子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(1/18更新)※6番組追記あり

※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※

※ドラマ等のレギュラー出演番組は、下部「以下、定期番組を紹介」に記載しています※

加藤 礼愛(カトウ レイア)
クラウドナイン所属 2009年5月26日生まれ

太田 結乃(オオタ ユノ)
ウォーターブルー所属 2012年7月25日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります(配信対応番組の場合があります)※

19日(木)

プラモにめされて 千葉県松戸市 ※毎週放送中
3:20~(30分) テレビ東京系、BS11遅れ ※レギュラーにLINKL PLANET

しまった!~情報活用スキルアップ~「1人1台端末活用編(1)アンケート」
9:10~(10分) NHKEテレ ※ナツキ、アイカ(2017年作)

家庭教師が解く!~殺人方程式の推理ドリル~(2013年作)
9:59~(121分) BS-TBS ※吉田里琴

検事・朝日奈耀子 聴診器を持つ女検事(2003年作)
12:00~(115分) BS朝日 ※藤井真喜子、鍵田恵子

イチケイのカラス #08[再](2021年作)
14:45~(60分) フジテレビ ※第8話に寺田藍月

腕まくり看護婦物語9~大島烈風編~(1999年作)
16:00~(120分) BSフジ ※田島穂奈美

京都南署鑑識ファイル(2017年作)
18:00~(120分) BS朝日 ※横溝菜帆

今歌いたい!昭和の名曲ランキングTOP50 聖子・明菜~…貴重映像!
19:00~(114分) テレビ朝日系列 ※村山輝星

ぐるナイゴチ新メンバーは3人! ※追記
19:00~(120分) 日テレ ※再現Vに西村瑞季

千鳥のクセがスゴいネタGP
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※加藤礼愛

警視庁アウトサイダー #3 ※井本彩花(レギュラー出演中) ※追記
21:00~(54分) テレビ朝日系列 ※第3話に曽我日向詩熊坂藍

[生]第5回AKB48グループ歌唱力No.1決定戦「予選1」
21:00~(210分) TBSチャンネル1 ※翌20日は予選2を放送

@JAM the Field vol.22 ※FRUITS ZIPPER
21:00~(180分) アイドル専門チャンネルPigoo

櫻井・有吉THE夜会【本田3姉妹望結 涙の新成人お祝いSP】
22:00~(57分) TBS系列

<木曜劇場>忍者に結婚は難しい #03 ※追記
22:00~(54分) フジテレビ系列 ※第3話に河野彩吹曽我日向詩西村耶々音

[新]ドラマ・ママはバーテンダー~今宵も踊ろう~
23:30~(30分) BS-TBS ※娘役に住田萌乃

[新]木曜ドラマ「しょうもない僕らの恋愛論」#1
23:59~(55分) 日テレ系列 ※第1話に太田結乃磯村アメリ

鈴木 梨央(スズキ リオ)
ジョビィキッズプロダクション所属 2005年2月10日生まれ

浅田 芭路(アサダ ハロ)
スペースクラフト・エージェンシー所属 2013年9月5日生まれ

20日(金)

浅見光彦シリーズ25 箸墓幻想(2007年作)
12:00~(120分) BSフジ ※前田愛

ザ・ミステリー『お助け司法書士!会津若松“後妻業”殺人』(2015年作)
12:56~(120分) BSテレ東 ※仲田瑞希、平澤宏々路

[生]KOSUKE KITAJIMA CUP 2023 1日目
15:30~(135分) 日テレジータス ※日曜まで連日放送

news おかえり ※事後記載
15:45~(125分) ABCテレビ ※2男6女大家族

イチケイのカラス #01-1[再](2021年作)
15:45~(60分) 関西テレビ ※第1話に古川凛

小学5年より賢いの?家族SP!藤岡弘と娘3人息子1人ど迫力参戦
19:00~(114分) 日テレ系列 ※助っ人小学生出演中

つながる絵本 for SDGs「平和不動産 子どもの集まる食育菜園」
20:54~(6分) BS朝日 ※小学校で野菜作りの授業、読み手/新津ちせ

金曜ロードショー「パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち」(2003年公開)
21:00~(139分) ※日テレ系列 ※幼少期役にルシンダ・ドライゼク

