子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(1/4更新)※2番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※

※ドラマ等のレギュラー出演番組は、下部「以下、定期番組を紹介」に記載しています※

伊礼 姫奈(イレイ ヒメナ)
アミューズ所属 2006年2月7日生まれ

井本 彩花(イモト アヤカ)
オスカープロモーション所属 2003年10月23日生まれ

 

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります(配信対応番組の場合があります)※

 

5日(木)

あさイチ
8:15~(100分) NHK総合 ※卓球天才少女に密着

徹子の部屋 上白石萌歌
13:00~(30分) テレビ朝日系列

アッ!とメディア 送り手の意図を伝える~編集~
16:40~(10分) NHKEテレ ※伊礼姫奈

浅草ふくまる旅館▼第八話「流し雛と義理の母」(2007年作)
16:59~(55分) BS-TBS ※第八話に高瀬岬

THE突破ファイル 2時間SP ※追記
19:00~(120分) 日テレ系列 ※再現Vに石田結彩松岡夏輝竹井梨乃 、ほか

[新]警視庁アウトサイダー #1
21:00~(60分) テレビ朝日 ※井本彩花(レギュラー)

相棒 season6 #6「この胸の高鳴りを」(2007年作)
23:00~(60分) テレ朝チャンネル1 ※前田亜季

日劇「Get Ready」放送超直前!TBS冬の新ドラマを徹底解剖SPナビ
23:56~(59分) TBS ※當真あみ

松本 あかり(マツモト アカリ)
劇団ひまわり所属 10歳

左から

ロワ 梨里愛(ロワ リリアン)
アミューズ所属 2006年5月30日生まれ

 

木村 咲愛(キムラ サキア)
アミューズ所属 2009年2月20日生まれ


6日(金)

年末年始ドラマ傑作選 愛しい嘘~優しい闇~[再](2022年作)
0:55~(125分) テレビ朝日 ※中学時代役に牧野羽咲新井美羽足川結珠、ほか

[HV]ラーメン大好き小泉さん【一挙】#1-4[終](2015年作)
1:30~(95分) ファミリー劇場 ※早見あかり美山加恋古畑星夏 ほか

ねこのめ美じゅつかん 2歩め(再放送)
6:40~(10分) NHKEテレ ※瑠南さん、ほか

@JAM EXPO 2022~ストロベリーステージ1
7:00~(480分) アイドル専門チャンネルPigoo ※HKT48STU48NMB48OCHA NORMA

イチケイのカラス【前編】 #01[再](2021年作)
14:45~(60分) フジテレビ ※第1話に古川凛

相棒19 #8[再](2020年作)
14:52~(56分) テレビ朝日 ※新井萌心

あおきいろ 小さなわたしたちの大きな夢(めい・けんしょう)5分版その25
16:25~(5分)ほか NHKEテレ ※ミドリーズ、めい

アッ!とメディア その思い込み大丈夫?~ステレオタイプ~
16:40~(10分) NHKEテレ ※伊礼姫奈

ビットワールド 100わかクイズ王決定戦!
17:35~(25分) NHKEテレ ※木村咲愛ロワ梨里愛不定期で出演中

ほっと関西 ※事後記載
18:00~(60分) NHK総合・関西地方 ※親子でポールダンス

水戸黄門 第38部▼第23回(2008年作)
18:30~(60分) BS-TBS ※伊藤綺夏

新春ドラマスペシャル「ホリデイ~江戸の休日~」
19:25~(143分) テレビ東京系列 ※幼少期役に松本あかり

沼田 あきら(ヌマタ アキラ)
ウォーターブルー所属 2015年5月19日生まれ

住田 萌乃(スミダ モエノ)
ジョビィキッズ所属 2008年3月29日生まれ

左から

斉藤 円香(サイトウ マドカ)
アップフロントプロモーション所属 2002年10月28日生まれ

小久保 柚乃(コクボ ユノ)
スターダストプロモーション所属 2007年3月20日生まれ

 

7日(土)

関内エビル ※ゲスト/斉藤円香エビルの声役に小久保柚乃
0:00~(15分) tvk

有吉ジャポンⅡ ジロジロ有吉 第4次黒ギャルブーム到来~
0:50~(30分) TBS、ほか遅れ ※小学生の黒ギャルも登場!?

