子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(1/1更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※

※ドラマ等のレギュラー出演番組は、下部「以下、定期番組を紹介」に記載しています※

村山 輝星(ムラヤマ キラリ)
劇団東俳所属 2010年4月8日生まれ

浅田 芭路(アサダ ハロ)
スペースクラフト・エージェンシー所属 2013年9月5日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります(配信対応番組の場合があります)※

 

2日(月)

第101回全国高校サッカー選手権大会  凛美の高校サッカー魂~2回戦
1:59~(30分) 日テレ ※連日放送

【よしもとMOVIES】U・F・O うしまどの、ふしぎなできごと(2015年公開)
3:05~(40分) BSよしもと ※芳根京子 ※再放送

スターダストプラネットへきくちから!第95回(再放送)
5:00~(60分) ※私立恵比寿中学

ダイドーグループ 日本の祭り 特別編#1 男鹿のナマハゲ~
7:00~(60分) BSよしもと

芸能人格付けチェック!2022お正月スペシャル[再]
7:30~(255分) ABCテレビ ※金村美玖

猫侍 第1話[再](2013年作) ※連日放送
8:30~(30分) tvk ※岩田月花

KOMADORIチャレンジ~Supported By プチプチ・アニメ~
9:30~(30分) NHKEテレ ※村山輝星

サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 傑作選
10:00~(180分) テレビ朝日

韓国ドラマ ピオラ花店の娘たち[終]「最終話」
11:30~(60分) BS日テレ ※キム・ハヨン

【よしもとMOVIES】スキヤキのうどん(2007年公開)※再放送
11:45~(45分) BSよしもと ※岸由起子

祝映画化!最強救命チームが復活!日曜劇場『TOKYO MER』一挙再放送(2021年作)
12:00~(180分) TBS ※第2話に伊礼姫奈、3話以降も子役出演

新春ワイド時代劇「壬生義士伝 新選組でいちばん強かった男」(2002年作)
12:00~(595分) BSテレ東 ※安倍なつみ、大平奈津美

[新]韓国ドラマ「ヒーラー〜最高の恋人〜」#1(2014年作)
13:00~(30分) J:テレ ※幼少期役にキム・ソヨン、シン・スヨン、ほか

第101回全国高校サッカー選手権大会3回戦 ※連日放送
14:05~(110分) 日テレ、CS遅れ ※凛美

ラーメン超食べまくりバトル
16:00~(115分) テレビ東京系列 ※本田望結

三屋清左衛門残日録 新たなしあわせ(2020年作)
16:00~(115分) BSフジ ※山内陽葵

ウェルカム!よきまるハウス[再]
17:05~(30分) NHKEテレ ※倉持春希村山輝星

出川哲朗の充電させてもらえませんか?【新春!日光<パワスポ街道>4時間SP】
17:55~(245分) テレビ東京系列 ※小学校の集合写真に紛れ込む

夢対決2023とんねるずのスポーツ王は俺だ!!5時間スペシャル
18:00~(300分) テレビ朝日系列 ※松島美空、愛空 ※事後記載

映画「母べえ」(2008年公開)
18:00~(150分) BS12 トゥエルビ ※志田未来佐藤未来

映画『かがみの孤城』 この冬一番の感動ファンタジー映画の魅力を語りつくす!SP
20:00~(30分) 日テレプラス ※當真あみ吉柳咲良横溝菜帆芦田愛菜

舞いあがれ!お正月スペシャル「関西限定版」※NHKプラスあり
22:00~(37分) NHK総合・関西地方 ※浅田芭路

小松 ハンナ(コマツ ハンナ)
スマイルモンキー所属 2013年5月4日生まれ

白鳥 玉季(シラトリ タマキ)
トップコート所属 2010年1月20日生まれ

 

3日(火)

人気ドラマ一挙放送★高嶺のハナさん シーズン②第1~8話
0:00~(240分) BSテレ東 ※第7話に新津ちせ

街角ピアノ 25min.「沖縄」[再]
1:40~(25分) NHK BS1 ※「涙そうそう」を連弾する中学生

TeNYスペシャルロードショー「mellow」(2020年公開)
2:29~(115分) テレビ新潟 ※白鳥玉季

年末年始ドラマ傑作選 DOCTORS~最強の名医~[再]
3:10~(160分) テレビ朝日 ※鈴木梨央(2018年作)、桜田ひより(2015年作)

