子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(1/11更新)※3番組追記

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※

※ドラマ等のレギュラー出演番組は、下部「以下、定期番組を紹介」に記載しています※

天川 れみ(アマカワ レミ)
スターダストプロモーション所属 2005年10月31日生まれ

石田 悠佳(イシダ ユカ)
LINKL PLANET2期生 2006年3月4日生まれ

本田 紗来(ホンダ サラ)
オスカープロモーション所属 2007年4月4日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります(配信対応番組の場合があります)※

12日(木)

[新]プラモにめされて ガンダムベースで塗装に挑戦! ※毎週放送
3:20~(30分) テレビ東京系、BS11遅れ ※LINKL PLANETレギュラー出演

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第65回(2021/5/26)
5:10~(30分) フジテレビNEXT ※公野舞華森青葉小島はな鈴木萌花

税務調査官・窓際太郎の事件簿1(1998年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※今井ちひろ

監察医 篠宮葉月 死体は語る1(2001年作) ※翌日放送の2に坂野真弥
15:00~(115分) BS日本映画専門チャンネル ※藤田ゆみ、ほか

もやモ屋「ばあちゃんばあちゃん」(2020年作)
16:50~(10分) NHKEテレ ※河路英奈、福田真央、高津菜都希、森田亜紀

天才てれびくんhello,▽電空物語フウカとモモチー~
17:35~(25分) NHKEテレ ※江原風花(再放送)

ぽっかや事件カルテ(2006年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※野村涼乃、山内菜々美

映画「火天の城」(2009年公開)
18:10~(164分) BS日テレ ※福田沙紀

プレバト ※事後記載
19:00~(180分) TBS系列 ※石原美翔、ほか

秘密のケンミンSHOW極3時間SP!
20:00~(174分) 日テレ系列 ※米沢キッズ ※事後記載

よる8銀座シネマ 最初の晩餐(2019年公開) ※再放送
20:00~(146分) BS松竹東急 ※森七菜堰沢結愛塩沢結由

おもてなしプレゼン合戦 芸人アテンダーバス
23:56~(59分) TBS ※本田望結紗来

山﨑 玲奈(ヤマサキ レナ)
ホリプロ・インプルーブメント・アカデミー所属 2007年1月28日生まれ

新井 美羽(アライ ミウ)
トップコート所属 2006年9月17日生まれ

 

13日(金)

13分のステージiLiFE!
0:15~(15分) tvk

カミオト夜【ハロプロ新星OCHANORMA大阪ライブ&SixTONES】
2:07~(30分) よみうりテレビ

ZIP! ※事後記載
5:50~(130分) 日テレ系列 ※VTRに當真あみ

おはスタ ※VTRに鶴屋美咲原田都愛おはガール出演中
7:05~(25分) テレビ東京系列

あさイチ「プレミアムトーク高橋克典」
8:15~(100分) NHK総合 ※VTRに浅田芭路 ※事後記載

もやモ屋「竹との物語」(2021年作)
9:20~(10分) NHKEテレ ※共田すず

ひるまえほっと桶川クイーンズ ※事後記載
11:30~(24分) NHK総合・関東地方

ぽかぽか ※少女の夢を叶えたい!サプライズ大作戦
11:45~(180分) フジテレビ系列 ※事後記載

ザ・ミステリー『テネシーワルツ』(2010年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※河合花音

列島ニュース豊橋/りんご皮むき大会(フジのイット!でも放送)
13:05~(50分) NHK総合 ※事後記載

浅見光彦シリーズ35 風のなかの櫻香(2016年作)
13:55~(125分) BS-TBS ※鎌田英怜奈

科捜研の女21 #16[再](2022年作)
14:52~(56分) テレビ朝日 ※芹沢凜

世界なんでその歌知ってるの?
19:25~(143分) テレビ東京系列 ※“シティポップ”を歌う美少女

よる8銀座シネマ そらのレストラン(2019年公開)
20:00~(145分) BS松竹東急 ※庄野凛

[初][映]劇場版おいしい給食 卒業
21:00~(120分) WOWOWシネマ ※山﨑玲奈望田咲空、岸田慧香、ほか

新日本風土記「神戸 長田」
21:00~(60分) NHK BSP・4K ※子どもたちが待ちわびる夏の地蔵盆

[新]金曜ドラマ「100万回 言えばよかった」第1話
22:00~(69分) TBS系列 ※幼少期役に新井美羽尾杉麻友、ほか

DAZNプリペイドカード 3ヶ月

DAZNプリペイドカード 3ヶ月

  • Perform Investment Japan(DAZN)
Amazon

川﨑 桜(カワサキ サクラ)
乃木坂46合同会社所属 2003年4月17日生まれ

ここな
ウォーターブルー所属 2009年11月10日生まれ

 

14日(土)

