子役応援ブログ TV出演情報

子役や若手アイドルのテレビ出演情報を、日曜と水曜の週2回紹介しています。情報が入り次第、随時追記しています。日本の未来を担う子役を応援しましょう。

子役アイドルTV出演情報(3/26更新)※2番組追記あり

puramo※記載要素以上の情報は不明で、間違いや既出の可能性もあります※

※ドラマ等のレギュラー出演番組は、下部「以下、定期番組を紹介」に記載しています※

風花(フウカ)
グランモデルズ所属 2010年8月13日生まれ

磯村 アメリ(イソムラ アメリ)
ウォーターブルー所属 2016年10月13日生まれ

※名前や番組名をクリックすると、詳細リンクが開く場合があります(配信対応番組の場合があります)※

27日(月)

コアラモード小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第82回(2022/10/20)
5:20~(30分) フジテレビNEXT ※白浜あや久保歌恋橘花怜、ほか

おはスタ 小学生の夢応援 あかね噺・落語姉妹~
7:05~(25分) テレビ東京系列 ※おはガール出演中

【連続テレビ小説】舞いあがれ!(122)私たちの翼 ※事後記載(再放送あり)
7:30~(15分) NHK BSP・4K ※第122話に網本唯舞葵

いないいないばあっ! 月曜日 ※事後記載
8:10~(15分) NHKEテレ ※8代目の武石桜華出演(水曜日も出演しました)

[映]グレーの子パンダ 小さなグレートの成長日記(2018年公開)
8:15~(45分) BS日本映画専門チャンネル ※語り/住田萌乃

ハラハラ刑事~危険な二人の犯罪捜査~(2005年作)
12:00~(115分) BS朝日・4K ※広田朋菜中原知南

午後ロード「ホワイトハウス・ダウン」[二](2013年公開)
13:40~(120分) テレビ東京 ※ジョーイ・キング

西村京太郎サスペンス 探偵左文字進9(2004年作)
13:55~(120分) BS-TBS・4K ※馬場梨里杏、雨野美咲

山村美紗サスペンス小京都連続殺人事件(2012年作)
16:00~(120分) BSフジ・4K ※小林星蘭

天才てれびくんhello,▽電空物語クライマックス~
17:35~(25分) NHKEテレ ※風花テレビ戦士(水曜の最終話まで連日出演)

スピリチュアルジャパン「ナマハゲ」
18:10~(25分) NHK BS1

[映]なごり雪(2002年公開)
20:00~(120分) WOWOWプライム ※長澤まさみ

映画「インクハート/魔法の声」[二](2008年公開)
20:00~(120分) ディズニー・チャンネル ※イライザ・ベネット

水戸黄門・第25部 #14(1997年作)
20:50~(50分) TBSチャンネル1 ※井上真央

[4K]【4Kドラマ】おもかげ
21:00~(120分) NHK BS4K ※磯村アメリ保榮茂愛笹島さら英茉

[テニス]JPTAニュージェネレーションテニス 石黒杯 ~輝け!期待の星~
21:00~(60分) GAORA SPORTS

日向坂46ビデオ特集▼4周年記念
21:00~(60分) MTV ※続けて1st Storyを放送

安藤 美優(アンドウ ミユ)
ヒラタオフィス所属 2007年2月28日生まれ

新津 ちせ(ニイツ チセ)
劇団ひまわり所属(現在記載なし) 2010年5月23日生まれ

28日(火)

心霊内科医 稲生知性
1:25~(30分) フジテレビ ※第1夜に安藤美優、ほか

へんテナ 嗅覚特集
9:35~(10分) NHKEテレ ※浅田芭路

よ~いドン!
9:50~(85分) 関西テレビ ※パネラー/本田紗来

もうすぐ!らんまん
10:47~(29分) NHK BSP ※幼少期役に太田結乃高橋真彩

西村京太郎スペシャル警部補・佐々木丈太郎6(2013年作)
12:00~(120分) BSフジ・4K ※豊田留妃、増川柊香

午後のサスペンス ヤメ検の女5(2014年作)
12:43~(116分) テレビ大阪 ※舞優

グッド・ドクター #2(2018年作) ※患者役に川島夕空松風理咲
13:10~(55分) フジテレビTWO ※第2話に山田杏奈中島琴音(2、3話)、第3話に竹野谷咲