[新]花嫁未満エスケープ完結編 第1話
0:52~(31分) テレビ東京系列 ※沼田あきら(レギュラー)

年末年始ドラマ傑作選 NICE FLIGHT![再](2022年作)
1:50~(125分) テレビ朝日 ※幼少期役に凛美奈良部心紅

夜バゲット ※VTRに當真あみ一ノ瀬美空小川彩
2:34~(45分) 日テレ ※ほか寺田美蘭三上野乃花熊野みのり嘉村咲良

新・浅見光彦シリーズ「平家伝説殺人事件」(2018年作)
6:00~(160分) TBSチャンネル1 ※吉川愛

ガチャムク山口綺羅鶴屋美咲 ※毎週出演中
6:30~(30分) BSフジ

鹿児島発地域ドラマ「この花咲くや」[再](2022年作)
8:00~(60分) NHK BSP ※三浦結愛

土曜はナニする!?
8:30~(85分) フジテレビ系列 ※影山優佳

[生]バスケットボール Jr.ウインターカップ2022-23 男女準決勝
10:00~(390分) テレ朝チャンネル2 ※U15 ※翌8日に決勝を放送

第101回全国高校サッカー選手権大会 準決勝直前SP
10:30~(55分) 日テレ ※凛美 ※翌日も放送あり

ドクターハート1 薮田公介の事件カルテ(2014年作)
12:15~(105分) チャンネル銀河 ※舞優

必殺仕事人2022[再]
14:30~(120分) テレビ朝日 ※河井蘭

財務捜査官雨宮瑠璃子4(2008年作)
15:00~(114分) BS-TBS ※山田華

金ドラナビ「100万回 言えばよかった」1月13日スタートの新ドラマナビ
15:30~(30分) TBS ※幼少期役に新井美羽出演ドラマ

2人の結婚物語 それでは歌ってもらいまSHOW!
16:00~(60分) TBS系列 ※4男5女の大家族

街角ピアノ「横浜 vol.2」※再放送
16:00~(15分) NHK BS1 ※「糸」をコーラスする中学生4人組

縁側刑事1(2013年作)
16:45~(105分) チャンネル銀河 ※小池里奈、田並菜々、石井香帆、北村燦來

あおきいろ ツバメ~わたしたちのゆめバージョン
17:24~(1分) NHKEテレ ※ミドリーズ、一般公募の子ども10人

バトンタッチ SDGs「まほうのだがしや“チロル堂”~」
18:00~(55分) BS朝日 ※子どもたちが100円でおなかいっぱいに!?

縁側刑事 弐~銃の重さ~(2005年作)
18:45~(105分) チャンネル銀河 ※石井香帆、大塚れな、ほの花

探偵が早すぎる スペシャル<前編>(2019年作) ※続けて後編を放送
19:20~(50分) 日テレプラス ※野澤しおり

NHKスペシャル「生きもの“超・進化論”ワールド~キッズ&ティーンズ特別編~」
19:30~(45分) NHK総合 ※住田萌乃、キッズ

[新]かりあげクン #1 ※追記
23:00~(30分) BS松竹東急 ※小久保柚乃矢崎希菜(第1話の出演なし/次回に期待)

[新]<土ドラ>三千円の使いかた #01 ※毎週放送
23:40~(55分) フジテレビ系列 ※娘役に泉谷星奈、第1話に有香川上凛子

當真 あみ(トウマ アミ)
ディネアンドインディー所属 2006年11月2日生まれ

豊嶋 花(トヨシマ ハナ)
スターダストプロモーション所属 2007年3月27日生まれ

 

8日(日)

【よしもとMOVIES】オー!ファーザー(2014年公開)
0:30~(120分) BSよしもと ※忽那汐里

サタ☆シネ「アンドリューNDR114」[二](1999年公開)
3:00~(110分) テレビ東京 ※リンゼ・レザーマン、ハリー・ケイト・アイゼンバーグ

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第62回(2021/2/17)
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※青山菜花市川優月小島はな

趣味の園芸 やさいの時間 さすてな菜園プランターいつでも、どこでも、スプラウト
8:00~(25分) NHKEテレ ※川島夕空出演中

[新]リズスタ セレクション
9:00~(30分) テレビ東京系列 ※上村梨々香森朱里佐藤妃希

傑作ミステリー『駐在刑事 奥多摩渓谷・殺意の夜想曲』(2014年作)
12:00~(120分) BSテレ東 ※小林星蘭

日曜ミステリー「嘘の証明 犯罪心理分析官 梶原圭子」[再](2012年作)
14:00~(120分) テレビ東京 ※市川楓穂梨、森田想、斎藤夏鈴

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~ #4(2016年作)
14:30~(60分) チャンネル銀河 ※筧礼矢崎由紗