最愛のひと~The other side of 日本沈没~ #5(2021年Paravi作)
0:20~(20分) TBSチャンネル1 ※第5話に古川凛

夜バゲット
2:14~(45分) 日テレ ※VTRに當真あみ川﨑桜

ワルイコあつまれ(36)
10:15~(30分) NHKEテレ ※岩﨑愛子知久杏朱保榮茂愛

THE名門校【成城学園初等学校…~】
10:30~(30分) BSテレ東 ※今回は番組初の小学校

クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?[再](2021/12/6)
10:30~(55分) よみうりテレビ

土曜RISE!・我流しか勝たん!
13:30~(60分) フジテレビ、ほか遅れ ※VTRに村山輝星

フィギュアスケートTV! 第91回
16:00~(55分) BSフジ ※全日本フィギュアスケート選手権

バトンタッチ SDGs 「今求められる暮らし方!?里山長屋/ばっちゃんの愛情ごはん」
18:00~(55分) BS朝日 ※子どもたちに無料で提供

ダイドーグループ日本の祭り #511 天高く冬ほたる~上桧木内の紙風船上げ【秋田】
18:00~(55分) BS12 トゥエルビ ※子供たちが行う紙風船の製作

土曜だ!釣りバカ!『花のお江戸の釣りバカ日誌』[映](1998年公開)
18:30~(144分) BSテレ東 ※三倉茉奈佳奈

映画「猫侍」(2014年公開)
19:00~(115分) テレ玉 ※岩田月花

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SECOND SEASON#7(2017年作)
19:00~(60分) チャンネル銀河 ※木島杏奈

安中まち映画「ライズ&シャトル」 (2020年公開作品)
19:20~(100分) 群馬テレビ ※高橋春来、岐津舞、ほか

@JAM EXPO 2022~ストロベリーステージ2
20:00~(360分) アイドル専門チャンネルPigoo ※ukkaAKB48チーム8、ハロプロ研修生ユニット

KOMADORIチャレンジ
21:00~(30分) NHKEテレ ※村山輝星

【新】心霊グラインドハウス ~ねむりめ~ #1
21:00~(30分) エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ ※ここな室伏凛香

再捜査刑事・片岡悠介(2017年作)
21:00~(114分) BS朝日 ※横溝菜帆

音ボケPOPS ★Girls²が登場!ニューEPを映像と共に大解剖!
21:30~(30分) TOKYO MX

[新]新土曜ドラマ「大病院占拠」#01 ※毎週放送
22:00~(54分) 日テレ系列 ※娘役に吉田帆乃華

かりあげクン #2
23:00~(30分) BS松竹東急 ※小久保柚乃矢崎希菜(出演週は不明)

新沼 凛空(ニイヌマ リア)
サムデイ所属  2008年1月30日生まれ

延命 杏咲実(エンメイ アサミ)
セント・フォース所属 2003年11月15日生まれ

15日(日)

【よしもとMOVIES】時代おくれ(2019年公開)
0:30~(105分) BSよしもと ※中尾萌那、岡陽毬

【土曜ドラマ】ひきこもり先生シーズン2 前編[再] ※続けて後編を放送
1:38~(73分) NHK総合 ※木村湖音新井美羽佐々木告ギラルド沙羅太田瑚々齋藤さくら冨永 実里池下リリコほか

[新]ひともんちゃくなら喜んで! #1 ※事後記載
2:30~(30分) テレビ朝日、ほか遅れ ※第1話に松本あかり

[映]沈黙のレジスタンス~ユダヤ孤児を救った芸術家~(字幕版)
3:20~(130分) WOWOWシネマ ※ベラ・ラムジー、ほか

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第67回(2021/7/15)
5:30~(60分) フジテレビNEXT ※青山菜花伊達花彩小島はな鈴木萌花

博士は今日も嫉妬する 人生が楽しくなる最新テクノロジー
18:55~(5分) 日テレ系列 ※秋元はな ※追記

仮面ライダーギーツ 18話 ※追記
9:00~(30分) テレビ朝日系列 ※第18話に庄田心春山村ひかり伊東さくら、ほか

明日をまもるナビ(69)「阪神・淡路大震災 防災のバトンをつなぐ」
10:05~(45分) NHK総合 ※中学校で生徒たちに渡すバトンとは

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~THIRD SEASON#1(2018年作)
11:00~(60分) チャンネル銀河 ※古川凛

