子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(1/15更新)※3番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※

※ドラマ等のレギュラー出演番組は、下部「以下、定期番組を紹介」に記載しています※

根本 真陽(ネモト マハル)
ヒラタエンターテイメント所属 2008年11月24日生まれ

深井 さと子
テアトルアカデミー所属 2014年9月15日生まれ

長谷川 百々花(ハセガワ モモカ)
Mama & Son所属 2006年12月14日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります(配信対応番組の場合があります)※

16日(月)

[新]ドラマ「ひともんちゃくなら喜んで!」※テレ朝は放送済み
0:00~(30分) ABCテレビ、ほか遅れ ※第1話に松本あかり

しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村!第122夜(2021/7/15)
3:00~(140分) フジテレビNEXT ※ばってん少女隊いぎなり東北産CROWN POP

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第68回(2021/8/17)
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※瀬田さくら市川優月瀬田さくら

ZIP!7:50頃からのドラマ當真あみ(本日生出演)、根本真陽 ※連日放送
5:50~(130分) 日テレ系列

オハ!よ~いどん 朝の会「おやすみの日の楽しみ(1)」
7:20~(10分) NHKEテレ ※深井さと子木村結香ほか(水曜まで連日出演)

あおきいろ 10分版 その20
8:35~(10分) NHKEテレ ※ミドリーズ、かお、ほか

カードGメン・小早川茜7・愚か者の涙(2004年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※佐藤夏帆

[ドラマ]ピュア・ラブⅡ #28(2002年HD作)※月、火曜日に放送中
10:30~(30分) ※樋井明日香、岡本奈月(シーズンⅡ)、ほか

ヒルナンデス!
11:55~(120分) 日テレ系列 ※VTRに村山輝星

ザ・ミステリー『浅草下町通交番 子連れ巡査の捜査日誌』(2013年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※久家心 ※翌17日は2を放送

湯けむりドクター 華岡万里子の温泉事件簿2(2006年作)※連日放送
13:00~(120分) BS日本映画専門チャンネル ※尾崎千瑛(レギュラー)

温泉若おかみの殺人推理(2014年作)
19:00~(120分) BS朝日 ※岩田陽菜

AKB48「どっぼーん!2周年記念ライブ!」(再放送)
19:30~(165分) TBSチャンネル1

ハートネットTV フクチッチ(18)多様な性“LGBTQ+” 後編
20:00~(30分) NHKEテレ ※布施麻理亜

シネマ「西の魔女が死んだ」(2008年公開)
21:00~(118分) NHK BSP ※高橋真悠

武蔵坊弁慶 #26(1986年作) ※連日放送中
21:00~(120分) 時代劇専門チャンネル ※高橋かおり出演中

[新]罠の戦争 #01 ※追記
22:00~(69分) フジテレビ ※第1話に野﨑莉央平井心菜大野りりあな、ほか

[新]ダ・カーポしませんか? ※毎週放送
23:06~(49分) テレビ東京系列 ※長谷川百々花

吉柳 咲良(キリュウ サクラ)
ホリプロ所属 2004年4月22日生まれ

磯村 アメリ(イソムラ アメリ)
ウォーターブルー所属 2016年10月13日生まれ

 

17日(火)

バイきんぐ小峠の「小峠地蔵旅」鎌倉編
0:30~(30分) テレビ東京 ※芸人が大好きな女の子

新・乃木坂スター誕生!#37 ※池田瑛紗奥田いろは菅原咲月岡本姫奈、ほか
1:29~(30分) 日テレ、ほか遅れ

[新]AKB48、最近聞いたよね…
2:10~(30分) テレビ大阪 ※毎週放送

[新]ビッ友×戦士 キラメキパワーズ! #1(2022年作)※連日放送
6:30~(30分) キッズステーション ※永山椿山口莉愛深澤日彩比嘉優和佐藤栞奈宮崎歩夢

外科医 鳩村周五郎14(2016年作)
12:00~(120分) BSフジ ※美山加恋安藤美優、鹿島由愛

検事・朝日奈耀子19[再](2017年作)
13:54~(114分) テレビ朝日 ※吉澤梨里花

ドラマ・浅草ふくまる旅館 第二シリーズ▼第五話(2007年作)
16:59~(55分) BS-TBS ※美山加恋

阪神淡路大震災28年 バトン1.17~震災28年 あの日を知らない子どもたちへ~
17:00 ~ 19:30 (150分) サンテレビ

情報番組 マチコミこどもわーく&スポGOMI甲子園全国大会
17:00~(45分) テレ玉

沼にハマってきいてみた 髙橋ひかる生出演!雲沼
19:30~(30分) NHKEテレ ※雲に魅了されたハマったさん

よる8銀座シネマ 螢川(1987年公開)
20:00~(137分) BS松竹東急 ※沢田玉恵

[新]星降る夜に #1
21:00~(60分) テレビ朝日系列 ※吉柳咲良(レギュラー) ※第1話に磯村アメリ

仰天ニュース ※追記
21:00~(54分) 日テレ系列 ※小松ハンナ多和田琉花築地ひより

【演劇】アリスインデッドリースクール 永劫
21:00~(120分)アイドル専門チャンネルPigoo ※平瀬美里田中海凪馬場光梨川本結月、ほか

BOSS #6(2009年作)
21:50~(50分) フジテレビTWO ※志田未来

[新]火曜ドラマ「夕暮れに、手をつなぐ」第1話 ※追記
22:00~(72分) TBS系列 ※第1話に後藤羽麗粟野百石井凜音松井琴美、ほか

原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
23:00~(30分) サンテレビ、ほか遅れ ※菊田ひな