パルコ・プロデュース2021「ジュリアス・シーザー」(2021年公演作)
15:45~(150分) 衛星劇場 ※高丸えみり

出川哲朗のクイズほぉ~スクール お正月スペシャル[再]
16:00~(60分) NHKEテレ ※毎田暖乃

放送直前!日曜劇場Get Ready!見どころ徹底解剖スペシャル!
16:10~(45分) TBS ※當真あみ

どうする家康 [新](1)どうする桶狭間 ※毎週放送
18:00~(60分) NHK BSP・4K ※當真あみ豊嶋花、幼少期役に上村結羽

まいど!修繕屋です「カミナリ奮闘!懐かしのポン菓子で子供たちを笑顔に!」
18:05~(29分) NHK総合・関西地方 ※2019年作

孤独のグルメ Season9 11話(2022年作)
18:15~(40分) BSテレ東 ※川上凛子

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~ #7[終](2016年作)
18:15~(60分) チャンネル銀河 ※川島鈴遥、岩崎未来

ナニコレ珍百景 ~子どもは無料の駄菓子店
19:00~(58分) テレビ朝日系列

映画『ガメラ3 邪神〈イリス〉覚醒』(1999年公開)
19:00~(115分) TOKYO MX ※前田愛

記憶捜査~新宿東署事件ファイル~Season2 #6(2020年作)
20:05~(50分) 映画・チャンネルNECO ※第6と7話に三浦理奈

[新]日曜劇場「Get Ready!」 ♯1 ※毎週放送
21:00~(79分) TBS系列 ※當真あみ

映画「陽だまりの彼女」(2013年公開)  
21:00(135分) J:テレ ※葵わかな三浦透子

[新]ブラッシュアップライフ#01 ※小学時代役に和田愛海小吹奈合緒前田織音石塚月雪上村結羽
22:30~(55分) 日テレ系列 ※中学時代役に、安原琉那住田萌乃早瀬憩

[新]ドラマ・青い鳥▼第1話(1997年作) ※毎週放送
23:00 ~ 23:54 (54分) BS-TBS ※鈴木杏

テレ東卓球塾 ~ひとラリー、いっとくぅぅぅ?~ ※事後記載
23:30~(30分) テレビ東京系列 ※新沼凛空(今回からレギュラー出演)

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

京野璃乃さん出演「ローランド電子ピアノが選ばれる理由」

youtu.be

aries-ent.com

戸叶杏さん出演、HABA「スクワラン」CM

youtu.be

news-enter.com

白石璃菜、板垣樹さんほか出演のCM、TOKAIガス『もうみんな始めてる篇』

youtu.be

メイキング

youtu.be

白石璃菜さんプロフィール

板垣樹さんインスタグラム

ミュージカル「スクールアイドルミュージカル」公演映像CM SPOT(大阪公演2023/1/25~29日)

youtu.be

 

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:30~(15分) NHKEテレ「みいつけた!」 
※増田梨沙

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

15:30~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演) ※来年1月から9:00~に放送時間変更

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
1:30~(30分) テレビ東京「発掘!夢サウナ」
※鷹宮玲亜、中川ほのか、龍案美、柴田陽夏  ※1月5日放送開始

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

21:00~(60分) テレビ朝日系列「警視庁アウトサイダー」
※井本彩花 ※1月5日スタート

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか
 

毎週金曜日
0:52~(31分) テレビ東京系列「花嫁未満エスケープ完結編」
※沼田あきら ※1月7日スタート

1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

23:40~(55分) フジテレビ系列「三千円の使いかた」
※娘役に泉谷星奈 ※1月7日スタート

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ セレクション」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

18:00~(60分) NHK BSP・4K 「どうする家康」
※豊嶋花、當真あみ、幼少期役に上村結羽 ※1月8日スタート

21:00~(54分) TBS系列日曜劇場「Get Ready!」
※當真あみ ※1月8日スタート

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

1月8日23時50分


アイドルランキング