) WOWOWプライム ※浅田芭路 ※事後報告

ドキュランドへようこそ 選「ホビーホース!ガールズ」[二](2019年放送)
23:00~(45分) NHKEテレ ※フィンランドの子ども達

探偵!ナイトスクープ ※小学5年生女の子からの依頼
23:17~(55分) ABCテレビ、ほか遅れ

野澤 しおり(ノザワ シオリ)
テアトルアカデミー所属 2011年5月9日生まれ

保榮茂 愛(ホエモ アイ)
スマイルモンキー所属 2012年1月25日生まれ

 

22日(土)

関内エビル ※Lucky2「アイコトバ」MV
0:00~(15分) tvk ※ゲストに佐藤栞奈 エビルの魂役に小久保柚乃

[新]真相は耳の中 File1「真相は耳の中」
0:52~(31分) テレビ東京系列 ※娘役に筒井あやめ

ザ・ドキュメント のせ川村に恋する人達 “日本一人口が少ない村”の夏
1:25~(60分) 関西テレビ ※野迫川小中学校、語り/毎田暖乃

【連続テレビ小説】舞いあがれ!(1)[再]
1:55~(15分) NHK総合 ※5話連続再放送

街角ピアノ「シンガポール Vol.1」※再放送
7:45~(15分) NHK BS1 ※中国人姉妹

ワルイコあつまれ(28)※新井琉月知久杏朱岩﨑愛子保榮茂愛
10:15~(30分) NHKEテレ

朝日奈央のキラめきスポーツ~キラスポ~ #22 中学生ダンス部編
12:30~(30分) GAORA SPORTS

[映]3月のライオン 前編(2017年公開) ※続けて後編を放送
13:00~(140分) WOWOWシネマ ※清原果耶新津ちせ

土曜時代劇アワー 夜桜お染(2003年作)
13:05~(55分) サンテレビ ※前田亜季

DJ松永の特別授業~“好きの天才”に学ぶ~
15:30~(30分) NHKEテレ ※中学校で“特別授業

クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!「全国の料理(1)・(2)」
17:15~(21分) NHK総合 ※福原遥 ※連続放送

第11回Lipro CUP 2022埼玉県U12秋季バスケットボールリーグ南
19:00~(60分) テレ玉

警視庁機動捜査隊216Ⅵ 絶てない鎖(2016年作)
19:00~(114分) BS-TBS ※山口朋華

土曜洋画劇場 「クロッシング」(字幕)(2009年公開)
19:00~(150分) BS12 トゥエルビ ※チュ・ダヨン

シネマスタジアム「ライラの冒険 黄金の羅針盤」[吹](2007年公開)
19:30~(110分) サンテレビ ※ダコタ・ブルー・リチャーズ

世界一受けたい授業村山輝星、予約殺到の塾「探求学舎」
19:56~(58分) 日テレ系列

土曜プレミアム・TEPPEN2022秋 ※日本シリーズの放送延長により22:35~
21:00~(130分) フジテレビ系列 ※野澤しおり

土曜ドラマ9「最果てから、徒歩5分」第3話
21:00~(55分) BSテレ東 ※第3話に野澤しおり

ドレスキーとコレスキー
21:00~(30分) テレ玉 ※先週に引き続き林美澪

出没!アド街ック天国【横浜センター北&南】※事後報告
21:00~(54分) テレビ東京系列 ※小学生アイドル「EDK」

Battle!! SMOKE ~国語算数理科ダンス 全国民の必須科目です~ #7
21:30~(30分) BSよしもと ※小学生がチームで参戦

[無]ドラマWスペシャル あんのリリック −桜木杏、俳句…「前編」[4K](2021年作)
23:00~(100分) WOWOW 4K ※幼少期役に舩附純白

井頭 愛海(イガシラ マナミ)
オスカープロモーション所属 2001年3月15日生まれ

河井蘭(カワイ ラン)
NEWSエンターテインメント 2011年9月22日生まれ

 

23日(日)