弁当屋さんのおもてなし #2 ※翌日放送の#3にも出演
14:19~(29分) 青森朝日放送 ※鎌田英怜奈、小形乃蒼、嶋瀬晴、ほか

スローでイージーなルーティーンで本田紗来&石黒彩がMC~】
14:45~(60分) 関西テレビ

相棒 season17 #8[再](2018年作)
14:46~(59分) ABCテレビ ※田牧そら、木内心結

山村美紗サスペンス 小京都連続殺人事件2(2013年作)
16:00~(120分) BSフジ・4K ※松田梨紗子、星野ありす、原菜乃華

姫とボクはわからないっ なぜじゃ!?オンラインゲームでいじめ?の巻
16:30~(10分) NHKEテレ ※新津ちせ、橋村結稀

バリューの真実 教え上手~
19:00~(30分) NHKEテレ ※新井美羽

[初][映]こちらあみ子
19:00~(120分) WOWOWシネマ ※大沢一菜

生中継スペシャル! ニッポン「今」つないでみたら 春よ、来い2023
19:30~(72分) NHK総合 ※ゲスト/本田望結、城山西小学校卒業生

沼にハマってきいてみた DJ松永沼~
19:30~(30分) NHKEテレ ※ハマったさん姉妹

上には上がいる!
22:00~(57分) TBS系列 ※村山輝星

弁当屋さんのおもてなし 第2話 ※翌日放送の#3にも出演
23:30~(30分) tvk ※鎌田英怜奈、小形乃蒼、嶋瀬晴、ほか

志田 こはく(シダ コハク)
エープラス所属 2004年5月25日生まれ

倉持 春希(クラモチ ハルキ)
ウォーターブルー所属 2011年2月28日生まれ

29日(水)

アイゾウ 警視庁・心理分析捜査班 ※追記
0:25~(60分) フジテレビ ※第2夜に大沼和奏

ブルーバースデー #09 ※続けて最終回を放送
0:55~(30分) 関西テレビ ※第2、9、10話に有香奈良澪(10)、岡菜々美 (9.10)

[新]ドラマストリーム「私がヒモを飼うなんて」第1話 ※毎週放送
0:58 ~ 1:28 (30分) TBS系列 ※レギュラーに志田こはく

往生際の意味を知れ! 第4話 ※レギュラーに安斉星来 ※事後記載
0:59~(30分) MBS毎日放送、ほか遅れ ※第4話に幼少期役で望月冴音

映画「レプリカズ」(2018年公開)
1:35~(125分) テレビ大阪 ※エミリー・アリン・リンド、アリア・リーブ - ウィリアム

NHKニュース おはよう日本 ※事後記載
5:00~(60分) NHK総合 ※和歌山・もう一度一緒のバスに“小さい手のリレー

ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン「おわりよければ、すべてよし」
7:00~(10分) NHKEテレ ※井川梨愛(来季からレギュラー出演)

