子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(1/8更新)※追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※

※ドラマ等のレギュラー出演番組は、下部「以下、定期番組を紹介」に記載しています※

新井 美羽(アライ ミウ)
トップコート所属 2006年9月17日生まれ

春日 莉緒(カスガ リオ)
スマイルモンキー所属 2014年3月15日生まれ

河村 花(カワムラ ハナ)
スターダストプロモーション制作3部所属 2001年10月28日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります(配信対応番組の場合があります)※

 

9日(月)

[HV]ラーメン大好き小泉さん2016年末SP
1:05~(55分) ファミリー劇場 ※早見あかり美山加恋古畑星夏田中美麗

[HV]ラーメン大好き小泉さん2019春SP
2:00~(65分) ファミリー劇場 ※早見あかり美山加恋木崎ゆりあ田中美麗

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第63回(2021/3/17)
5:10~(30分) フジテレビNEXT ※市川優月小島はな鈴木萌花、ほか

みいつけた! 月曜日 ※増田梨沙(レギュラー出演中)
7:30~(15分) NHKEテレ ※春日莉緒(新曲に出演)

スッキリ ※事後記載
8:00~(145分) 日テレ系列 ※VTRに當真あみ

あおきいろ 10分版 その19
8:35~(10分) NHKEテレ ※ミドリーズ、えり

いないいないばあっ! ふゆのコンサート[再]
9:30~(25分) NHKEテレ ※倉持春希

第101回全国高校サッカー選手権大会 決勝SP
10:00~(60分) BS日テレ ※凛美

NHK高校講座 公共 グローバル化する国際経済
10:00~(20分) NHKEテレ ※安斉星来

アイスエクスプロージョン2023
10:05~(55分) テレビ東京系列 ※出場選手

ヒルナンデス!▽新成人!鈴木福&本田望結も驚き20年前映像
11:55~(120分) 日テレ系列 ※スッキリにも生出演

昼の特選ドラマ劇場 ぽっかや(温泉医)事件カルテ(2003年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※寉岡瑞希

第101回全国高校サッカー選手権大会 まもなく決勝キックオフ
13:55~(5分) 日テレ系列 ※凛美(続けて放送の決勝中継とハイライトにも出演)

イチケイのカラス【前編】 #01[再](2021年作)
14:45~(60分) フジテレビ ※第1話に古川凛

天才てれびくんhello,▽新年電空物語一気見SP
17:35~(25分) NHKEテレ ※佐々木ゆら(再放送)

あおきいろ ツバメ愛知バージョン
18:24~(1分) NHKEテレ ※愛知のみなさん

さんま・玉緒のあんたの夢かなえたろかSP
19:00~(120分) TBS系列 ※ドラマに新井美羽

ハートネットTV フクチッチ(17)多様な性“LGBTQ+” 前編
20:00~(30分) NHKEテレ ※布施麻理亜

[新]女神の教室 #01
21:00~(84分) フジテレビ系列 ※生徒役に南沙良河村花、ほか

田牧 そら(タマキ ソラ)
トライストーン・エンタテイメント所属 2006年8月2日生まれ

武田 直華(タケダ ナオカ)
ワイケーエージェント所属 2011年11月9日生まれ

田中 乃愛(タナカ ノア)
ワイケーエージェント所属 2013年7月9日生まれ


10日(火)

名古屋フィギュアスケートフェスティバル2023
0:55~(60分) 東海テレビ ※出場選手

映画「かがみの孤城」×news zero 私たちの”いばしょ”俳優・監督編
0:59~(30分) 日テレ、ほか遅れ ※當真あみ

新・乃木坂スター誕生!#36
1:29~(30分) 日テレ、ほか遅れ ※菅原咲月一ノ瀬美空小川彩、ほか

ベストヒット!邦洋ランキング ※Girls²乃木坂46モ娘
8:00~(120分) 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス

猫侍 第6話[再](2013年作) ※連日放送中
8:30~(30分) tvk ※岩田月花

外科医鳩村周五郎13(2014年作)
12:00~(120分) BSフジ ※森田想長谷川ニイナ

ザ・ミステリー『駐在刑事2』(2015年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※小林星蘭

シネマ「ショコラ」(2000年公開)
13:00~(123分) NHK BSP ※ヴィクトワール・ティヴィソル

ミステリー・セレクション・刑事シュート4(2013年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※小西結子

韓国ドラマ 九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~「第17話」
16:00~(60分) BS日テレ ※幼少期役にパク・ダヨン

内村のツボる動画 ※事後記載
18:25~(149分) テレビ東京系列 ※1分間で高速人間縄跳び

ラジエーションハウスII ~放射線科の診断レポート~ #2(2021年作)
18:40~(60分) フジテレビTWO ※第2話に白鳥玉季

クイズ!丸をつけるだけ 第2弾
19:57~(45分) NHK総合 ※田牧そら

よる8銀座シネマ リトル・フォレスト 夏・秋 ※翌11日は冬・春を放送
20:00~(132分) BS松竹東急 ※橋本愛松岡茉優篠川桃音、照井麻友

火曜は全力!華大さんと千鳥くん新春2時間SP ※小学生30名が評価
21:00~(108分) フジテレビ系列 ※武田直華武田ひな子浅岡祐凛宮内星莉、ほか

[新]韓国ドラマ・恋のスケッチ~応答せよ1988~ ♯1(2015年作)
21:00~(55分) KBS京都 ※チンジュ役にシン・ビ、幼少期役にキム・ジュハ

【ドラマ10】大奥 [新]八代将軍吉宗・水野祐之進編(1)
22:00~(60分) NHK総合 ※第1話に田中乃愛泉谷星奈

諏訪 結衣(スワ ユイ)
スマイルモンキー所属 2013年5月31日生まれ

川端 夏菜
ホリプロ・インプルーブメント・アカデミー所属 詳細プロフィール不明

 