[新]<ドラマ>コンビニ★ヒーローズ #1 
0:00~(30分) BSフジ ※河井蘭

【連続テレビ小説】舞いあがれ!(6)[再]
1:05~(15分) NHK総合 ※第15話まで一挙再放送

映画「貞子」(2019年公開)
2:15~(115分) 関西テレビ ※謎の少女役に姫嶋ひめか

PICU 小児集中治療室 #02[再]
2:15~(60分) フジテレビ ※第2話に田中乃愛、ほか

アンジュルム PV特集
3:00~(60分) 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス

リズスタ-Top of Artists!- ※追記
9:00~(30分) テレビ東京系列 ※ダンスチャレンジはLucky2の9人が登場

スカパー!アイドルフェス!~Think of SDGs~ 完全版(2022/3/16)
10:00~(150分) BSスカパー! ※OCHA NORMA

さらばだ、人間たち ~AIからの挑戦状~
16:00~(80分) フジテレビ系列 ※井頭愛海

news おかえりスペシャル▽余命半年の父が娘へ残す贈り物▽親元離れ1年間最後の山村留学 
16:20~(65分) ABCテレビ ※事後報告

真相報道バンキシャ!▼都会を離れ田舎へ…2週間だけの転校生活
18:00~(55分) 日テレ系列 ※事後報告

私立恵比寿中学 大学芸会2021 ~Reboot~ ※再放送
18:30~(90分) フジテレビTWO ※9人体制の新生エビ中

さすらい署長 風間昭平スペシャル 塩屋岬いわき殺人事件(2022年作)
18:55~(120分) BSテレ東 ※中田華月上田帆乃佳

エビ中 夏のファミリー遠足 略してファミえん in 山中湖 2022 特別版
20:00~(90分) フジテレビTWO

行列のできる相談所
21:00~(54分) 日テレ系列 ※村山輝星

ドラマ・サワコ~それは、果てなき復讐▼Episode4
23:00~(54分) BS-TBS ※きよら

森村誠一サスペンス「魔性の群像 刑事・森崎慎平4」(2017年作)
23:00~(100分) TBSチャンネル1 ※松本来夢

HADO de NIGHT #3
24:30~(30分) BSフジ ※Lucky2

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

岡田愛梨さん出演

一条工務店【空気の質で暮らしを豊かに】The feel of a technology/家は、性能。

youtu.be

seven-promotion.co.jp

こっちむいてダーリン / イッツアオトメワールド

youtu.be

twitter.com

twitter.com

twitter.com

sister.theshop.jp

青木美緒莉さん出演

スクラビングバブル「バスクリーナー こすらずバリア TVCM 15秒 登場篇」

youtu.be

阿久津琉那⁡ さん出演

【HelloFresh】世界で人気ミールキット 簡単4ステップ編

youtu.be

news-enter.com

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで中江ほの

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希


毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、川田秋妃、ほか

22:45~(15分) NHK総合「つまらない住宅地のすべての家」
※野田あかり、川田秋妃

24:40~(15分) TBS、ほか遅れ「差出人は、誰ですか?」
※幸澤沙良、大嵩愛花、馬越友梨、大平くるみ


毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。


毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、ほか

 

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演)


毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

8:00~(115分) TBS系列「ラヴィット!」
※小栗有以10~12月の水曜担当

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日
9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:00~(30分) tvk、ほか遅れ「少年のアビス」
※本田望結 ※10月20日最終回
 

毎週金曜日

1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

18:30~(30分) TOKYO MX「eスポ 君 何人格?」
※Cuugalのモデルがレギュラー出演

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

24:52~(31分) テレビ東京系列「真相は耳の中」
※娘役に筒井あやめ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録」
※豊嶋花

22:00~(50分) NHK総合「一橋桐子の犯罪日記」
長澤樹

 

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

2:30~(30分) テレビ朝日系列「推しが武道館いってくれたら死ぬ」
※伊礼姫奈、森萌々穂、藤平華乃、有友緒心、和田美羽、吉田爽葉香

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ-Top of Artists!-」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW シャイロックの子供たち」
※娘役に宝辺花帆美

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

10月24日0時35分

 


アイドルランキング