傑作ミステリー『無敵の法律事務所 弁護の鉄人 橘 明日香』(2015年作)
12:00~(120分) BSテレ東 ※延命杏咲実溝口咲來、ほか

第41回全国都道府県対抗女子駅伝
12:15~(175分) NHK総合 ※3区と8区は中学生

[新]中国ドラマ 家族の名において 第1話、第2話(字幕)
14:00~(120分) BS12 トゥエルビ ※幼少期役に子役

今野敏サスペンス 機捜235Ⅲ[再](2022年作)
14:00~(120分) テレビ東京 ※幼少期役に太田結乃

日曜劇場「Get Ready!」第1話ダイジェスト&第2話見どころSP
14:00~(114分) TBS ※當真あみ

ほんわかテレビ特別編☆なぎー調査!小学校の驚きの今~
15:00~(60分) よみうりテレビ ※イマドキの小学校に潜入

大改造!!劇的ビフォーアフター SP「After AfterやっちゃいましたSP」(2016年作)
16:00~(120分) BS朝日 ※3姉妹

U12サッカー大会 やべっちCUP 2022~小学生と大人たちの熱き闘い!~
16:30~(30分) BSよしもと

どうする家康 (2)※毎週放送中
18:00~(60分) NHK BSP・4K ※當真あみ豊嶋花、幼少期役に上村結羽

ナニコレ珍百景 離島で寮生活する公立中学校~
19:00~(58分) テレビ朝日系列

呼び出し先生タナカSP~ラグビー元日本代表&アニソン女王&小学生軍団が乱入!~
20:00~(114分) フジテレビ系列 ※VTRに片山茉広、ほか

日曜劇場「Get Ready!」第2話 ※毎週放送中
21:00~(69分) TBS系列 ※當真あみ

サンデースポーツ ※事後記載
21:50~(50分) NHK総合 ※ドルーリー朱瑛里

有吉ぃぃeeeee!桃鉄王決定戦!
21:54~(54分) テレビ東京系列 ※山口陽世、ほか

ドラマ 我らがパラダイス(2)※事後記載
22:00~(50分) NHK BSP・4K ※板垣樹

ブラッシュアップライフ#02 ※小学時代役に和田愛海小吹奈合緒前田織音石塚月雪上村結羽、ほか
22:30~(55分) 日テレ系列 ※中学時代役に、安原琉那住田萌乃早瀬憩、ほか

ドラマ・青い鳥▼第2話(1997年作) ※毎週放送中
23:00~(54分) BS-TBS ※鈴木杏

テレ東卓球塾 ~ひとラリー、いっとくぅぅぅ?~
23:30~(30分) テレビ東京系列 ※新沼凛空(先週からレギュラー出演)

最終列車で始まる恋 第1話 メ~テレ60周年ドラマ(全3話で毎週放送)※追記
23:55~(30分) 名古屋テレビ ※宮地美然赤澤柚々久保歌恋遠山姫禾

映画「星守る犬」(2011年公開)
25:55~(144分) 東海テレビ ※川島海荷

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

瀧七海さん出演、受験にinゼリー2023 WEB版【inゼリー】

youtu.be

www.amuse.co.jp

仲井ここあさん出演、自動車保険CM「見守る岡田さん」アクサダイレクト

youtu.be

www.charmkids.net

當真あみさん出演のCM、アドバンスト・メディア さんの「AmiVoice」

youtu.be

www.dine.co.jp

Smewthie「Story with you...」MV

youtu.be

tokyo-mew-mew.com

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

以下、定期番組を紹介

 

毎週月~金曜日
7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:30~(15分) NHKEテレ「みいつけた!」 
※増田梨沙

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:00~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演) ※放送時間変更あり

9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

21:00~(54分) フジテレビ系列「女神の教室」
※生徒役に南沙良、河村花 ※1月9日スタート

23:06~(49分) テレビ東京系列「ダ・カーポしませんか?」
※長谷川百々花 ※1月16日放送スタート

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

21:00~(60分) テレビ朝日系列「星降る夜に」
※吉柳咲良 ※1月17日放送スタート

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
1:30~(30分) テレビ東京「発掘!夢サウナ」
※鷹宮玲亜 中川ほのか、龍案美、柴田陽夏、ほか

3:20~(30分) テレビ東京、BS11遅れ「プラモにめされて」
※LINKL PLANET ※1月12日スタート

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

21:00~(60分) テレビ朝日系列「警視庁アウトサイダー」
※井本彩花

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか
 

毎週金曜日
0:52~(31分) テレビ東京系列「花嫁未満エスケープ完結編」
※沼田あきら

1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「大病院占拠」
※娘役に吉田帆乃華 ※1月14日スタート

23:40~(55分) フジテレビ系列「三千円の使いかた」
※娘役に泉谷星奈

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ セレクション」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

18:00~(60分) NHK BSP・4K 「どうする家康」
※豊嶋花、當真あみ、幼少期役に上村結羽

21:00~(54分) TBS系列日曜劇場「Get Ready!」
※當真あみ

23:30~(30分) テレビ東京系列「テレ東卓球塾 ~ひとラリー、いっとくぅぅぅ?~」
※新沼凛空 ※1月8からレギュラー出演

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

1月16日0時10分


アイドルランキング