11日(水)

小峠英二のなんて美だ!
0:00~(20分) TOKYO MX ※池田瑛紗出演中

めざましテレビ全部見せ ※事後記載
4:55~(30分) フジテレビ ※アーニャ記者会見

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第64回(2021/4/7)
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや田中海凪播磨かな市川優月鈴木萌花

めざましテレビ ※事後記載
5:25~(155分) フジテレビ系列 ※延命杏咲実増田梨沙インタビュー

おはよう関西 ※小学校の始業前に行われている“朝子ども食堂”
7:45~(15分) NHK総合・関西地方

ラヴィット! ※追記
8:00~(115分) TBS系列 ※ロケに小栗有以

はりきり体育ノ介「開脚とびに挑戦だ!」(2014年作)
9:40~(10分) NHKEテレ ※拝島第一小

u&i「どうしてじっとしていられないの?」(2021年作)
9:50~(10分) NHKEテレ ※池下リリコ

弁護士 一之瀬凛子(2008年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※大島優子

万引きGメン・二階堂雪13 貧乏嫌い(2005年作)
12:43~(116分) テレビ大阪 ※志田未来、土田真里恵

ザ・ミステリー『駐在刑事3』(2015年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※小林星蘭西澤愛菜春乃菜花

西村京太郎サスペンス探偵左文字進16(2013年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※野邑仁衣菜

イチケイのカラス #03[再](2021年作)
14:45~(60分) フジテレビ ※第3話に渡邉心結

おばさん弁護士 町田珠子(2015年作)
16:00~(120分) BSフジ ※松本来夢、皆川陽菜乃

えるえる「しってほしい!」
16:40~(10分) NHKEテレ ※諏訪結衣出演中

さんすうレスキュー! たし算とひき算
16:50~(10分) NHKEテレ ※川端夏菜出演中

[新]ドラマ・浅草ふくまる旅館 第二シリーズ▼第一話(2007年作)
16:59~(55分) BS-TBS ※修学旅行の中学生を受け入れる準備で大わらわ

ヤメ検の女(2014年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※舞優

サスペンス傑作選 十字路(2002年作)
18:00~(110分) BS12 トゥエルビ ※吉谷彩子

6時のミステリー 下町・おかず横丁殺人事件簿(2005年作)
18:06~(114分) BS松竹東急 ※田中明、ほか

ロコだけが知っている「学校を徹底リサーチ! 青春ってすばらしいSP」
19:57~(45分) NHK総合

ザ・ノンフィクション #191 「われら百姓家族」(地上波放送日 2000/7/23)
21:40~(50分) フジテレビTWO ※7人大家族

短編映画劇場 CHICAS DAY(字幕版)(2013年公開)
22:20~(10分) BS松竹東急

負けるな!熱血ハナコのお笑い部
23:30~(30分) テレ玉、ほか遅れ ※NEWSエンターテインメント事務所に潜入

レジェンドキュメント~今、このドキュメンタリーを見よ!~ 記憶のバトン
23:00~(30分) BS朝日 ※子どもの心の復興を行っている

あおきいろ 小さなわたしたちの大きな夢(かお・アダルサ) 5分版 その26
23:50~(5分) NHKEテレ

発掘!夢サウナ
25:30~(30分) テレビ東京 ※鷹宮玲亜中川ほのか龍案美柴田陽夏、ほか出演中

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

牧野羽咲、雪明さん出演『手のひらにはいつだって』| Vaundy×ドコモ青春割 受験応援ムービー

youtu.be

牧野羽咲さんインスタグラム(現在は無所属でフリー)

www.stardust.co.jp

秋山みづきさん出演、すごろくやテーマソング『すごろくやにいこう!』

youtu.be

www.courage-agency.com

本田望結、本田紗来さん出演「2023年 エディオンの初売りSALE」

youtu.be

歳末セール2022 TVCM

youtu.be

beamie.jp

本田紗来さんプロフィール

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:30~(15分) NHKEテレ「みいつけた!」 
※増田梨沙

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜

9:00~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演) ※放送時間変更あり

9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

21:00~(54分) フジテレビ系列「女神の教室」
※生徒役に南沙良、河村花 ※1月9日スタート

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
1:30~(30分) テレビ東京「発掘!夢サウナ」
※鷹宮玲亜 中川ほのか、龍案美、柴田陽夏、ほか

3:20~(30分) テレビ東京、BS11遅れ「プラモにめされて」
※LINKL PLANET ※1月12日スタート

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

21:00~(60分) テレビ朝日系列「警視庁アウトサイダー」
※井本彩花

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか
 

毎週金曜日
0:52~(31分) テレビ東京系列「花嫁未満エスケープ完結編」
※沼田あきら

1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

23:40~(55分) フジテレビ系列「三千円の使いかた」
※娘役に泉谷星奈

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ セレクション」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

18:00~(60分) NHK BSP・4K 「どうする家康」
※豊嶋花、當真あみ、幼少期役に上村結羽

21:00~(54分) TBS系列日曜劇場「Get Ready!」
※當真あみ

23:30~(30分) テレビ東京系列「テレ東卓球塾 ~ひとラリー、いっとくぅぅぅ?~」
※新沼凛空 ※1月8からレギュラー出演

 

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

1月19日15時25分


アイドルランキング