みんな集まれ!こどもうたまつり 春のチャレンジ!スペシャル
9:05~(45分) NHKEテレ ※筧礼、盛武美音、香月萌衣倉持春希武石桜華有田麗未

ひるおび ※事後記載
10:25~(210分) TBS系列 ※将来の夢を子ども達にインタビュー

十津川刑事の肖像 人捜しゲーム(2009年作)
12:00~(120分) BSフジ・4K ※小山彩華

グッド・ドクター #4(2018年作)
12:10~(50分) フジテレビTWO ※第4話に高松咲希

ザ・ミステリー『動物病院 彩子の事件カルテ もの言わぬ目撃者』(2009年作)
12:56 ~ 14:56 (120分) BSテレ東 4K ※安藤未理

シネマ「キネマの神様」(2021年公開)
13:00~(127分) NHK BSP ※永野芽郁

silent #02[再](2022年作)
15:45~(60分) 関西テレビ ※第2話に小畑乃々

山村美紗サスペンス 小京都連続殺人事件×外科医鳩村周五郎(2013年作)
16:00~(120分) BSフジ・4K ※美山加恋

刑事110キロ #1(2013年作) ※連続放送
16:00~(60分) AXNミステリー ※椎平瑠月、中西萌、長島愛莉

U字工事の旅!発見
18:00~(30分) サンテレビ ※子どもたちとかるたで遊ぶ

あおきいろ「ツバメ」番組コラボ 「えいごであそぼ」ver
18:24~(1分) NHKEテレ

ハロー♪宇宙天気予報 第一夜 ※翌日放送の第二夜にも出演
19:00~(55分) BS12 トゥエルビ ※村山輝星

[初][映]マイスモールランド
19:00~(120分) WOWOWシネマ ※嵐莉菜、リリ・カーフィザデー、新谷ゆづみ、ほか

ブラック・プレジデント#2(2014年作) ※同日2話で連日放送
19:00~(60分) ホームドラマチャンネル ※門脇麦

夜もオハ!よ~いどん 3月スペシャル
19:25~(30分) NHKEテレ ※今どきの子どもに本音アンケート

おかしな刑事 京都スペシャル(2020年作)
20:00~(114分) BS朝日・4K ※東未結

ホンマでっか!?TV
21:00~(54分) フジテレビ系列 ※給食にハーゲンダッツが出る学校

子育て まち育て 石見銀山物語“小さな奇跡”の1年
22:00~(60分) NHKEテレ

遺留捜査 #8(2021年作)
22:00~(60分) BS朝日・4K ※第8話に河井蘭

MEWE ある日の6年生 ※追記
23:47~(3分) NHK総合 ※林田美優嘉

全力アピール アダムシアターFRUITS ZIPPER
24:55~(3分) TBS ※翌日も放送あり

ドラマ「ネメシス」第1話&第2話(2021年作)
26:29~(110分) 日テレ ※第2話に田牧そら

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

崎浜梨瑚、きなさん出演、WEBドラマ「最終話 あかりの在りか。」

youtu.be

www.colors-okinawa.com

www.colors-okinawa.com

瑚子フローラさん出演、アルトTVCM「お隣さんも買っちゃった」篇15秒

youtu.be

grammodel.jp

望月彩生さん出演【群馬県明和町】飛んで明和~魔法使いカワマタ家のめいわぐらし~【シティプロモーション】

youtu.be

news-enter.com

川田玲那、泉谷星奈さん出演、【ネスタリゾート神戸CM】2023年春5周年OP篇15秒

youtu.be

川田玲那さんプロフィール

泉谷星奈さんプロフィール


どうしても君が好きだ Music Video / AKB48 61st Single【公式】

youtu.be

www.akb48.co.jp

以下、定期番組を紹介

※レギュラー出演でも出演しない場合があります※

毎週月~金曜日

7:05~(25分) テレビ東京系列 「おはスタ」
※おはガール/土方エミリ、河村果歩、後藤花、不定期レギュラーで泉沙和香

7:30~(15分) NHKEテレ「みいつけた!」 
※増田梨沙

7:35 ~ 8:00 (25分) テレビ東京系列「シナぷしゅ」
※星乃々

8:00~(60分) BS日テレ「それいけ!アンパンマン」
https://www.ntv.co.jp/anpanman/

8:10~(15分) NHKEテレ 「いないいないばあっ!」
※倉持春希 ※今週で卒業

毎週月~木曜日
月~水曜8:25~/水~金16:15~(10分) NHKEテレ 「にほんごであそぼ」
※川田秋妃、中村彩玖、奥森皐月、中山凛香、森穂乃佳、田辺まり、ほか

※4月3日から放送日時変更

毎週月~水曜日
7:20~(10分) NHKEテレ「オハ!よ~いどん」
※世界の子どもを結んで“朝の会”を開きます。

毎週水~土曜日
Eテレ「えいごであそぼ with Orton」※アレン明亜莉クレア、奈緒美クレール、
※木・金曜8:25分~/土曜6:50分~/水~金曜16:30分~の各10分※3月31日が最終話