みんなのうた ひろがれ!いろとりどり「ツバメ」/「再生可能エネルギーのうた」
23:50~(5分) NHKEテレ ※ミドリーズ

金井 美樹(カナイ ミキ)
テンカラット所属 1996年9月10日生まれ

イ・ヨンウン
ハイコンエンターテイメント所属 2004年1月15日生まれ

 

18日(水)

ちば朝ライブ モーニングこんぱす ※事後記載
7:30~(30分) チバテレ、ほか ※怒らないバスケ大会

[新]韓国ドラマ「別れが去った」第1話【全18話/字幕】(2018年作)
8:30~(90分) BS朝日 ※娘役にシン・ビ、幼少期役にイ・ヨンウン

はりきり体育ノ介「台上前転に挑戦だ!」(2014年作)
9:40~(10分) NHKEテレ

西村京太郎サスペンス 探偵左文字進6 避暑地の殺人者(2002年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※大田ななみ

津軽海峡ミステリー航路3(2004年作)
12:00~(120分) BSフジ ※石田みらい

ザ・ミステリー『検事 沢木正夫2 公訴取消し』(2014年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※金井美樹

相棒 season19 #8[再](2020年作)
14:46~(59分) ABCテレビ ※新井萌心

情報番組 マチコミ(ネット)※アオハル/小中学生編
16:30~(30分) テレ玉、ほか

警視庁ゼロ係3#7前編(2018年作)※翌19日に後編を放送
17:30~(55分) テレビ大阪 ※木島杏奈

世界の何だコレ!?ミステリーSP ※事後記載
19:00~(120分) フジテレビ系列 ※再現Vに山本紗々萊

ヤメ検の女(2009年作)
20:55~(115分) ファミリー劇場 ※大西風花

ドラマ 我らがパラダイス(2)[再]
23:00~(50分) NHK BSP ※ちょこっと板垣樹

負けるな!熱血ハナコのお笑い部
23:30~(30分) テレ玉、ほか遅れ ※NEWSエンターテインメント事務所に潜入

あおきいろ 小さなわたしたちの大きな夢(えり)5分版 その27
23:50~(5分) NHKEテレ

ムビきゅん
25:28~(30分) TBS ※日向坂46

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

寺田藍月さん出演【日産ルークス】ルークスカプセル

youtu.be

www.courage-agency.com

増田夕佳さん出演、丸和建設CM「かけがえのない日篇」

youtu.be

activehakata.com

【MV full】「クラクションで I love you !」/ HKT48[公式]

youtu.be

www.hkt48.jp

SweetCherryPepper’s デビューシングル「StepUp!」MV

youtu.be

mobile.twitter.com

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

毎週月~金曜日

5:50~(130分) 日テレ系列「ZIP!/パパとなっちゃんのお弁当」
※當真あみ、根本真陽、米倉れいあ ※1月16日からスタート

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:30~(15分) NHKEテレ「みいつけた!」 
※増田梨沙

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:00~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演) ※放送時間変更あり

9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

21:00~(54分) フジテレビ系列「女神の教室」
※生徒役に南沙良、河村花 ※1月9日スタート

23:06~(49分) テレビ東京系列「ダ・カーポしませんか?」
※長谷川百々花 ※1月16日放送スタート

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

21:00~(60分) テレビ朝日系列「星降る夜に」
※吉柳咲良 ※1月17日放送スタート

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京、ほか遅れ「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
1:30~(30分) テレビ東京「発掘!夢サウナ」
※鷹宮玲亜 中川ほのか、龍案美、柴田陽夏、ほか

3:20~(30分) テレビ東京、BS11遅れ「プラモにめされて」
※LINKL PLANET ※1月12日スタート

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

21:00~(60分) テレビ朝日系列「警視庁アウトサイダー」
※井本彩花

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:30~(30分) BS-TBS・ 4K「ママはバーテンダー~今宵も踊ろう~」
※娘役に住田萌乃 ※1月19日放送スタート
 

毎週金曜日
0:52~(31分) テレビ東京系列「花嫁未満エスケープ完結編」
※沼田あきら

1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「大病院占拠」
※娘役に吉田帆乃華

23:40~(55分) フジテレビ系列「三千円の使いかた」
※娘役に泉谷星奈

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ セレクション」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

18:00~(60分) NHK BSP・4K 「どうする家康」
※豊嶋花、當真あみ、幼少期役に上村結羽

21:00~(54分) TBS系列日曜劇場「Get Ready!」
※當真あみ

23:30~(30分) テレビ東京系列「テレ東卓球塾 ~ひとラリー、いっとくぅぅぅ?~」
※新沼凛空 ※1月8からレギュラー出演

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

1月19日6時50分


アイドルランキング