金曜ドラマ「100万回 言えばよかった」第2話
22:00~(54分) TBS系列 ※幼少期役に新井美羽安斉星来

[新]リエゾン-こどものこころ診療所-#1
23:15~(60分) テレビ朝日、ほか遅れ ※第1話に佐藤恋和浅見史歩(幼少役)、ほか

知久 杏朱(チク アンジュ)
スマイルモンキー所属 2010年4月12日生まれ

伴 心菜
テアトルアカデミー所属 小学1年生

21日(土)

ボクは旅するベビーカー 子が親を乗せてどこへ連れて行く?ほっこりドキュメント
1:34~(61分) ABCテレビ ※事後記載

夜バゲット
2:24~(45分) 日テレ ※VTRに一ノ瀬美空、ほか

しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村!第123夜火曜ヒットスタジオ!
3:00~(135分) フジテレビNEXT ※ばってん少女隊

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第69回(2021/9/14)
5:15~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや小島はな鈴木萌花

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SEASON4#1(前編)(2019年作)
10:00~(60分) チャンネル銀河 ※古川凛 ※続けて後編を放送

ワルイコあつまれ(37)
10:15~(30分) NHKEテレ ※岩﨑愛子知久杏朱保榮茂愛

THE名門校【鷗友学園…~】
10:30~(30分) BSテレ東 ※中1と高1の必修『園芸』

[映]続・新悪名(1962年公開)
10:40~(110分) BS日本映画専門チャンネル ※赤城まり

マザー・強行犯係の女~傍聞き~(2016年作)
11:30~(120分) BSテレ東 ※濱田ここね鈴木まはな

環境クライシス ~嘆きの島々と崩壊する海~
14:30~(60分) フジテレビ ※沈みつつある島に住む少女の今

サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 傑作選
15:00~(30分) テレビ朝日

テレどーも!(3)@新潟県五泉市
15:30~(30分) NHKEテレ ※全国のこどもたちを結ぶ

第32回JNN企画大賞「島を旅する 世界遺産奄美大島」
16:00~(60分) TBS系列 ※サプライズ訪問!子どもたちの反応は?

エンタメ情報ステーション 土曜のトオルとカヲル #42
18:00~(30分) BS松竹東急 ※延命杏咲実

女のサスペンス マリッジ(2012年作)
18:00~(115分) BSフジ ※佐久間すず・かな

サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 2時間SP
18:56~(118分) テレビ朝日系列 ※再現Vに飯島莉央 ※事後記載

世界一受けたい授業
19:00~(114分) 日テレ系列 ※中学生に特別授業

土曜サスペンス・十津川警部シリーズ49(2013年作)
19:00~(114分) BS-TBS ※神凪菜桜

世界ふしぎ発見!蘇る伝説! アンコール王朝不滅の遺産
21:00~(54分) TBS系列 ※湖で暮らす大家族

ドクター彦次郎~塀の中から来た名医!(2015年作)
21:00~(114分) BS朝日 ※二宮星荒川ちか

土曜ドラマ9「執事 西園寺の名推理」第6話(2018年作)
21:00~(55分) BSテレ東 ※石井萌々果山口まゆ

【土曜ドラマ】探偵ロマンス [新](1)
22:00~(50分) NHK総合 ※幼少期役に心菜

大病院占拠#02 ※娘役に吉田帆乃華出演中 ※追記
22:00~(54分) 日テレ系列 ※第2話に沢田優乃

宝辺 花帆美(タカラベ カホミ)
テアトルアカデミープロダクション所属 2013年2月15日生まれ

松岡 夏輝(マツオカ ナツキ)
クラージュキッズ所属 2013年 6月5日生まれ

22日(日)

New B.O.L.T Rising◇WOW!iSM #1 ※続け#2を放送
0:00~(60分) 歌謡ポップスチャンネル ※ここでしか見られない「B.O.L.T」

「浦安鉄筋家族」[再]3発目(2020年作)
2:30~(40分) テレビ大阪 ※土屋希乃平澤宏々路

パパが遺した物語(吹替版)(2015年公開)
12:13~(137分) BS松竹東急 ※カイリー・ロジャーズ

[映]繕い裁つ人(2015年公開)
14:35~(115分) WOWOWシネマ ※永野芽郁杉咲花

どうする家康 (3)どうする桶狭間 ※毎週放送
18:00~(60分) NHK BSP・4K ※當真あみ豊嶋花、幼少期役に上村結羽

THEカラオケ★バトル U-18歌うま甲子園 2023開幕戦 ※ゲスト/村山輝星
18:30~(150分) テレビ東京系列 ※田中恵玲奈伊藤みひ乃前田千愛嘉数彩心、ほか