毎週月~木曜日
17:35~(25分) NHKEテレ 「天才てれびくんhello,」
※ギュナイ滝美 筧礼、布施麻理亜、松尾そのま、マウスソニア、香月萌衣

※3月29日に最終回、4月3から新シリーズ放送開始

毎週月曜
9:00~(30分) BSJapanext「あぐり王国北海道NEXT」
※あぐりっこ(不定期出演) ※放送時間変更あり

9:25~(10分) NHKEテレ 「えるえる」
※ビビ役で諏訪結衣

9:35~(10分) NHKEテレ「さんすうレスキュー!」
※川端夏奈

毎週火曜日
1:00 ~(30分) テレビ東京 ほかBS含む遅れ「ハロドリ。」
※ハロプロ研修生

16:30~(10分) NHKEテレ「エイゴビート」(2017年作)
※小熊莉々葉、佐々木ゆら、東ノエル、安川宝、ナイア・T

20:54~(6分) BS朝日「コドモミライ あすを創るひらめき」
※各分野で活躍するスーパーキッズたちに密着取材

 
毎週水曜日
0:58~(30分) TBS系列「私がヒモを飼うなんて」
※志田こはく ※3月29日スタート

0:59~(30分) MBS毎日放送「往生際の意味を知れ!」
※安斉星来

1:30~(30分) テレビ東京、ほか遅れ「AKB48、最近聞いたよね…」
※AKB48

9:10~(10分) NHKEテレ「よろしく!ファンファン」(2018年作)
秋本レイラニ、野添芙羽

21:55~(5分) BSフジ 「ごちそうさまのカタチ」
※頑張っている子どもたち出演中

 

毎週木曜日
1:30~(30分) テレビ東京「発掘!夢サウナ」
※鷹宮玲亜 龍案美、柴田陽夏、ほか ※3月30日最終回

3:20~(30分) テレビ東京、BS11遅れ「プラモにめされて」
※LINKL PLANET ※3月30日最終回

9:00~(10分) NHKEテレ 「ストレッチマン・ゴールド」
※地球の子ども達出演中

9:30~(10分) NHKEテレ 「キミなら何つくる?」(2014年作)
※千野羽舞

19:45~(10分) NHKEテレ「わらたまドッカ~ン」
※子どもがネタを見て判定

22:00~(30分) BSJapanext「お茶の間さまの言うとおり」
※OCHA NORMA、ほか

 

毎週金曜日

17:35~(25分) NHKEテレ 「ビットワールド」
※木村咲愛、ロワ梨里愛

19:00~(56分) 日テレ系列 「あなたは小学5年生より賢い?」
※ゆめ、なつき、りこ
 

毎週土曜日
7:00~(15分) チャンネル銀河 「パニパニパイナ!2」
※木内彩音 藤井ゆう、ほか

8:10~(15分) NHKEテレ 「ノージーのひらめき工房」
※山崎杷子、ミヤシロ藍玲、松浦梨結、ほか

18:56~ テレビ朝日系列「サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん」
※博士ちゃん

20:15~(30分) NHK総合 「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」
※田牧そら

20:45~(15分) NHKEテレ 「キソ英語を学んでみたら世界とつながった。」
※世界中のファミリー出演中

 

毎週日曜日
日曜未明(30分)TBS系列「私が女優になる日_2」
https://www.tbs.co.jp/watajo_tbs/ ※4月2からシーズン3放送開始

6:00~(25分) NHKEテレ「NHK短歌」
※深尾あむ ※4月2から出演

7:00~(25分) NHKEテレ 「ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!」
※世界各国の子どもたち

8:00~(25分) NHKEテレ「趣味の園芸 やさいの時間」
※川島夕空 ※(隔週放送)

9:30~(30分) テレビ朝日系列「王様戦隊キングオージャー」
※コガネ役に星乃あんな

12:45~(75分) 日テレ系列「超無敵クラス」
※ひまひま、安斉星来、小川桜花、ほか

13:57~(3分) TBS 「四季折々の贈り物」
※子どもたちに文化を教える

23:30~(30分) テレビ東京系列「テレ東卓球塾 ~ひとラリー、いっとくぅぅぅ?~」
※新沼凛空

にほんブログ村 芸能ブログ 子役・子供タレントへ
にほんブログ村

Twitterで更新時や追記時にお知らせしています

現在の最終加筆日時

3月29日10時50分


アイドルランキング