街角ピアノ 25min.「横浜」[再]
3:20~(25分) NHK BS1 ※糸をコーラスする中学生4人組

街角ピアノ 25min.「シンガポール」[再]
3:45~(25分) NHK BS1 ※中国人姉妹

人気ドラマ一挙放送★高嶺のハナさん シーズン②第9~最終話
4:00~(120分) BSテレ東 ※最終話に後藤羽麗阿部彩音石井凜音

今野敏サスペンス 機捜235[再](2020年作)
6:00~(120分) テレビ東京 ※上野星奈

舞いあがれ!お正月スペシャル ※8:00~地上波でも放送
7:30~(15分) NHK BSP ※浅田芭路

【連続テレビ小説】ちむどんどん 総集編「前編」※続けて後編を放送
8:15~(84分) NHK総合 ※稲垣来泉土屋希乃布施愛織佐藤風和新井琉月

[映]必殺!4 恨みはらします(1987年公開)
9:00~(135分) WOWOWシネマ ※相楽ハル子

映画「漁港の肉子ちゃん」(再放送)
9:30~(100分) NHKEテレ ※主題歌/稲垣来泉

[4K]ちむどんどんスペシャル[再]
11:08~(119分) NHK BS4K ※布施愛織

[新]韓国ドラマ シークレット・ブティック「第1話 陰の実力者」(2019年作)
11:30~(60分) BS日テレ ※幼少期役にパク・ソギョン

芸能人が本気で考えた!ドッキリGP AKB卒業の日に峯岸みなみ穴落ちSP[再]
12:05~(55分) 関西テレビ

大江戸もののけ物語【セレクション放送】 #1(2020年作)
12:50~(70分) 時代劇専門チャンネル ※平尾菜々花山田杏奈、櫻井歌織、忽那凛音、ほか

新春囲碁スペシャル 乱戦!プロ・アマ・アイドル 囲碁オモシロ対決
14:35~(90分) NHKEテレ ※齋藤陽菜、ほか

映画『ハンガー・ゲーム』(2012年公開) ※続けて2を放送
14:35~(102分) TOKYO MX ※ウィロウ・シールズ

成田屋に、ござりまする。
15:00~(90分) 日テレ系列 ※市川ぼたん

原宿表参道元氣祭スーパーよさこい2022
15:05~(55分) テレ玉、ほか ※全国から73チームが参加

【特集ドラマ】二十四の瞳[再](2021年作)
16:00~(90分) NHK BSP ※白鳥玉季伊藤悉七佐々木告吉田萌果小山紗愛、ほか

仰天ニュース新春5時間SP!
18:00~(294分) 日テレ系列 ※小松ハンナ一瀬千尋田中愛梨あずさ松岡夏輝、ほか

映画「若い人」(1962年公開)
18:00~(105分) BS12 トゥエルビ ※吉永小百合

新春ドラマスペシャル DOCTORS~最強の名医~ファイナル
21:00~(125分) テレビ朝日系列 ※鎌田英怜奈 ※追記

映画「コンフィデンスマンJP 英雄編」【地上波初放送&本編ノーカット】
21:00~(160分) フジテレビ系列 ※垂水文音

Sound Trip モロッコ ジャジューカへの旅
22:30~(90分) NHK BSP・4K ※白鳥玉季

原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ菊田ひな
23:00~(30分) サンテレビ、関東・三重で遅れ放送

かまいたちの知らんけどお正月同期旅SP
23:25~(90分) MBS毎日放送 ※小学生ドッジボールチームが登場

左から

鷹宮 玲亜(タカミヤ レア)
ベリーベリープロダクション所属 2008年4月3日生まれ

中川 ほのか(ナカガワ ホノカ)
ベリーベリープロダクション所属 2008年2月12日生まれ

倉持 春希(クラモチ ハルキ)
ウォーターブルー所属 2011年2月28日生まれ

 

4日(水)