十津川警部の事件簿 危険な賞金(2020年作)
18:55~(120分) BSテレ東 ※咲音

紙の月【PG12】(2014年公開)
19:30~(135分) 衛星劇場 ※平祐奈

[映]ハケンアニメ!【日曜邦画劇場】TV初
21:00~(160分) BS日本映画専門チャンネル ※幼少期役に宝辺花帆美心美

[無][初][新]連続ドラマW ギバーテイカー 「第1話」
22:00~(60分) WOWOWプライム ※娘役に松岡夏輝、第1話に加藤未侑熊坂藍、ほか

Mr.サンデー ※追記
22:00~(75分) フジテレビ系列 ※再現Vに木村美月舩附純白森奏羽ほか

おしゃれクリップ[字]…浜辺美波が苦悩の過去告白~ ※追記
22:00~(30分) 日テレ系列 ※10歳の秘蔵映像

最終列車で始まる恋 第2話 メ~テレ60周年ドラマ(全3話で毎週放送)
23:55~(30分) 名古屋テレビ ※宮地美然赤澤柚々久保歌恋遠山姫禾

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

山本唯以さん出演、家サイトCM【ガイド】篇・【予約のメリット】篇

youtu.be

news-enter.com

山本華菜乃さん、ほか出演、ダイワマン SEASON 2 Episode4 「誇り」篇

youtu.be

山本華菜乃さんインスタグラム

佐原杏奈さん出演、Hakubi - Rewrite【MV】

youtu.be

seven-promotion.co.jp

田島僚華さん出演【TRUE】「rebind」MV

youtu.be

waterblue.co.jp

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

毎週月~金曜日

5:50~(130分) 日テレ系列「ZIP!/パパとなっちゃんのお弁当」
※當真あみ、根本真陽、米倉れいあ

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:30~(15分) NHKEテレ「みいつけた!」 
※増田梨沙

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

毎週月曜
9:00~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演) ※放送時間変更あり

9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

21:00~(54分) フジテレビ系列「女神の教室」
※生徒役に南沙良、河村花

23:06~(49分) テレビ東京系列「ダ・カーポしませんか?」
※長谷川百々花

毎週火曜日
火曜未明(30分) 日テレ、ほか遅れ「新・乃木坂スター誕生!」【5期生冠番組】
https://www.ntv.co.jp/newnogistar/

1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

21:00~(60分) テレビ朝日系列「星降る夜に」
※吉柳咲良

 
毎週水曜日
1:30~(30分) テレビ東京、ほか遅れ「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

9:10~(10分) NHKEテレよろしく!ファンファン(2018年作)
※秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

毎週木曜日
1:30~(30分) テレビ東京「発掘!夢サウナ」
※鷹宮玲亜 龍案美、柴田陽夏、ほか

3:20~(30分) テレビ東京、BS11遅れ「プラモにめされて」
※LINKL PLANET

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

21:00~(60分) テレビ朝日系列「警視庁アウトサイダー」
※井本彩花

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

23:30~(30分) BS-TBS・ 4K「ママはバーテンダー~今宵も踊ろう~」
※娘役に住田萌乃 ※1月19日放送スタート
 

毎週金曜日
0:52~(31分) テレビ東京系列「花嫁未満エスケープ完結編」
※沼田あきら

1:00~(30分) tvk、ほか遅れ「永遠の昨日」
※田中乃愛

1:35~(30分) 日テレ「この恋イタすぎました」※第3、第4金曜日は放送休止
※Girls²がレギュラー出演

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ

 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」中西真琴
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

22:00~(54分) 日テレ系列「大病院占拠」
※娘役に吉田帆乃華

23:40~(55分) フジテレビ系列「三千円の使いかた」
※娘役に泉谷星奈

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:00~(30分) テレビ東京系列「リズスタ セレクション」
上村梨々香、森朱里、佐藤妃希

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

18:00~(60分) NHK BSP・4K 「どうする家康」
※豊嶋花、當真あみ、幼少期役に上村結羽

21:00~(54分) TBS系列日曜劇場「Get Ready!」
※當真あみ

22:00~(60分) WOWOWプライム「連続ドラマW ギバーテイカー」
※娘役に松岡夏輝 ※1月22日放送スタート

23:30~(30分) テレビ東京系列「テレ東卓球塾 ~ひとラリー、いっとくぅぅぅ?~」
※新沼凛空

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

1月24日16時45分


アイドルランキング