小峠英二のなんて美だ!
0:00~(20分) TOKYO MX ※池田瑛紗

新春ロードショー「咲-Saki-」(2017年公開)
0:30~(115分) 北陸放送 ※浜辺美波浅川梨奈廣田あいか山田杏奈

[HV]ラーメン大好き小泉さん 二代目! 2022年新春SP
1:20~(60分) ファミリー劇場 ※桜田ひより井頭愛海田鍋梨々花井本彩花

私のシてくれないフェロモン彼氏ep.7 ※追記
1:25~(30分) TBS ※阿部千夏

みいつけた! アンコール(1)※毎週月~金曜に放送中
7:30~(15分) NHKEテレ ※増田梨沙

スッキリ ※事後記載
8:00~(145分) 日テレ系列 ※市川ぼたん(ZIP!等の情報番組も出演)

野辺山に輝く! 日本フィギュアの原石たち(再放送)
9:30~(30分) J SPORTS 1 ※本田真凜、原石たち

@JAM EXPO 2022~ブルーベリーステージ1
14:30~(240分) アイドル専門チャンネルPigoo ※FRUITS ZIPPER

今野敏サスペンス 疑念 警視庁強行犯係 樋口顕(2021年作)
14:39~(118分) テレビ大阪 ※凛美

剣樹抄(けんじゅしょう)~光圀公と俺~ [新](1)(2021年作)
15:10~(45分) NHK総合 ※鳩役に金恒那

キミも防災サバイバー! File01 洪水の危機!キミならどうする?
16:40~(10分) NHKEテレ ※三重県の小学生

いないいないばあっ! ふゆのコンサート
17:35~(25分) NHKEテレ ※倉持春希

映画「泥だらけの純情」(1963年公開)
18:00~(105分) BS12 トゥエルビ ※吉永小百合和泉雅子

あおきいろ「ツバメ」番組コラボ「ノージーのひらめき工房」ver
18:24~(1分) NHKEテレ

リフォーマーズの杖【SDGsのミッションに挑むSFドラマ&バラエティー!】[再]
19:25~(30分) NHKEテレ ※ミドリーズ、5人の仲間たち

都会を出て暮らそうよ【群馬県みなかみ町・南牧村】清水麻璃亜 山﨑空
22:00~(55分) BSテレ東

負けるな!熱血ハナコのお笑い部
23:30~(30分) テレ玉、ほか遅れ ※NEWSエンターテインメント事務所に潜入

まさかのNo.1を発掘!上には上がいる
23:56~(59分) TBS ※村山輝星

映画「いぬのえいが」(2005年公開)
24:59~(120分) CBCテレビ ※宮崎あおい芦田愛菜北乃きい菅野莉央、桜井ひかり、大橋のぞみ

余命6日のコンカフェ・エンジェル
25:15~(60分) チバテレ ※小越春花小越春花小林夢叶、ほか

[新]発掘!夢サウナ ※毎週放送
25:30~(30分) テレビ東京 ※鷹宮玲亜中川ほのか龍案美柴田陽夏、ほか

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

田牧そらさん出演【山崎製パン】おいしくチョイスCM「ちょうどいい量」篇

youtu.be

おいしくチョイス「おいしく選べる」篇

youtu.be

田牧そらさんプロフィール

村山輝星さん出演、TVCM | au「ココロ、オドルほうで。」篇

youtu.be

g-tohai.co.jp

鈴木咲さん出演「ユニクロ初売り 旅館の綾瀬さん 新年篇」

youtu.be

www.smile-monkey.com

ラビラブIDOLスクール「U・SA・GI」

youtu.be

www.colors-okinawa.com

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:30~(15分) NHKEテレ「みいつけた!」 
※増田梨沙

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演) ※来年1月から9:00~に放送時間変更

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
1:30~(30分) テレビ東京「発掘!夢サウナ」
※鷹宮玲亜 中川ほのか、龍案美、柴田陽夏、ほか※1月5日放送開始

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか
 

毎週金曜日
1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ セレクション」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

21:00~(54分) TBS系列日曜劇場「Get Ready!」
※當真あみ ※1月8日スタート

 

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

1月4日10時50分


アイドルランキング